Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2016, 11:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мамы первоклассников ...

Прочитала статью,что в прошлом году на сборы в первый класс в среднем уходило 30 тр. Вот и стало интересно,а что в этом году? Сколько ушло у вас? Особенно интересуют крупные города ....а то может пора копить на школу

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся
кредит возьмите))) откуда такие цифры?? что за бред?
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
;))) это не у меня а в статье. Вот пытаюсь прикинуть сколько будет стоить это через 3 года. А то глядишь и до 70-80 тр дойти можно
Пожаловаться
Епона Мама
конечно можно... пределов нет.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Наталья Калинина, 25 августа 2016 года в 11:22
;))) это не у меня а в статье. Вот пытаюсь прикинуть сколько будет стоить это через 3 года. А то глядишь и до 70-80 тр дойти можно
не слушайте вы всех подряд...все реально
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Вот у меня по минимуму всё. В основном закупки иностранные. Но сумма вышла...
Рюкзак ортопедический, подростковый, не жёсткий - 3000
Форма (реально вышло взять эконом) - 1600, пиджак и юбка
Две голубые рубашки - 2 000, это распродажа
Белая блузка на 1 сентября - 3 000
Туфли - 3200
Туфли сменка - 1800
Кроссовки - 4600
Папка по труду и её наполнение - 800
Тетради, канцелярия и прочее - 1000 грубо говоря.
рабочие тетради - 3000
Пропуск - 500
Вот даже не полный список, а сумма уже 24 500
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А ещё букет минимум 1000.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Ну простите, ребенку в первый класс вовсе необязательно брать кроссовки за пять тыщ и блузки за тыщу... у меня некоторые блузки в два раза дешевле... Если так рассуждать, то и сотни мало будет.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Меня так это радует. Мне нужна блузка размером 146-152, в магазинах такие начинаются от 1 000, но садятся далеко не все. А обувь мне нужна 37 размер, с удобной колодкой. Я больше на детской обуви не экономлю. после того как месяц ребёнка лечили всеми средствами от неправильной обуви.
Пожаловаться
Я не настаиваю, это ваше дело - просто рассуждаю. Моя дочь сейчас в свои 20 одевается дешевле, чем я ее одевала в школу, но траты были разумные. Для физры все брали в Спортмастере - сейчас она берет в Декатлоне. Обувь всегда брала натуральную, где-то со скидкой, на распродаже. Но чтоб в первый класс как на свадьбу- да нафиг это надо?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А что делать? Ничего не найти.(
Пожаловаться
Найти можно. Вы просто не ограничены в тратах, поэтому и покупаете не задумываясь. Из серии, подумаю, не каприз ли пятая пара обуви. Это, наверное, хорошо. Но мне недоступно. Поэтому я как раз искала. Непосредственно перед школой мы покупали только канцелярку, на школьных базарах. Все остальное - не спеша в течение лета, что-то - по мере необходимости.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я купила дочке кроссовки в последнюю неделю июня. С запасом. 36 размер. В надежде что к 1 сентября я кроссовки уже покупать не буду. На прошлой неделе мы поняли что ходить в кроссовках она больше не может потому что они малы. И что я могу купить заранее?
Пожаловаться
Вот поэтому я и говорю -зачем ей натуральные найки сейчас, когда нога растет быстро???
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Потому что от плохой обуви было воспаление зоны роста и воспаление пяточной кости. был шанс вообще дойти до полностью заказной ортопедической обуви.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Наталья, 25 августа 2016 года в 13:17
Вот поэтому я и говорю -зачем ей натуральные найки сейчас, когда нога растет быстро???
вот именно на обуви экономить нельзя. пусть будет меньше блузок или дешевле канцелярия. но обувь должна быть хорошей. это вопрос здоровья.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Давайте детям лапти покупать, они все равно растут быстро...
Пожаловаться
давайте босиком ходить и в шкуры заворачиваться. при чем тут это? есть желание -покупайте хоть от кутюр. Разговор в теме шел о том, во сколько можно уложиться при подготовке детей к школе. вот и получается - можно и в 15, а кому хочется -и сотни мало.
Пожаловаться
Вы спросили зачем ребёнку кроссовки за 5000, если у него нога так быстро растёт.
Пожаловаться
я сказала что можно купить и дешевле.
Пожаловаться
Где?? Хорошую, качественную обувь. И дешевую. Подскажете?
Пожаловаться
У каждого свое представление о хорошей обуви. для нас вполне хорошей, удобной и качественной была натуральная обувь от Юничел. Взрослая там кошмар, а детская очень даже ничего. Поэтому если лично вы, кроме как адидас, к примеру, не рассматриваете, меньше чем за пять и не найдете. Я -рассматриваю и другие, и покупаю другие. В спортмастере, например.
Пожаловаться
Юничел не знаю. В спортмастере одно синтетическое ...овно.
Пожаловаться
на вкус и цвет... поэтому я и говорю, ребенку у которого быстро растет нога, нет смысла на полсезона покупать кроссы дорогие. Тем более, что некоторые дети как будто по гвоздям ходят... так и летят обувки...
Пожаловаться
Сообщение от Наталья, 25 августа 2016 года в 21:29
У каждого свое представление о хорошей обуви. для нас вполне хорошей, удобной и качественной была натуральная обувь от Юничел. Взрослая там кошмар, а детская очень даже ничего. Поэтому если лично вы, кроме как адидас, к примеру, не рассматриваете, меньше чем за пять и не найдете. Я -рассматриваю и другие, и покупаю другие. В спортмастере, например.
Когда это Юничел стала натуральной?
Пожаловаться
детская. насустраивало. возможно, мне просто повезло что у дочери не было проблем с ногами.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас