Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2015, 17:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мамы подростков, подскажите.

Всем привет! Расскажите, плиз, когда у Вас дети определились с выбором профессии? С институтом, в который будут поступать? Сын в 7-м классе. Мне кажется, пора бы озадачиться, но он пока не знает чего хочет от жизни. Мечтал кадетом стать, но не взяли, т.к. у нас нет в семье военных. Экзамены сдал после 4го класса почти на высший балл (0,25 балла недобрал до высшего). Тогда я задумалась, а надо ли... раз не по уму набор происходит. Так и забили на это дело.
Надо бы направлять уже его в какую-то сторону, а сама не знаю... в какую направлять-то... Англ. владеет на очень хорошем уровне, учится на отлично... умный, схватывает на лету. Слабых мест нет, как мне кажется... Хотя, кто его знает, конечно, если глубже капнуть...
Сейчас как - по старинке все происходит? Определяемся с институтом и ищем репетиторов там, чтоб натаскивали. Да?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Да такому батану ( ну по описанию) надо в мгу

Пожаловаться
Светлана Т...
"Батан" - это что(кто)?
Пожаловаться
Эндрю
заучка)
Пожаловаться
Светлана Т...
Опять не поняла... С чем негатив связан? С тем, что ребёнок ответственно относится к учебе, с тем, что интересуется предметами или с тем, что ему легко даётся обучение?
Пожаловаться
Эндрю
нет, ботаники - это именно заучки,зубрилы. ну у нас так в школе было, по крайней мере. а с чем тут негатив звязан - никогда не угадаешь))) 
Пожаловаться
Не обращайте внимание! Может, завидует!
Это очень здорово, когда ребенок хорошо учится! По себе знаю. Привыкайте, что будут гадости говорить.
Пожаловаться
Эндрю
на Заразу-страшную внимание обращать?)) ну что Вы) я ее давно по форуму знаю. 
Пожаловаться
Светлана Т...
У меня такой же как и Ваш и по возрасту, и по знанию английского. Есть успехи в каратэ, осваивает самостоятельно гитару и программы по написанию музыки. Есть написанные музыкальные композиции, созданная компьютерная игра. Нормальный думающий парень, возможно, вызывающий у кого-то зависть. Когда я вижу таких ребят, просто радуюсь. Когда интересов много, тогда и определиться труднее. Так время ещё есть. ...
Пожаловаться
Эндрю
мой тоже на акустической и электро играет) 
Пожаловаться
Светлана Т...
Вот мы их познакомим (хотя бы по скайпу) и они что-нибудь друг другу подскажут :D.
Пожаловаться
Эндрю
очень даже можно)
Пожаловаться
Светлана Т...
Мой сидит рядом - улыбается. Пишите в личку, скинем скайп.
Пожаловаться
Эндрю
Мой с девушкой гуляет) вот уже и девушки пошли, ёлки)
Пожаловаться
Светлана Т...
:up: Вот тебе и "ботан" .... Везде успевает...:D Молодец.
Пожаловаться
Эндрю
первая любовь)
Пожаловаться
Светлана Т...
самое время)
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Сообщение от Светлана Т..., 18 января 2015 года в 19:22
:up: Вот тебе и "ботан" .... Везде успевает...:D Молодец.
У меня друг тоже ботаник, однако это не мешало ему общат ся с девушками и друзьямми. :)
Пожаловаться
Лето
а чем плохи заучки и зубрилы? такие люди трудоголики, очень ответственные и целеустремленные. и многого в жизни добиваются. знаю лично такие примеры.
Пожаловаться
Эндрю
ничем не плохи, конечно. в детстве таких не любят, наверное, именно из-за ответственности и целеустремленности) у всех детство в попе, а эти, видите ли, уже корпят над будущим) 
Пожаловаться
LULUSHA, 1 ребенок
есть тесты по проф. ориентации. хороший психолог знает. главное правильно поставить задачу. 
Пожаловаться
ооо. это надо найти нормального психолога.... просто проходили,знаем)))
Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
Зубрилы плохи тем, что просто механически заучивают что то. Только этим и берут. То есть если слегка изменить ситуацию или вопрос(на ту же тему что и была), то они теряются. так как теряется заученный шаблон. Ну это так, лирическое отступление, не применяемое ни к кому конкретно.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
а где Вы негатив увидели?
совет идти в МГУ - это негатив?
Пожаловаться
Светлана Т...
Переубедите меня. "Батан" и "заучка" - это кто? 
Возможно, я не правильно ориентируюсь в  терминах.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
человек имел ввиду ботан, от слова ботаник, так обычно зовут зубрил, или тех кто очень и очень хорошо учится
дети не так часто делают различие между зубрилами и теми, кто все схватывает на лету (как утверждает автор темы). Чаще всего они всех детей так зовут. По крайней мере так было в мое детство. Может для большинства детей,  это не очень интересно - быть ботаником. Но лично я, как мама, была бы не против. Это означает то, что твой ребенок или очень умный, или очень усидчивый и целеустремленный. Да и МГУ  - вряд может считаться оскорблением. Хотела бы я, что бы моего ребенка отправили в МГУ
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас