Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2015, 10:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

мамам первоклассников

выпустились из детсада и выдали нам медкарту.в общем подскажите:рост 107 см, вес 18 5, биологический возраст в соответствии паспортным отстает, тест Керна-Иурасика 7 балов это нормально? или обратится к врачу.отвечать только по теме и на ошибки не указывать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зока Бадина
про тест надо смотреть подробно. Терпимо, если баллы за каждое задание распределялись равномерно. Но, если, например, 1+1+5, то не сильно хорошо
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Дети разные! Есть мелкие, есть- крупные. У мелких есть шанс вырасти в средней и в старшей школе. Мой старший начал расти в 9 классе. А в армии вообще вымахал..
Не расстраивайтесь. Любите вашего ребенка таким, какой он есть..
Но если волнует, найдите СПЕЦИАЛЬНОГО врача..
Пожаловаться
иван иваныч
конечно люблю
к какому врачу идти если что
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У педиатра узнайте. Там , возможно, с гормонами...Но не факт.
Главное- здоровья!
Пожаловаться
Перезагрузка
К эндокринологу.
Мой точно такой же по всем габаритам, это точно ниже нормы.
Пожаловаться
иван иваныч
у нас вся семья маленькая поэтому и не переживала особо
да и сама всегда была ниже всех и в саду и в школе и сейчас среди мам
Пожаловаться
Lilium Candidum
"к какому врачу идти если что"- к эндокринологу
Пожаловаться
Набираете в поисковике - Нормы роста и веса в 7 лет. И не надо никого больше слушать.
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Тест, как говорилось выше, состоит из трех заданий. Первое – рисование мужской фигуры по памяти, второе – срисовывание письменных букв, третье – срисовывание группы точек. Результат каждого задания оценивается по пятибалльной системе (1 – высший, 5 – низший баллы), затем вычисляется суммарный итог по трем заданиям. Развитие детей, получивших в сумме от 3 до 6 баллов, рассматривается как выше среднего, от 7 до 11 – как среднее, от 12 до 15 – ниже нормы.
Пожаловаться
иван иваныч
среднее значит все в норме?
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Как я поняла, граница между средним, приближенная к высокому.
Пожаловаться
Зока Бадина
я знаю этот тест тоже. Там стоит беспокоиться, если по 2м заданиям баллы, например, 1 и 2, а по одному 4-5. Тогда и баллы набираются пограничные к высоким, но какая область развития западает, надо акцентировать внимание
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Только по теме - набираете в поисковике ( я в Яндексе набрала) и получаете интересующий вас ответ.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Про тест не подскажу, такого не было. Про рост: если у ребенка кто-то из родителей невысокий, никаких проблем (особенно, если это мальчик, они потом растут), наследственность еще никто не отменял. Мой сын в этом возрасте был приблизительно такого же роста, но у нас у папы рост 175 см.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас