Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2014, 00:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Маммолог

Девочки подскажите кто знает,когда лучше обратиться к маммологу-после месячных или можно в любой другой день? Мама говорит лучше после,а сестра сказала что она ходила и до,мол врачу это не помешает. Дело в том что последние 2 месяца жутко болит грудь перед менструацией,я и так всегда испытывала неприятные ощущения,а это прям до слез,при чем одна болит сильнее.Спасибо за советы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бесёна, 1 ребенок
На консультацию в любой день можно, а анализы уже врач назначит в соответствии с циклом
Пожаловаться
Лето
Я бы пошла как раз во время таких болей.
Пожаловаться
Аленка кактусенка, 1 ребенок
Мне кажется, лучше сразу после месячных. 
Пожаловаться
Аленка кактусенка, 1 ребенок
По крайней мере, мне так рекомендовал доктор. 
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Да, мне тоже доктор рекомендовал прийти сразу по окончанию месячных.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Мне во время и сразу после рекомендовали, но я и ходила не единожды(
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Во время месячных мне врач прием назначал

Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
 слышала,что до 12 дня цикла,а вообще идите когда болит ,чего терпеть то
Пожаловаться
Машенька Мышкина
я честно сказать по началу и не обратила внимания...Думала что это просто набухание перед менструацией...А сейчас всерьез задумалась что что то не то.... Наверное ждать не буду,схожу к врачу завтра..
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
Сообщение от Машенька Мышкина, 18 июля 2014 года в 00:09
я честно сказать по началу и не обратила внимания...Думала что это просто набухание перед менструацией...А сейчас всерьез задумалась что что то не то.... Наверное ждать не буду,схожу к врачу завтра..
тоже грудь болит сильно,гинеколог всё прощупала ,сказала проблем нет,говорит это ваша особенность такая,даже маммографию сказала можно не делать
Пожаловаться
Машенька Мышкина
скажите,это нужно будет и гинеколога пройти,или только грудь на осмотре прощупают?
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
Сообщение от Машенька Мышкина, 18 июля 2014 года в 00:18
скажите,это нужно будет и гинеколога пройти,или только грудь на осмотре прощупают?
сходите к гинекологу для начала ,мне кажется к маммологу они направление дают,если он есть в бесплатной поликлинике ,а если в платную то можно сразу к маммологу 
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
В любой день идите, кстати, у меня тоже в последнее время грудь начала сильно перед этими днями болеть

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
5-7 день цикла. то есть после месячных сразу. грудь спокойная- максимально информативная.
в это время рекомендуют делать узи. вас маммолог скорее всего на него и отправит. 
у нас эти врачи вообще приезжие. и я ходила тогда, когда смогла записаться. прощупывали норм.

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Недавно от маммолога. Посетить лучше на 5-7 день, узи говорят до 11, но лучше не позже 8. Анализы на гормоны сдают на 21 день.

Пожаловаться
ulyasha
В Краснодаре в Екатерининской клинике принимают с 7 по 10 день цикла.
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Вообще лучше всего на 7-8 день цикла
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Все назначения - УЗИ, маммография назначают с 6 по 12 день, начиная с первого дня менструации. Наблюдаюсь много лет. В поликлинике даже напоминание об этих днях висит.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
К маммологу для достоверной консультации нужно идти в совершенно определенный день со дня начала месячных (на 5-7 день если я не путаю). Если вы проживаете в крупном городе, то у вас должен быть маммологический центр, позвоните туда и проконсультируйтесь. Или на сайте задайте специалисту вопрос.
Пожаловаться
Сладкая женщина
с 5 по 12 день цикла. В другие дни и осмотр и узи мало информативны. Если конечно очень острая боль - то идти немедленно, равно как и при проблемах во время кормления. 
Пожаловаться
Galina, 2 ребенка
К маммологу надо идти на 7-10 ДЦ. 

Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
вообще идеально с 5 по 9 день менструального цикла.

Пожаловаться
Ёлка
с 1 по 10 день
некоторые хотят видеть пациенток с 5 по 9 день
не тяните
у нас компания проводила такой осмотр в виде акции, результаты пугают
Пожаловаться
Ёлка
с 1 по 10 день
некоторые хотят видеть пациенток с 5 по 9 день
не тяните
у нас компания проводила такой осмотр в виде акции, результаты пугают