Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маммолог

Машенька Мышкина
Девочки подскажите кто знает,когда лучше обратиться к маммологу-после месячных или можно в любой другой день? Мама говорит лучше после,а сестра сказала что она ходила и до,мол врачу это не помешает. Дело в том что последние 2 месяца жутко болит грудь перед менструацией,я и так всегда испытывала неприятные ощущения,а это прям до слез,при чем одна болит сильнее.Спасибо за советы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Бесёна
На консультацию в любой день можно, а анализы уже врач назначит в соответствии с циклом
Лето
Я бы пошла как раз во время таких болей.
Аленка кактусенка, 1 ребенок
Мне кажется, лучше сразу после месячных. 
Аленка кактусенка, 1 ребенокВ ответ на Аленка кактусенка
Аленка кактусенка
Мне кажется, лучше сразу после месячных. 
По крайней мере, мне так рекомендовал доктор. 
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Аленка кактусенка
Аленка кактусенка
По крайней мере, мне так рекомендовал доктор. 
История переписки2
Да, мне тоже доктор рекомендовал прийти сразу по окончанию месячных.
Не добрый Хрюн.В ответ на Anik
Anik
Да, мне тоже доктор рекомендовал прийти сразу по окончанию месячных.
История переписки3
Мне во время и сразу после рекомендовали, но я и ходила не единожды(
TatiAna
Во время месячных мне врач прием назначал
Елена Cherry
 слышала,что до 12 дня цикла,а вообще идите когда болит ,чего терпеть то
Машенька МышкинаВ ответ на Елена Cherry
Елена Cherry
 слышала,что до 12 дня цикла,а вообще идите когда болит ,чего терпеть то
я честно сказать по началу и не обратила внимания...Думала что это просто набухание перед менструацией...А сейчас всерьез задумалась что что то не то.... Наверное ждать не буду,схожу к врачу завтра..
Елена CherryВ ответ на Машенька Мышкина
Машенька Мышкина
я честно сказать по началу и не обратила внимания...Думала что это просто набухание перед менструацией...А сейчас всерьез задумалась что что то не то.... Наверное ждать не буду,схожу к врачу завтра..
История переписки2
Сообщение от Машенька Мышкина, 18 июля 2014 года в 00:09
я честно сказать по началу и не обратила внимания...Думала что это просто набухание перед менструацией...А сейчас всерьез задумалась что что то не то.... Наверное ждать не буду,схожу к врачу завтра..
тоже грудь болит сильно,гинеколог всё прощупала ,сказала проблем нет,говорит это ваша особенность такая,даже маммографию сказала можно не делать
Машенька МышкинаВ ответ на Елена Cherry
Елена Cherry
Сообщение от Машенька Мышкина, 18 июля 2014 года в 00:09
я честно сказать по началу и не обратила внимания...Думала что это просто набухание перед менструацией...А сейчас всерьез задумалась что что то не то.... Наверное ждать не буду,схожу к врачу завтра..
тоже грудь болит сильно,гинеколог всё прощупала ,сказала проблем нет,говорит это ваша особенность такая,даже маммографию сказала можно не делать
История переписки3
скажите,это нужно будет и гинеколога пройти,или только грудь на осмотре прощупают?
Елена CherryВ ответ на Машенька Мышкина
Машенька Мышкина
скажите,это нужно будет и гинеколога пройти,или только грудь на осмотре прощупают?
История переписки4
Сообщение от Машенька Мышкина, 18 июля 2014 года в 00:18
скажите,это нужно будет и гинеколога пройти,или только грудь на осмотре прощупают?
сходите к гинекологу для начала ,мне кажется к маммологу они направление дают,если он есть в бесплатной поликлинике ,а если в платную то можно сразу к маммологу 
happiness
В любой день идите, кстати, у меня тоже в последнее время грудь начала сильно перед этими днями болеть
КоролёвА, 3 ребенка
5-7 день цикла. то есть после месячных сразу. грудь спокойная- максимально информативная.
в это время рекомендуют делать узи. вас маммолог скорее всего на него и отправит. 
у нас эти врачи вообще приезжие. и я ходила тогда, когда смогла записаться. прощупывали норм.
Леся, 1 ребенок
Недавно от маммолога. Посетить лучше на 5-7 день, узи говорят до 11, но лучше не позже 8. Анализы на гормоны сдают на 21 день.
ulyasha
В Краснодаре в Екатерининской клинике принимают с 7 по 10 день цикла.
Ghjcbn
Вообще лучше всего на 7-8 день цикла
Tana Turkina, 2 ребенка
Все назначения - УЗИ, маммография назначают с 6 по 12 день, начиная с первого дня менструации. Наблюдаюсь много лет. В поликлинике даже напоминание об этих днях висит.
Tulip-april
К маммологу для достоверной консультации нужно идти в совершенно определенный день со дня начала месячных (на 5-7 день если я не путаю). Если вы проживаете в крупном городе, то у вас должен быть маммологический центр, позвоните туда и проконсультируйтесь. Или на сайте задайте специалисту вопрос.
Сладкая женщина
с 5 по 12 день цикла. В другие дни и осмотр и узи мало информативны. Если конечно очень острая боль - то идти немедленно, равно как и при проблемах во время кормления. 
Galina
К маммологу надо идти на 7-10 ДЦ. 
Ведьма Кики, 1 ребенок
вообще идеально с 5 по 9 день менструального цикла.
Ёлка
с 1 по 10 день
некоторые хотят видеть пациенток с 5 по 9 день
не тяните
у нас компания проводила такой осмотр в виде акции, результаты пугают
Ёлка
с 1 по 10 день
некоторые хотят видеть пациенток с 5 по 9 день
не тяните
у нас компания проводила такой осмотр в виде акции, результаты пугают
пани Моника
сразу после месячных
12