Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 сентября 2014, 01:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мамочки SOS!

Дорогие Мамочки, спрашиваю у вас, так как сама еще молодая и неопытная в этих вопросах.
Неделю назад доченьку укусил комар (прямо на краю с родничком),это место немного опухло, как впринцепе нормальный укус. на четвертый день, когда я не заметила изменений, мы пошли к педиатру. он ответил, что все нормально и не выписал никакой мази.Прошла уже неделя - эта припухлость увеличилась в размерах и натянулась(как при воспалении).температуры вроде не наблюдалось. Стоит ли ехать в госпиталь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Олеся Диянкова, 1 ребенок
У меня у сына укусы на комаров вообще волдырями были,сказали аллергия,кожа нежная,я зеленкой мазала и все
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
Потрогайте сам укус, если он температурит?

Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
Моя доча этим все лето страдает... У нас аллергия на укусы комаров, нам очень сильно помог крем "арника"....

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
через монитор не видно,что и как там у вас натянулось.считаете нужным -прокатитесь

Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
вот такое у нас на укус комаров

Пожаловаться
Ёлочная маньячка , 1 ребенок
:shock:бедняжка!
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
А представьте что она еще их и расчесывала до крови...
Пожаловаться
Ёлочная маньячка , 1 ребенок
А может крема есть после укусов, чтоб хоть не чесала?
Пожаловаться
настя настя
брызгали спреем москитол где-то после 2 лет. до этого - примочки с раствором соды. тоже волдыри были - мама, не горюй
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
Только Арника помогает и все...
Пожаловаться
Мария Овчинникова
У моего отчима была жуткая аллергия на комариные укусы.. покажите ребёнка аллергологу. Мази советовать не буду - я не врач, но честно что то уж разнесло как то эти укусы((
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
Показывала, она у меня "диатезик", врач сказала что должна перерости, но не факт... Это у нее от мужа...
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Если это аллергическая реакция , то не перерастёт- лечить надо( Покажите нормальному врачу. Спросите врача про мазь Фенистил. Аллергены имеют свойство ещё и накапливаться. На форуме ещё бывает Марина- врач проконсультируйтесь у неё, может что подскажет. Потому что это не нормально, если каждый летний сезон малышка раздирать себя так будет от зуда.:down: руки извините грязные- инфекция в расчёсы попасть может:down:
Пожаловаться
Berry *, 2 ребенка
вам нужно спреем ее обрызкивать постоянно.и в таком возрасте же таблеток никаких от аллергии нельзя.
наш укус теплый, и при легком прикосновении к нему вызывает беспокойство у малышки.
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Антигистаминные препараты в каплях есть.. но нужно чтобы препарат врач назначил
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
зодак в каплях, супрастин врач говорила можно тоже, но вам не тут советы искать надо а у врача вашего....
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 40 недель
может там грязь попала и загноилась?а там и мозг не далеко.чесн,лучше перебдеть
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ооо, как знакомо! Вот только сейчас немного вывела своему такие же волдыри ПсилоБальзамом, а так ничего не помогало ((( 
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
Мы из-за этого почти все лето дома просидели((( сейчас я тоже ей все вывели... После них зараза еще и пятна коричневые долго сходят, нам только Арника помогла...
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от homyak0607, 14 сентября 2014 года в 01:37
Цитата фотографии вот такое у нас на укус комаров
и у нас так же . только побледней . а распухает также .
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
У нас эти укусы еще и температурят(((
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
У меня у сына так же было,когда маленький был,фенерганом мазала.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Ужас.......а антигистаминные врач не назначал?
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
Все что врач назначал на вообще не помогало, помогла только Арника.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Кетотифен не назначали?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас