Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2015, 23:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мамы, будьте бдительны

Вчера покатались на сноутьюбе с горки. Автомобильная камера в чехле так красиво называется, попросту ватрушка. Катались на лыжероллерной трассе, благо лыжников не очень много было, там же еще семейство с девочкой того же возраста.

Папа девочки в бушлате и валенках сидел в снегу видимо не очень трезв, на нем хроническирыдающая девочка лет5-6, мама со следами похмелья на лице, каталась с горки, периодически спускали девочку, та, скатившись, ползла в гору как черепаха, по многу раз останавливаясь и истошно воя, призывая родителей, обнимавшихся в сугробе. На инвалида ребенок не похож, просто лень ползти в горку.

Сначала мы ждали пока родители за ней спустятся, потом катались сами с ребенком, обруливая девочку, ценой своих подошв. Потом спускали своего по  другой стороне горки, но в какой-то раз не рассчитали,  или он в процессе спуска развернул ватрушку, и со всей дури врезался в стоявшую внизу спуска в своей ватрушке девочку. Та навзничь брякнулась. Мы все перепугались, рванули к ней, она ударилась, но не сильно. Могло быть гораздо хуже.

Сперва мы с мужем угрызались совестью, пытаясь найти свою вину в случайности, полагая что могли бы дождаться в десятый раз пока родители соизволят спуститься за своим ребенком, но сегодняшняя прогулка заставила иначе взглянуть на ситуацию.

Огромная горка, по которой по традиции многолетней зимой катается полгорода. Длина метров 500, ширина оврага около 70м, начало спуска примерно 45 градусов.Так вот, нашлись гении, которые раскатали несколько спусков поперек!!! основной трассе. То есть когда твой ребенок на приличной скорости едет с горы, ему на перерез в двух местах несутся другие дети, некоторые при этом на снегокатах. У нас такой дома третий год стоит - выносим редко, поскольку до большой горы далековато да и опасно, а с маленьких неинтересно.

Итак, муж катался с сыном вдвоем, при этом несколько раз их чуть не сбили, то они чуть не врезались в других, при этом в основном с детьми гуляли папы. Один не нашел более подходящего места для прогулки с ребенком, едва научившимся ходить, как спуск, в месте где он становится более пологим, и где пересечение продольной и поперечной трасс, описанных выше. При этом ребенок перемещался на четвереньках довольно резво, а папа флегматично разговаривал по мобильнику. Все стоявшие наверху горы и ехавшие в один голос кричали "мужик, убери ребенка с трассы", доли секунды отделяли ребенка от трагедии, пара катившихся перевернулись, рискуя, чтобы не наехать на ребенка, в том числе и мои катальщики. Папа с мобильником ногой отшвырнул своего ребенка, не отнимая телефона от уха, видимо был очень важный разговор, но ему хватило ума удалиться под гневный рев толпы, другой папа отправил своего пятилетку наперерез другим детям на снегокате, и тот, уворачиваясь от столкновения, перевернулся и улетел со снегокатом в кусты, рев на весь овраг. Третий папа молча наблюдал как его дочь лет трех или около того поднималась прямо по раскатанному спуску, в то время как другие дети уже по нему скатывались.

Три раза скатившись мои согласились со мной что жизнь и здоровье дороже и поехали в кинотеатр.

Тема адресована мамам, которые отправляют детей с папами - не думайте что все они в безопасности. Проверить лишний раз не помешает. Думаю что если бы мамы были рядом (и трезвые) то такого безобразия бы не было. Все отличившиеся отцы были на вид весьма приличными людьми, но то ли им мозгов не хватает, то ли градус требуется понизить, короче став за последние пару дней свидетелем того как близко от безответственности до трагедии, предлагаю лишний раз проинструктировать свои половины по технике безопасности. Дети наши не виноваты что родителям немного не до них.

Пы.Сы.
Тема, естессно не для с.рача))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
как много букв... но я осилила. Я другого вывода ждала в конце истории:)
Пожаловаться
Сообщение от Friкаделька, 3 января 2015 года в 23:10
как много букв... но я осилила. Я другого вывода ждала в конце истории:)
Спасибо! а какого вывода, если не секрет?;)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Сначала я думала тема будет посвящена плохому качеству продукции для катания с горок. Потом думала мораль будет "Берегите своих детей от пьяных тел"  Потом - "маленьким детям вообще не место на таких развлечениям" Потом "Кругом неадекват, даже если трезвые все"
А оказывается бац! и история об отцовском безразличии!!!!!!!!:D:D
Пожаловаться
Сообщение от Friкаделька, 3 января 2015 года в 23:18
Сначала я думала тема будет посвящена плохому качеству продукции для катания с горок. Потом думала мораль будет "Берегите своих детей от пьяных тел"  Потом - "маленьким детям вообще не место на таких развлечениям" Потом "Кругом неадекват, даже если трезвые все"
А оказывается бац! и история об отцовском безразличии!!!!!!!!:D:D
Блин, за два дня и сразу столько примеров этого самого безразличия. Причем народ-то не скажешь что нетрезвый или безответственный. На вид так все прилично, а на деле....
Пожаловаться
Счастливая жемчужина, 1 ребенок, беременна 34 недели
Ой, у нас обычная горка и я злая была просто пипец.
В прошлые выходные и просила и мам и пап и бабушек с дедушками сказать детям, чтобы поднимались не по горке, а по лесенке в 2-х метрах от самой горки.

Большинство детей сами, услышав меня стали подниматься нормально, а остальные тупые (родители) сами тащили детей, там где остальные катаются.
Причем все были трезвые:D
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
а ваш то папа чем лучше,без вас  так бы и катал ребенка и катался сам(((((
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сообщение от Олька-молька, 3 января 2015 года в 23:44

А в Костроме другие законы физики что ли действуют???  :shock::shock::shock: :angry::angry::angry: Народ вообще без башки??? :down::down::down:
Иногда такое очучение что ДА - таки без башки и законы физики отменили для них персонально.
Пожаловаться
Олька-молька
Вы же сами пишете, что были на ватрушках на этой же горе. Значит тоже камикадзе. 
Естественный отбор, что тут еще можно сказать... 
Пожаловаться
Ольга Кочанова
согласна с Вами, что наши люди основы безопасности представляют очень смутно. но и за катание по лыжероллерной трассе я бы четвертовала :angry:
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
я тоже думала, что история всё-таки про девочку и подвыпивших родителей
Пожаловаться
Лето
ужас. я бы туда вообще не пошла кататься.
Пожаловаться
Сообщение от :), 3 января 2015 года в 23:10
ужас. я бы туда вообще не пошла кататься.
Мы сами офигели когда из темноты сбоку на нас неслось что-то, оказавшееся папой с ребенком на ватрушке
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
У нас папа более расчетливый в таких вещах,ттт)))

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
и у нас
у нашего пунктик на безопасность.
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Про нашего я скромно умолчу. Даж не знаю, кто из нас бОльший параноик , гггг)))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
null
:D:D:D
скажи, пожалуйста, когда нужно сбивать давление. а то мне таблетки выписали, а когда их принимть я не спросила. если у меня сейчас 140/90, 150/95 уже пора или еще рано? нитроглицерин выписали.
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
по хорошему и 140 пора. Только помни, чтоб я тебеговорила про нитраты
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ага, спасибо:)
Пожаловаться
Ксения Малышко, 1 ребенок
А с.рач то явно будет...

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
В прошлом году мама с дочкой один раз всего скатились с горки. Вдвоём. Уехали на скорой с переломом позвоночника. Всё это случайности. Плюс неверный выбор ледянок. 
Пожаловаться
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 3 января 2015 года в 23:13
В прошлом году мама с дочкой один раз всего скатились с горки. Вдвоём. Уехали на скорой с переломом позвоночника. Всё это случайности. Плюс неверный выбор ледянок. 
У подруги дочь сломала позвоночник, катаясь с папой с горки.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Она могла его сломать и с мамой. Мне просто не понять такого. У меня муж это две я для дочери. Я больше переживаю что он гиперопекун. И сколько бываем на горках ни разу не видела прям уж настолько тупых папаш. А вот мамаш стопроцентно ударенных видела не раз. 
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Собираемся завтра на горки ехать, может ну их на фиг.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Завтра не стоит точно. Ждите теперь стабильного снежного покрова. мягкий снег чтоб был. 
Пожаловаться
Подпишитесь на нас