Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 августа 2015, 14:38, Досуг, Обо всём на свете

мамам мальчиков

Здравствуйте. Вопрос больше мамам мальчиков, но наверно и мамы девочек подскажут. Моему сыну 8 лет(скоро 9). Вопросы откуда он взялся уже задавал. Знает, что дети из живота у мамы. По моему, еще не совсем понимает, зачем тут нужен папа=))). Последнее время, не первый раз спрашивает, зачем мне нужны прокладки, как я их использую. Стоит, и если да, то в какой форме ему это рассказать? Спасибо за советы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
посижу-послушаю) такой же возраст...

Пожаловаться
Анка
Предпочитаю предподносить всё как есть, чего выдумывать. Что естественно, то небезобразно.
Пожаловаться
алена
А как это преподнести в таком случае............ ?
Пожаловаться
Анка
Сообщение от алена, 7 августа 2015 года в 14:42
А как это преподнести в таком случае............ ?
Понимаешь, сынок, женская физиология отлична от мужской и устроена так, что раз в месяц случаются дни, когда наблюдается кровотечение, это называется менструация. Для того, чтобы кровь не пачкала одежду умные дяди (или тёти) придумали такую замечательную вещь как прокладки. А еще их можно использовать, когда нужно собрать пролитую жидкость, и ничего другого нет под рукой, они хорошо впитывают воду. Или в качестве компресса или салфетки на рану. Или как стельку в обувь.
Пожаловаться
Виктория

Пожаловаться
алена
Где кровотечение ?
Зачем это мальчику в 9 лет ?
Пожаловаться
Анка
Сообщение от алена, 7 августа 2015 года в 14:58
Где кровотечение ?
Зачем это мальчику в 9 лет ?
Кровотечение из половых органов.
Если спрашивает, значит интересно. И что в этом такого ужасного, что это надо держать под строгим секретом?
Пожаловаться
Анка
А потом удивляемся откуда появляются ханжи или девочки, которые, заметив первые месячные, думают, что у них рак. Если мама не в состоянии выдавить из себя рассказ о нормальных естественных вещах, пусть хотя бы подберёт доходчивую книжку и вручит ребёнку.
Пожаловаться
Девчонка без тормозов, 1 ребенок
я с вами согласна, меня мама в свое время не просветила про месячные посчитала,что рано, а они в 12 пришли, у меня такой ужас был, потом уже узнала, что и в 8 лет может быть менструация
Пожаловаться
lina ivanova
и меня тоже не просветили, не знала прям что делать, шок был
Пожаловаться
Хайди Опоссум
Мне мама тоже не рассказывала. Шока не было. Не помню, откуда я все узнала, но я была начитанной девочкой, может и вычитала откуда. А первые месячные начались в походе. Это было нечто, но я как-то справилась.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
И я умирать собралась от кровотечения)
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
А у меня, когда месячные начались, температура была - ОРВИ болела. Мне вообще тогда показалось, что это таким кошмаром... А через три днея у нас кот заболел, повезли в ветеринарку, нам сказали, что это бешенство (впоследствии это не подтвердилось) и что нам надо уколы колоть. А так как я все-таки еще была ребенком, нас вместе с братом положили на сутки в больницу и там сделали первые уколы. Ужас в том, что одно из побочных действий этих уколов - депрессивное состояние вплоть до попыток суицида. Представляете моё состояние?
Пожаловаться
Светлана Благова
Ага-ага ) Моя знакомая ревела и там себе зеленкой мазала, бедная девочка )))
Пожаловаться
Оксана Крылова
Сообщение от Светлана Благова, 7 августа 2015 года в 21:40
Ага-ага ) Моя знакомая ревела и там себе зеленкой мазала, бедная девочка )))
Бедный ребёнок! У меня кстати тоже шок был. Ничего мама не рассказывала. Зато бабушка спокойно и без стеснений всё объяснила.
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
я своим рассказала все без прикрас и покраснений. Чего уж там, все там будем...И показала где что лежит и как это все крепится. Я себя помню, стыдно было...Так пусть им будет комфортно и пусть они любят себя такими какие они есть...
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
в каком возрасте рассказали?
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
старшей 9 было, младшей семь
Пожаловаться
Я
ну да про рак они все знают, а про месячные нет, однобоко неграмотные какие то.
Пожаловаться
Олеся
так дети советской эпохи такими и были. Первые месячные - думали, что умирают :)
Пожаловаться
Я
ну чего выдумывать, прям таких дур лепите. Все знали, никто не умирал и прокладок не было. Друг другу в школе рассказывали, что там объяснять то. Да и мед. осмотры были в школах, врачи рассказывали. Может совсем с приветом кто и помирал, я таких идиоток не встречала.
Пожаловаться
Олеся
ну по крайней мере в инте я такие истории читала... Да даже про себя вспоминаю, 92 год, пипец как стыдно и страшно было маме говорить, что эти дела начались... А вот с фига ли стыдно-то должно быть 10-летней девочке? А патамушта мамы такие советские зашоренные были, блин
Пожаловаться
Я
я лично никогда ни с кем не обсуждала ни свою половую жизнь ни еще чего. При чем здесь СССР. У меня в 80 начались, и мама знать не знала, ей то зачем это.
Пожаловаться
Олеся
ну, не знаю, зачем.. Я не знала, что с этим делать и где брать тряпки для ентих делов))
Пожаловаться
Я
ну может потому что в 10 лет,это рано конечно. Мне 13 было. Большая тетя. И вся беда что прокладок не было, а сейчас то.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас