Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

МАМА!!!!!(много букв)

Суть в чём.........Мама с папой развелись 3 года назад(нашёл другую даму)Это для всех было шоком,всё таки 28!лет женаты были.Но оно,по сути, и к лучшему,так как они жили как кошка с собакой постоянно ругались.Мама из разряда людей "не рыба,не мясо".
  С отцом у меня всю жизнь были натянутые отношения(характеры у нас одинаковые)никогда ничего не могли уступить друг другу.А как он от мамы ушёл,он стал мягче что ли.Постоянно помогает(привезти-увезти что то)начал подарки дарить.Внуком стал заниматься в плотную,походы,рыбалка,лыжи,коньки.-Он счастлив со своей женщиной и она его очень изменила.
  Мама:я всё понимаю....для неё было ударом уход отца,тем более к другой.Я её поддерживала,постоянно ездила,внука на каникулы,что бы она не была одна.Выслушивала как она ругала(мягко сказано)отца и поддакивала ей.Я действительно не понимала как папа мог от неё уйти.....она всю жизнь ему в попу дула,на всё глаза закрывала.Жил как сыр в масле(но ему было скучно с ней)он воспринимал её как обслугу,от сюда и были все скандалы.
    Это было предисловие:

Теперь ситуация:
Маму аж передёргивает когда я общаюсь с папой,я уж не говорю про реакцию,когда внук едет к нему=(((
Ситуация 1:
Весной приезжала моя бабушка(папина мама)которую я не видела 13 лет,соответственно я не могла отказать старому человеку и поехала к отцу в гости,что бы встретится с бабулей.
Что было с мамой(я с дуру ей сказала)Она со мной не разговаривала неделю,обвинила что я предательница.(и кучу гадостей)
Ситуация 2:Сегодня у отца ДР.Он нас с мужем и сыном пригласил к себе,праздновать будет завтра.Мы едим.
Маме я в разговоре говорю что внука он забирает к себе на выходные(так.как если я не скажу,то сына сам всё ей расскажет,он у меня секреты не моет хранить)про нас с мужем я не говорю......

И вот наконец=))))
Я не знаю что делать:(:(Мне и маму не хочется обижать и с отцом я хочу общаться(я всю жизнь мечтала,что бы у нас были тёплые отношения)

Девчонки спасибо ,что вы прочитали мой крик души=((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
95
Людмила, 3 ребенка
Продолжайте общаться с отцом и дальше..Вашей маме придётся привыкнуть к тому, что жизнь её изменилась..Сейчас она обижается...Но когда-нибудь поймёт..Ей тяжело..Обидно ..От этого и такие поступки.
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
Послушаю, мне это все предстоит.... 
Пожаловаться
Очень Злая Тетка
У меня то же самое с мамой происходит, когда мы или ребенок ездим к свекрови. Тут же поджатые губы и обиженные интонации в голосе.
Пожаловаться
Monika, 2 ребенка
маме нужно найти мужчину, с которым она будет счастлива. и срочно!
Пожаловаться
Сергевна
Это,конечно,правильно.А у вас есть на примете такие мужчины,которым нужна женщина за пятьдесят.В большинстве случаев,только если в качестве сиделки(((
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Выше или ниже писала=)))У мамы есть мужчина,они уже встречаются полтора года(в силу того,что он геолог,пол года они живут,пол года он на Камчатке)Даже замуж за него в ноябре-декабре собралась.
Пожаловаться
Monika, 2 ребенка
ну видимо ненастолько ваша мама счастлива с этим мужчиной, чтобы отпустить прошлое и забыть старые обиды, начать жить настоящим и радоваться каждому моменту.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
маме помочь наладить жизнь. необязательно найти мужчину, но завести хобби как минимум.
Пожаловаться
И
Выкручиваетесь пока)) и дальше крутитесь)) И мама, и папа - они ВАШИ, родные, любимые, единственные, Родители)) И вообще, зато папа не обижается, когда Вы к маме едете)) так что, выше нос)) не все так плохо)) берегите их)) обоих))
Пожаловаться
Liso4ka, 2 ребенка
Моей дочери 20 лет, и если б она стала вот как вы общаться со своим отцом, меня бы наверно разорвало от обиды и злости.
Автор, это не в укор вам, не обижайтесь, это просто мое личное....
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Смиритесь с этим, ну обидчивая она
постарайтесь максимально следить за тем, что говорите ей (если это касается отца)
А по сути, живите так, как и жили
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
Поговорить с мамой, объяснить, что отец изменился, что вы всегда мечтали о таких с ним отношениях, что внуку с ним хорошо. Будет тяжело, но это надо сделать, прошло не три месяца, а три года - пора маму из этого болота вытаскивать и вы и внук не совсем то, что ей нужно, если есть возможность - отправьте её куда - нибудь отдохнуть. И объясните, что она и отец одинаково дороги  и вам нужны отношения с ними обоими для нормального существования. Удачи , вам. И никогда ничего не скрывайте, я б на месте вашего отца и её пригласила, им нужно отпустить друг друга.
Пожаловаться
Сообщение от Мамa 5D, 4 октября 2013 года в 15:12
 я б на месте вашего отца и её пригласила, им нужно отпустить друг друга.
Да Вы что!!!!!Там Таааакое будет:shock::shock::shock:Нафиг-нафиг.
Пожаловаться
Сергевна
А,может,за бурным выяснением отношений последует не менее бурное примирение?Как в детстве,помните?)) Терпения вам.
Пожаловаться
Ага!!!С кем?С его новой женщиной?:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Сергевна
С вами и с бывшим мужем)) А там глядишь и их новые спутники присоединятся;)
Пожаловаться
Aquawoman
Твердо и ясно сказать: Мама, я тебя очень люблю, но и отца я тоже люблю. он перестал быть твоим мужем но не перестал быть моим отцом. Ты делаешь мне больно когда говоришь о нем гадости. Все разговоры в негативном ключе об отце обрывать на корню, не понимает - встать и уйти. рано или поздно лна примет вашу позицию и все успокоится
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Сообщение от Мaritime, 4 октября 2013 года в 15:48
Твердо и ясно сказать: Мама, я тебя очень люблю, но и отца я тоже люблю. он перестал быть твоим мужем но не перестал быть моим отцом. Ты делаешь мне больно когда говоришь о нем гадости. Все разговоры в негативном ключе об отце обрывать на корню, не понимает - встать и уйти. рано или поздно лна примет вашу позицию и все успокоится
Умничка,именно твердо и ясно, так что бы не было возможности дальше мусолить эту тему,  Я как раз с другой стороны баррикады, после развода с мужем мне так пришлось поговорить с детьми   Мои обиды и претензии к моему мужу, у него в свою очередь ко мне, но вам мы папа и мама и единственная просьба не обсуждать меня там а его здесь  Уважительно относиться к его жене и если вам что-то покупается благодарить Лену, а через нее до папы ваша благодарность обязательно дойдет, если покупается здесь спасибо нужно говорить Мигелю, вот так и живем дружно уже 15лет
Пожаловаться
Лео
А Вы поставьте себя на ее место,она жила,терпела все,скорее всего ради Вас.А потом,как топором по голове,он ушел к другой,да еще и лучше к ней относиться,чем к ней раньше.А потом и Вы к нему тянетесь,больше чем к ней. Я бы тоже посчитала это предательством. Ваш сын жениться,уйдет в семью жены,а к Вам раз в год на д.р. приходить будет.Вам это понравилось бы?С папой надо общаться,но и маму забывать не надо,у нее сложнее период,чем у Вашего отца.Отец уже пристроился,а вот женщине труднее.
Пожаловаться
Я ей с десяти лет говорила,что бы разводилась,так как он издевался не только над ней,но и надо мной(и морально,и физически)У неё ЛЮБОВЬ,Когда я ей лет в 15 сказала,что у него есть баба и я их видела.Он отмазался,а меня выставили,что я хочу их развести.
.А потом и Вы к нему тянетесь,больше чем к ней

Папу я вижу один раз в пол года,а маму 2 раза в неделю.
Отец уже пристроился,а вот женщине труднее.

Отец не собирается женится,а вот мама в ноябре-декабре замуж выходит.
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru