Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 августа 2014, 18:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мамина доча

Не знаю, поймете ли вы мою проблему... Дело у меня в том, что дочь (скоро 4 года) безумно привязана ко мне. Не отпускает никуда буквально даже на минуту. Так с рождения и ничего не меняется. Пробовали уже все: няня, частный детсад, государственный, просто в кружок танцев на 40 минут оставлять, даже оставаясь с бабушками постоянно спрашивает обо мне, вернусь ли я, не заберет ли меня кто и не останется ли она без мамы... Летом конечно было хорошо... она на улице круглый день и т.д., но вот приходит осень и я снова задумываюсь, чем бы скрасить досуг ребенку. Записала в хороший танцевальный коллектив, боюсь что не будет она и туда ходить... В садик бы? Но одно слово вызывает у нее истерику! Хотя я ее подготавливала и первый день она туда бежала вприпрыжку - просто ей там не понравилось, а точнее то, что нет меня! Со мной она готова ходить! Очень боюсь, что если просто приведу и оставлю ее там, то сорву ей психику. Я слишком балую ее или может нужна помощь психолога? Как же страшно навредить...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
)))))))))))))))
Маме на работу, и все наладицца
Пожаловаться
Лана
У мамы еще годоваська
Пожаловаться
Ви
Вашу дочку никто никогда не пытался воспитать словами "будешь себя плохо вести, мама тебя бросит и т.д."? Может быть кто-то в садике ей подобное ляпнул?
Очень странно, что ребенок боится остаться без мамы, кто-то же ей донес эти мысли..
Пожаловаться
Лана
Так так было всегда! Там еще и ляпнуть никто ничего не мог...
Пожаловаться
Ви
Вы паникуете сильно, по-моему. Отдавайте в кружки, оставляйте бабушкам. Дочка поплачет, поистерит, но рано или поздно успокоится.
Моя подруга так мучается с сыном. Он тоже хвостиком за ней бегает, вот потихоньку начала оставлять его с бабушкой чаще. В первые разы от истерик ребенка весь район наверно на ушах стоял, а спустя пару недель ничего так. Есть успехи:)
Пожаловаться
Dolce gabbana
Сообщение от Ви, 27 августа 2014 года в 18:37
Вы паникуете сильно, по-моему. Отдавайте в кружки, оставляйте бабушкам. Дочка поплачет, поистерит, но рано или поздно успокоится.
Моя подруга так мучается с сыном. Он тоже хвостиком за ней бегает, вот потихоньку начала оставлять его с бабушкой чаще. В первые разы от истерик ребенка весь район наверно на ушах стоял, а спустя пару недель ничего так. Есть успехи:)
:up:
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от Лана, 27 августа 2014 года в 18:31
Так так было всегда! Там еще и ляпнуть никто ничего не мог...
когда я вышла на работу Алине было 2 и9-я выходила из дома и слышала ее крики"мама"правда быстро успокаивалась:)через месяца 2 я 2 недели была на больничном и когда вышла на работу не было криков-спокойно говорила "пока"и вела себя отлично
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а в школу она тоже с Вами ходить будет? или домашнее обучение? 

Пожаловаться
Лана
я не Ванга...
Пожаловаться
*
тока хотела написать
Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
ой ну сравнили 4 года и 7лет)))
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Мой сын перерос благополучно))) чего и вам желаю)
Пожаловаться
Лана
Во сколько это сдвинулось с мертвой точки?
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
ближе к пяти годам прогресс пошёл, я старалась при любом удобном случае отправить его с папой куда-нибудь "в люди" - к родне в гости, на развлечение какое-нибудь и тд. Гуляла до упаду просто, чтобы привыкал к обществу не только моему. С садом так и не срослось, из-за болячек. Ну вот и отстегнулся потихонечку от юбки, стал самостоятельным годам к 6 - уже заметны перемены были. Учительница наша не верит сейчас, что он в детстве мамсиком был:)
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Ну если идти на поводу у ребенка, то так можно и до пенсии ее за ручку водить. Что значит садик вызывает истерику? У сотен детей слово САДИК, вызывает слезы и протесты-но ведь ходят.Мой сын тоже рыдает когда ходит в сад. ПРивожу он плачет. Ничего не поделаешь. Мама работает. Оставила. Поплакал неделю, поистерил, воспитатели по обалдевали, и теперь ходит уже без истерик . В нашей семье нет слова, мама я не хочу, есть слово надо.
Пожаловаться
Лана
Я принимаю версю, что я слишком мягка... Но в тоже время я боюсь стать черствее и этим навредить. Переживаю даже за то, что голос на нее повышаю. Вдруг она обидится сильно на меня... Я совсем того?
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
вы рискуете испортить ее. Она не будет в коллективе, а это тяжело по жизни. В сторону эиоции, включите мозг. НЕт коллектива-трудно развиваться, в школе проблемы могут начаться. Да и есть риск остаться старой девой. Ну это слишком далеко. Или же ребенок просто вами манипулирует. РОдите второго и все. 
Пожаловаться
Лана
Я не была в коллективе, не ходила в сад, к людям всегда достаточно приглядываюсь, но вот нет у меня от этого проблем! И замужем я хорошо, и поклонников всегда было много, и впрочем компании были довольно большие... А вот коллективное курение, бухание и прочее веселье меня не коснулось...
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ну, если для вас коллектив -это только бухание и  курение,то заберите детей на необитаемый остров и никому не показывайте их
Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
ну вот и не переживайте))) все эти крики, что ребенок ДОЛЖЕН быть в коллективе.. а кому, собственно он дожен?) к школе школе все наладится, вы же не с мамой за партой сидели?)))
Пожаловаться
Lancome
О Боже, может достаточно уже миндаля? Вы сами понимаете, кого растите? Обидится она ! Обалдеть, такими темпами она в 7 лет будет вас матами посылать куда захочет и в жопе не чуять
Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
о да)))
Пожаловаться
Dolce gabbana
Сообщение от Lancome, 27 августа 2014 года в 19:06
О Боже, может достаточно уже миндаля? Вы сами понимаете, кого растите? Обидится она ! Обалдеть, такими темпами она в 7 лет будет вас матами посылать куда захочет и в жопе не чуять
+++++:up:
Пожаловаться
Татьяна Багрян
Просто не надо идти на поводу. Привыкнет. 
В школу-то тоже вместе пойдете?
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Честно, мое мнение, никому не навязываю и спорить не хочу, но считаю, что детей привязывают родители. Сначала это им в прикол, они стараются и класть с собой, и с бабушками не оставлять, и психики не срывать криком( хотя что в этом страшного?), а потом появляются такие темы. 
Мое мнение, ребенок должен понимать что у мамы есть свои дела, свои обязанности, она может уходить и уезжать. и именно это мама должна дать ребенку, ощущение " вместе" но не по факту, а морально, т.е хоть на краю света. 
Честно, сами виноваты, к психологу вам надо самой. Ничего страшного в том, что ребенок поорет в саду нет, ну поорет и перестанет. Чем больше будете вестись, тем сильнее все будет. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас