Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 декабря 2013, 12:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Маша-растеряша

Это я о себе. Вот вроде на работе - человек ответственный. Никакая бумажка, важный документ или  что-то  нужное не теряется. Да и дома с документами проблем нет. Все хранится в сейфе, ничего не теряется. Никогда не бегала, ничего не восстанавливала,  на крыше машины пакеты или телефоны не забывала. Но вот прямо беда с ключами. И от квартиры, и от машины. А особенно от машины. Руки  у меня дырявые или голова, но ключи ищу постоянно. Уже шкафчик специальный у двери присобачила, куда все ключи сразу же вешаю. Но нет же, обязательно  буду искать перед выходом, бегать по дому. А иногда даже держа эти самые ключи в руке. Хоть на цепочку на шею вешай или к карману пришивай, честное слово.

Вот и вчера, не смотря на боль в ноге (перелом пальцев) была вынуждена ехать по работе на важную встречу. На улице снегопад, сразу по приезду поставила машину в гараж, чтоб потом не откапывать, закрыла все и поковыляла домой. Сегодня утром  приехал папа взять мою машину - что-то подозрительное с сигнализацией, нужно либо менять, либо еще что. Срабатывает иногда ни с того, ни с сего и отключить не получается. Кинулась искать ключи - а нЭту. Обрыла все карманы, шкафчики и столики - пусто. Поковыляла по пути следования, зашла во все магазины и  места где была по пути из гаража - пусто. Уже даже в мусорный бак подумывала полезть, может с мусором выбросила. Но тут решила  в гараж сходить. И вот же они, в снегу валяются прямо перед входом. Мокрые, замерзшие. Принесла домой, размораживаю вот. Хорошо еще, что снег не растаял и они хотя-бы в сухом ночь провалялись. Вроде брелок работает, но там будет видно.

Но вот суть темы  - что блин делать с этой  невнимательностью? Вот бью себя  по рукам,  заставляю контролировать каждый шаг, если с ключами. Но нет-нет и снова ищу эти чертовы ключи по всем закоулкам :DЯ одна такая - или ключная болезнь явление распостраненное? Знаю, что мой БМ вечно так же искал удостоверение и мобильник, а мама вечно теряет  сумку :D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
повесить на входной двери бамажку с большими буквами-КЛЮЧИИИИ!!! такие же бАмажки разложить по карманам и по машине:D

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
бЭсполезно. :D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ниже отличный совет дали-про личный мобильник ключам)))
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Пф, дороговат подарочек ключам))) У меня муж часто мою гигантсткую связку утаскивает. Говорю, как типа перепутать можно?  - не знаю, сонный был. Мне кажется он сонный может дверь с петель снять и унести чтобы не закрывать. :D
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
:D:D тогда уж лучше написать: "Включи мозги - повесь ключи"
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
Боже мой, как интересно. Прочитал бы это Фрейд, сказал бы, что с ключами у вас что-то негативное связано, вот вы их и теряете, так сказать, вместе с воспоминаниями 
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
:D:D Фрейд бы окончательно спятил, если бы попытался меня анализировать
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
ну вот не иначе. Навреное точно и на двери гаража.  и в квартире это повесить надо. Ну ужас же какой-то))
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
Это точно! А может, к психологу? 
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
:Dтогда уж лучше к психиатру. Может мозги вправит)
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Лучше не к врачу, а выспаться и отдохнуть.
Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
Должны же быть у Вас какие-то недостатки изюминки.
Скотчем к ключам привяжите мобильник. Звоните им. Найдутся.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Увы, нет... Папа так мобильник искал. Пока заметил, ночь прошла, батарейка села или намок в траве - молчал. Нашли только ощупью, благо, всего 6 соток...:D:D:D
Пожаловаться
6 соток на ощупь? Однако. 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Наше счастье, нас много было...
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
а если  дело в ключах и вместе с ними мобильник потеряю?))))
Пожаловаться
Ключи на пояс. Была раньше такая должность ключница. Ходила-бренчала. Вариант? :D
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
это ведь  их каждый раз потом клеить надо будет. А вдруг забудет?:)
Пожаловаться
Один мобильник в качестве телефона, другой - к ключам.
И номер забит КЛЮЧИ. Где ключи? Дай-ка я им позвоню.
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
главное вот телефон бы с собой всегда был))
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
а если на улице потеряю? Кто-то вот так  поднимает и спрашивает: "А где именно стоит Ваша машина?":D
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Всегда все ключи кладу только в один единственный карман сумки. Да, там ключей - свалка. Но в других местах искать не надо...
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
я просто не всегда сумку беру, если  на машине. Смотря куда ехать. Иной раз просто по карманам все и вперед. В сумке  запасные ключи от всего валяются. Но вот от машины  нет. Как только выздоровею, поеду сделаю дубликаты на всякий пожарный. А то вот потеряла ключи и брелком. Чтобы восстановить или открыть машину - нужны докуманты на авто. А они-то как раз в самой машине лежат)) Вот кому-то подарок - и машина стоит, и документы  тут же, еще и ключи около гаража. Надо было еще от гаража ключ оставить, чтоб уж наверняка
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Кошмар...
А что, второго комплекта от авто разве нет? Их же два обычно, и тоже с сигнализацией...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас