Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

МАМА!!!!!(много букв)

Суть в чём.........Мама с папой развелись 3 года назад(нашёл другую даму)Это для всех было шоком,всё таки 28!лет женаты были.Но оно,по сути, и к лучшему,так как они жили как кошка с собакой постоянно ругались.Мама из разряда людей "не рыба,не мясо".
  С отцом у меня всю жизнь были натянутые отношения(характеры у нас одинаковые)никогда ничего не могли уступить друг другу.А как он от мамы ушёл,он стал мягче что ли.Постоянно помогает(привезти-увезти что то)начал подарки дарить.Внуком стал заниматься в плотную,походы,рыбалка,лыжи,коньки.-Он счастлив со своей женщиной и она его очень изменила.
  Мама:я всё понимаю....для неё было ударом уход отца,тем более к другой.Я её поддерживала,постоянно ездила,внука на каникулы,что бы она не была одна.Выслушивала как она ругала(мягко сказано)отца и поддакивала ей.Я действительно не понимала как папа мог от неё уйти.....она всю жизнь ему в попу дула,на всё глаза закрывала.Жил как сыр в масле(но ему было скучно с ней)он воспринимал её как обслугу,от сюда и были все скандалы.
    Это было предисловие:

Теперь ситуация:
Маму аж передёргивает когда я общаюсь с папой,я уж не говорю про реакцию,когда внук едет к нему=(((
Ситуация 1:
Весной приезжала моя бабушка(папина мама)которую я не видела 13 лет,соответственно я не могла отказать старому человеку и поехала к отцу в гости,что бы встретится с бабулей.
Что было с мамой(я с дуру ей сказала)Она со мной не разговаривала неделю,обвинила что я предательница.(и кучу гадостей)
Ситуация 2:Сегодня у отца ДР.Он нас с мужем и сыном пригласил к себе,праздновать будет завтра.Мы едим.
Маме я в разговоре говорю что внука он забирает к себе на выходные(так.как если я не скажу,то сына сам всё ей расскажет,он у меня секреты не моет хранить)про нас с мужем я не говорю......

И вот наконец=))))
Я не знаю что делать:(:(Мне и маму не хочется обижать и с отцом я хочу общаться(я всю жизнь мечтала,что бы у нас были тёплые отношения)

Девчонки спасибо ,что вы прочитали мой крик души=((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
95
Сергевна
"Тайное всегда становится явным"-Д.Драгунский.Узнать постфактум-еще больнее.
СсылкаПожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
она не узнает. можно сказать, что да, общаюсь, вижу, звоню, но, не уточнять как часто, где именно и т.д. меньше знаешь - крепче спишь (народная мудрость).
СсылкаПожаловаться
Сергевна
Тоже вариант))
СсылкаПожаловаться
Это я
конечно общайтесь с папой. Не надо идти на поводу у мамы. Мама сейчас обижена на отца вашего, время пройдет и все уладится. Родители не вечны.
СсылкаПожаловаться
мила
Сообщение от Это я, 4 октября 2013 года в 14:35
конечно общайтесь с папой. Не надо идти на поводу у мамы. Мама сейчас обижена на отца вашего, время пройдет и все уладится. Родители не вечны.

не только родители не вечны((
СсылкаПожаловаться
N, 1 ребенок
Вы имеете право на общение с отцом, а Ваш сын - с дедушкой. Чувства Ваше й мамы можно понять, но впутывать в собственные субъективные переживания дочь и внука - эгоизм чистой воды. Либо Вы сможете настойчиво донести это маме и отстоять собственную точку зрения, либо она будет постоянно манипулировать Вами.
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Надо четко определить границы. Сказать что мы с отцом тебя не обсуждаем, а с тобой его не будем обсуждать. И пресеките на раз все попытки вами манипулировать Скажите что завтра ей не понравится ваш муж или сын - и что - с ними тоже не общаться. Что бы ни было раньше, - отец есть отец. И не ее дело общаетесь вы или нет. Если позволите ей и дальше злопыхать - рассоритесь. Поговорите с ней как взрослая со взрослой. И не отступайте. Мама явно лезет не в свое дело и ее надо ставить на место. НО! Деликатно и без оскорблений. 
СсылкаПожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Я в чем-то могу ее понять... это очень-очень тяжело.. когда мой ребенок ездит к отцу-мне тоже больно, я просто держу себя в руках, а у нее не получается..
Сволочи они-те, кто уходит после 28 лет брака..
СсылкаПожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Сообщение от Kianty, 4 октября 2013 года в 14:40

Сволочи они-те, кто уходит после 28 лет брака..
Я с этим согласна.Но жизнь не стоит на месте.....И у мамы есть мужчина,за которого она даже замуж собралась.
СсылкаПожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
"Мама, я вас обоих люблю и выбирать между вами не буду"!!!
СсылкаПожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
... и если ты не хочешь, чтоб я тебе врала, постарайся меня понять"
СсылкаПожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Понять других у нас не всегда получается, даже если очень стараемся. Принимать такими как есть!!!
СсылкаПожаловаться
Сергевна
Про мамин эгоизм,конечно,много можно говорить.Но,если порассуждать,то папа ваш и так в шоколаде.И жена у него новая,и дочка угождает,и внук при нем.А для вашей мамы мир рушится в ее сторону.И вы сами пишете,что она "ни рыба,ни мясо",значит характер слабый.Тем более нужна ваша поддержка.А вы ее еще своими поступками добиваете.И,все-таки, я не понимаю-прожить  с женщиной 28 лет,и бросить ее в том возрасте,когда для женщины новые отношения создать уже очень трудно.Ну,если было так все плохо-ушел бы раньше,дал бы ей возможность создать новую семью.Так нет,сидел,пользовался ее услугами(((( Вот папа ваш-настоящий эгоист,только о себе думал и думает(((
СсылкаПожаловаться
выше написала;)"И у мамы есть мужчина,за которого она даже замуж собралась."
СсылкаПожаловаться
Сергевна
Да,спасибо,прочла.Так удачи маме,счастья и здоровья!!!
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь очень сильно, но вы в связи со своим спичем что автору предлагаете - на распятии отца проклясть?
Или если "папа теперь в шоколаде" - перестать с ним общаться, лишить, так сказать, общества своего - т.е. назло кондуктору пешком пойти?
СсылкаПожаловаться
Сергевна
Нет,никого распинать не надо.Просто к маме относиться с большим пониманием.Время все лечит.А вообще-то я больше не о дочери,а о мужском эгоизме.Ведь отношения были плохими всю жизнь.Почему не расстался с женой раньше?Запасного аэродрома не было?
СсылкаПожаловаться
По-моему, автора тут не в чем упрекнуть - она и так со всем пониманием.
А "мужской эгоизм", как вы изволили выразиться (хотя эгоизм понятие внеполовое:D), тема, конечно, весьма интересная, только к данной теме имеет отношение довольно-таки косвенное и никаких конструктивных идей автору не даст.
СсылкаПожаловаться
 т.е. назло кондуктору пешком пойти?
:D:D:D
СсылкаПожаловаться
Aquawoman
 Те кто уходит после 28 лет брака, для того чтобы быть счастливыми -
просто честны сами с собой. с ней ему было плохо. сейчас хорошо. прежде
всего мы жолжны сами себе. он не вышвырнул жену из дома, и
ложки-поварешки они, как я думаю, не делили, ушел по-мужски. где же тут эгоизм? В том что он захотел быть счастливым?
СсылкаПожаловаться
Ложки-поварёшки они конечно не делили,но ушёл он не красиво=((((
Много ненужного наговорил-обидел=(((
СсылкаПожаловаться
Не дождётесь)))
Сообщение от Сергевна, 4 октября 2013 года в 14:44
Про мамин эгоизм,конечно,много можно говорить.Но,если порассуждать,то папа ваш и так в шоколаде.И жена у него новая,и дочка угождает,и внук при нем.А для вашей мамы мир рушится в ее сторону.И вы сами пишете,что она "ни рыба,ни мясо",значит характер слабый.Тем более нужна ваша поддержка.А вы ее еще своими поступками добиваете.И,все-таки, я не понимаю-прожить  с женщиной 28 лет,и бросить ее в том возрасте,когда для женщины новые отношения создать уже очень трудно.Ну,если было так все плохо-ушел бы раньше,дал бы ей возможность создать новую семью.Так нет,сидел,пользовался ее услугами(((( Вот папа ваш-настоящий эгоист,только о себе думал и думает(((
Согласна с вами полностью. И чувства мамы понять можно вполне. 
Знаете, может это и неправильно, но я бы к такому папе и сама бы не пошла. 
Вот вы придете в его новую семью, будете улыбаться его новой пассии? 
Я всегда солидарна со своими родными, с теми, которым на данный момент хуже, а это явно ваша мама. 
А у папеньки и так все отлично. 
Вы как то всерьез верите, что если особенно не были нужны ему всю жизнь, то сейчас он вдруг повернулся к вам? 
А завтра вы не понравитесь новой жене и он не задумываясь вас пнет, вместе с внуком. 
А мамы- они почти никогда не передают своих детей
СсылкаПожаловаться
Я не глупая девочка:).И предусматриваю различные варианты(такой внезапной любви отца)Но так же мне всегда говорили(с детства)"Не плюй в колодец,из которого придётся напиться":):)А мало ли,что мне по жизни понадобится?
Ситуация:Середина августа.Сын у бабушки(моей мамы)За 150 км от меня,в деревне.Мама приходит с работы в 23.00.Ребёнку плохо,у него температура 39.5,тошнота,болит голова.Мне до неё не доехать т.к уже почти ночь,машины у нас нет.А ребёнка нужно в город в больницу.Я звоню папе(он живёт ближе к городу на 40 км),он на работе,срывается и в 1 ночи уже с ребёнком у меня.А если бы я с ним не общалась,то и помощи не у кого просить=(((
СсылкаПожаловаться
Не дождётесь)))
Я так думаю, что если бы у отца не было машины, вы бы нашли способ забрать больного ребенка))
Вряд ли бы оставили в опасности.
И дело совсем не в вероятной пользе от отца. Конечно, плевать в колодец не надо, это вас учили правильно.
Но не плюете ли вы сейчас в другой колодец, в мамин?
И не получится ли так когда нибудь, что вам нужна будет мамина помощь, а она вас и пошлет к папе, а там новая жена, которой ни вы, ни проблемы вашего ребенка совсем неинтересны?
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я бы в подобной ситуации сказала, что даже после развода мама для вас осталась мамой, а папа папой. Было бы хуже, если бы после развода он вас предал, ушел и забыл. Скажите, что её внуку дед нужен, а вам отец.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru