Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2015, 14:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мамочки, посоветуйте!

Уважаемые мамы!

Подскажите,пожалуйста! Так вышло,что роды у меня планируются зимой, сумку в роддом уже практически собрала, но есть один нюанс. У меня есть теплый комбез для ребенка (размер от 0 до 3). Он не конвертом (имею ввиду, когда низ сдельный, а верх, как у комбеза), а именно с ножками. Шапка еще есть теплая. Но я решила посмотреть на том же самом Ютубе, как происходят выписки малышей. Практически, да что уж говорить, на всех видео (коих я посмотрела немало) на ребенка сначала одевают слип, потом заворачивают в пеленку, потом в одеяло, потом в какую-то ткань, делая из него конверт с сюрпризом. На голову натягивают чепчик,потом шапку. Так вот, как считаете, хватит ли мне в роддом: 1 чепчика, шапки, слипа, да комбеза (где руки и ноги закрыты) , или нужна вся эта сложная конструкция, в которой ребенок похож на Рамзеса 2. Буду очень благодарна за ценный опыт в этом вопросе, ибо на сайтах роддомов ( которые я рассматриваю для себя) , эта информация не указывается. Что Вас просили привести на выписку из вещей,чтобы там смогли упаковать Вашу кроху, и ребенок при этом себя нормально чувствовал?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Блин, меня вот тоже стал волновать этот вопрос. Надеюсь, что через 2 недели буду уже с малышом и тут проблемка: в чем выписываться то? Первый раз выписывали малыша в конверте. Сейчас кризисная обстановка мне претит тратить деньги на разовую фигню. Решила купить комбез, который делается конвертом и в котором можно будет спокойно гулять осенью.
Пожаловаться
Анна Пикалова, 1 ребенок
Вот вот. Хочется практичности в покупках. А с этим конвертом на выписку потом никуда не деться....
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Анна Пикалова, 10 сентября 2015 года в 14:43
Вот вот. Хочется практичности в покупках. А с этим конвертом на выписку потом никуда не деться....
Тогда не смотрите в интернете, а делайте как голова подсказывает.
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Однозначно. Мне из этого всего выписного комплекта для первого ребенка, в итоге, ничего потом не пригодилось. Один раз надели и всё.
Пожаловаться
НашедшаяИстинноеСчастье
Я зимой в январе выписывалась, в 30-ти градусный мороз.
В теплое одеяло ребенка пеленала, как в конверт.
Одеялом потом мы долго еще пользовались.
Это, правда, давно было. Тогда еще никто так сильно не заморачивался на всяких модных штучках. 
Пожаловаться
Frida
выписывайтесь в обычном комбезе - как раз вам его до конца зимы хватит. к чему эти одеялки - еще бант прицепить и назад, в СССР.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Я с дочкой выписывалась 1 октября и купила тепленькое одеялко, а сверху красивый пододеяльник с лентой. Здорово меня оно выручало в ситуациях типа быстра в магазин около дома сбегать, чтобы не маяться с долгими одеваниями. Оно меня здорово выручало осень, зиму и весну. Сейчас дочке 4 года и она им укрывается.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Мы выписывались-сына просто в одеялке выносили с ленточкой. Правда, в тонком-было 23 мая уже и жарко. А так-можно просто потеплее одеялко, уголочек кружевной вставить и ленточку...
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Мы выписывались в зимнем комбинезоне, который потом и носили. Родился в начале декабря.
Пожаловаться
Анна Пикалова, 1 ребенок
Спасибо)))У меня такая же ситуация)
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
Что на выписку принесете, в то вам в роддоме малыша и завернут))

Пожаловаться
Alexa
Прям как с языка сняли:)
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Ну вы ж не пешком домой ребенка понесете. Лучше в 10 одежек не закутывать. Моя орала как резаная при выписке и дома еще целый день, хотя в роддоме была тихоней. Думаю сказалось одевание в сто одежд и конверт, с поездкой в теплой машине.

Пожаловаться
Анна Пикалова, 1 ребенок
Спасибо) В машине повезем. Просто мало ли...Начнут еще нянечки бузить,что притащили какую-то ерунду...
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Я родила в октябре. И как раз в день выписки было бабье лето, но мне то никто не сказал, что на улице жара. Приперли в роддом все, что было подготовлено для выписки. Нянечка так и одела на ребенка в слипе комбенизон флисовый и завернула плотненько в плед не тоненький. Я как вышла на улицу, обложила матом всех, кто за мной приехал. А дочь вся красная орала всю дорогу, я ее по дороге раздевала. Если хотите практичности, то зачем вообще эти конверты, хватит зимнего комбинезона, в котором потом гулять будете.
Пожаловаться
Анна Пикалова, 1 ребенок
Вот и я так думаю. Уже прочитала где-то,что конверт-очень бессмысленная покупка. Поэтому взяли комбез. Тем более,что его реальная цена была 7.5, а мы в Mothercare по скидке взяли за 2. На 1 сезон все равно.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Согласна насчет конвертов. Подруга моя выписывалась из роддома с дочкой в автолюльке вместо конверта)))
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Да в роддоме сотрудникам все равно, по-моему: что принесли, в то и упакуют)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Старшую дочку выписывали по-старинке, в одеяле с красным бантом, младшую дочку в розовом конверте. Сейчас бы одела на детей просто красивый белый комбинезон.

Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
в конце апреля выписывали сына в х/б комбинезоне и пледе. Следующего в конце февраля буду выписывать в х/б комбезе, одной теплой шапочке и демисезонном комбенизоне, т.к. в машине в зимнем запреет пока до дома доедем.

Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
на выписку медсестры одевают ребенкка в том, что вы сами им дадите.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
у нас был такой конверт, но в из роддома выписывались: 2 пеленки, кофточку утепленную, чепчик, вязаную шапку, и теплое одеяло. в конверте гуляла потом.

Пожаловаться
Виктория Догадина, 1 ребенок
Мой родился в начале апреля. Было очень холодно. ВЫписывался в комбезе-трансформере, две шапочки было и костюм хлопковый совсем маленький. Что вы в роддом принесете, в то ребенка оденут.

Пожаловаться
Анна Пикалова, 1 ребенок
Ну надеюсь на Ваши слова)) Что комбез мой проканает)))
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Вы же не на автобусе поедете.
Слой одежды и комбез.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас