Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2015, 14:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мамочки,подскажите!)

Нам почти 6 месяцев.Живём со свекровью.У меня к вам 2 вопроса,буду очень благодарна за советы) Уснули с  малышом ,просыпаюсь его уже нет,свекровь забрала  подхожу к нему он весь в крошках,она дала ему корочку хлебную мол пусть грызет..(я испугалась вдруг бы вдохнул...)... забрала ребенка...  к тому же у нас уже 2 зубика... а вот вторая ситуация,она настаивает на киселе ..можно ли его давать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наташа Симонова
Зачем???
Пожаловаться
Ольга Чаплыгина, 1 ребенок
Она так решила и очень настаивает
Пожаловаться
Наташа Симонова
Кисель крепит, зачем это такому малышу?
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
давала корки хлебные...и кисель, правда не в 6 месяцев, а чуть позже...
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
кисель раньше правда давали. сейчас куча других прикормов. мнением врача давите, убеждайте ее ничего не делать с малышом против вашего мнения
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
хороший сон у Вас. Хлеб я в таком возрасте не давала,про кисель незнаю-он чем то полезен в этом возрасте?

Пожаловаться
Ольга Чаплыгина, 1 ребенок
я не знаю чем он полезен... у нее такое мнение..... у нас все очень сложно..долго мне писать и не каждый поймет.. сон чуткий просто она часто его забирает а всего 20 минут прошло с того момента как мы уснули..
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Кисель не надо. Хлеб я месяцев в 7, наверно, дала попробовать, но у моего зубов не было еще, просто обсасывал

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Моему ребёнку (и старшему и младшему) никто ничего не давал без моего разрешения. Сейчас старшей конечно дают всё, но лет до 5 отчитывались и спрашивали - можно я ей дам то-то и то-то? Я мама и только я решаю чем кормить, как одевать, как воспитывать ребёнка. Ну и папа может иногда))

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ни хлеб ни кисель не давала. И не разрешила бы в 6 месяцев. Только я все решала что можно и что нельзя. Мне было все равно кто там на чем настаивает.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну в полгода можно и корку и печеньку помусолить твердую, лишь бы ребенок под присмотром был и не подавился. А кисель... Если молочный, то сначала надо убедиться, что на молоко аллергии нет. А фруктовые или овсяные - тоже только после введения этого продукта в прикорм. Грубо говоря, если ввели яблоко, то можно и яблочный кисель. Если ввели овсянку, то можно и овсяный.

Пожаловаться
Юлия Петрова
Зачем бесполезный крахмал в таком нежном возрасте?
Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка, беременна 8 недель
Кисель мы не давали, мне кажется, от него пользы никакой. Хлеб давали, но позже, мы на ГВ были, прикорм начали есть месяцев в 9, до этого ни в какую, хотя, зубы были уже.
Это Ваш ребенок и Вам решать, что ему давать, а что нет. Так свекрови и скажите, только нормальным тоном и попросите, чтобы не обижалась. И на педиатра можно сослаться, скажите, что не разрешает.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Корочку я давала детишкам в этом возрасте. Ничего страшного не происходило. С таким удовольствием ребятишки ей пользуются.
Пожаловаться
Татьяна Писоцкая, 2 ребенка
По поводу всего что крошится - есть только под присмотром. От одной хлебной корки вряд ли что будет, но я бы уж тогда лучше твердое печенье дала, типа "ветли". Думаю, ничего страшного если пососет (погрызет) сухарик. главное не перебарщивать с этим. Про кисель : данный напиток очень питательный и калорийный, в нём содержится крахмал, благодаря которому и сохраняются многочисленные витамины и полезные вещества. Вообще, кисель способен оказать подщелачивающее действие на организм ребёнка, особенно он важен для тех деток, которые страдают от повышенной кислотности, проблем с желудком и так далее. Так что кисель для ребенка очень полезен и просто необходим. Между прочим, врачи рекомендуют вводить данный напиток в рацион, начиная с шести месяцев. И на вопрос, можно ли ребенку кисель, ответ однозначный да».
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Не будьте такой мягкотелой. Вас за человека и мать не считают.

У нас даже муж ничего не дает без моего разрешения. Глаз да глаз нужен.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас