Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

МАМА!!!!!(много букв)

Суть в чём.........Мама с папой развелись 3 года назад(нашёл другую даму)Это для всех было шоком,всё таки 28!лет женаты были.Но оно,по сути, и к лучшему,так как они жили как кошка с собакой постоянно ругались.Мама из разряда людей "не рыба,не мясо".
  С отцом у меня всю жизнь были натянутые отношения(характеры у нас одинаковые)никогда ничего не могли уступить друг другу.А как он от мамы ушёл,он стал мягче что ли.Постоянно помогает(привезти-увезти что то)начал подарки дарить.Внуком стал заниматься в плотную,походы,рыбалка,лыжи,коньки.-Он счастлив со своей женщиной и она его очень изменила.
  Мама:я всё понимаю....для неё было ударом уход отца,тем более к другой.Я её поддерживала,постоянно ездила,внука на каникулы,что бы она не была одна.Выслушивала как она ругала(мягко сказано)отца и поддакивала ей.Я действительно не понимала как папа мог от неё уйти.....она всю жизнь ему в попу дула,на всё глаза закрывала.Жил как сыр в масле(но ему было скучно с ней)он воспринимал её как обслугу,от сюда и были все скандалы.
    Это было предисловие:

Теперь ситуация:
Маму аж передёргивает когда я общаюсь с папой,я уж не говорю про реакцию,когда внук едет к нему=(((
Ситуация 1:
Весной приезжала моя бабушка(папина мама)которую я не видела 13 лет,соответственно я не могла отказать старому человеку и поехала к отцу в гости,что бы встретится с бабулей.
Что было с мамой(я с дуру ей сказала)Она со мной не разговаривала неделю,обвинила что я предательница.(и кучу гадостей)
Ситуация 2:Сегодня у отца ДР.Он нас с мужем и сыном пригласил к себе,праздновать будет завтра.Мы едим.
Маме я в разговоре говорю что внука он забирает к себе на выходные(так.как если я не скажу,то сына сам всё ей расскажет,он у меня секреты не моет хранить)про нас с мужем я не говорю......

И вот наконец=))))
Я не знаю что делать:(:(Мне и маму не хочется обижать и с отцом я хочу общаться(я всю жизнь мечтала,что бы у нас были тёплые отношения)

Девчонки спасибо ,что вы прочитали мой крик души=((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
95
Гиена, 2 ребенка
Вот и не надо жертвовать своими интересами ради чужих, в общем-то, обид. мама думает о своей обиде, мама не думает ни о Вас, ни о внуке. Мама считает, что раз обидели лично ее, вы с малышом должны строем присоединиться к обиде. Мама не внемлет доводам разума и сама ведет себя как ребенок.

Остается только воспринимать мамино возмущение как явлени природы. Там дождь, там жара, там град со снегом, а здесь мама дуется.
СсылкаПожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Стеллочка , я вам скажу очень ужасную вещь .
У моих родителей почти как в вашей ситуации сложилось , только они прожили вместе 41 год , не разводились . Но папа всегда как то сам по себе был а мама ему угождала все эти годы .
Нас с естрой он любил где то в глубине души , явных признаков внимания и заботы не показывал .
Два мес. назад  лёг в больницу с тромбом , прооперировали , улучшений нет .
Обследовались полностью , ........................ рак лёгких 4-й степени с метостазами по всему телу .
Человек за месяц просто сгорел , никого от боли не узнаёт .
Понятно что мы не Боги , не нам отмерять срок человеческой жизни . НО  ! ! !
Я бы многое отдала за то , что бы этот диагноз поставили раньше и сказали ему об этом .
Что бы у него было время , время на то , о чём вы пишите  ....о том внимании , которое вам сейчас даёт отец .
Я понимаю вашу маму , ей больно , ей нужна ваша поддержка  сейчас как никогда  .
Но , не теряйте в угоду ей связи с отцом . Мы все с гонором и амбициями в жизни , пока  кого то из близких не шарахнет страшная болезнь , когда нет пути и просвета .
Желаю вам удачного разрешения конфликта . Берегите друг друга .
СсылкаПожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Спасибо вам за пожелание:):)
СсылкаПожаловаться
Р И
Постарайтесь чтобы мама как можно реже слышала о том, как вы ездили к отцу и как собираетесь туда ехать. 
СсылкаПожаловаться
Так я ей и не говорю....Она каким то "макаром" чувствует и начинает звонить каждые пять минут=((((
СсылкаПожаловаться
Р И
Постарайтесь разговаривать с ней по-доброму, чаще проводите с ней время. Это пройдет рано или поздно. У нее просто еще свежие раны и понять ее можно, ведь правда, раньше ваш отец не был примерным семьянином. С ним общайтесь конечно, но не забывайте маме повторять изо дня в день что вы ее любите и никогда не оставите в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
Мы с ней созваниваемся раза три на дню,она почти каждые выходные(2/2) приезжает к нам в гости на два дня(мы живём в Питере,а она в области)
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Каким то макаром)))) Мама с ним 28 лет прожила, уже знает все его праздники, события и понимает что вы будете с ним в эти дни. Мама злится. И если бы вы были ребенком то скорее всего отца бы вы уже не увидели. Вам бы не разрешили встречаться. Но вы уже взрослая женщина. Вы сами решаете где, когда  всем быть. 
просто сведите разговоры об отце к минимуму, не плохого не хорошего. Нет его и всё.
СсылкаПожаловаться
На день рождение я еду в первый раз,обычно наши встречи не за планированные=)))
СсылкаПожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Ехать, конечно, а маме попытаться объяснить, что Вы с ним не разводились, и попросить ее не ставить Вас перед выбором, для Вас они оба родители...
СсылкаПожаловаться
Space, 1 ребенок
мама за мужа цеплялась всю жизнь - ни себе не ему этим хорошо не сделала, и теперь вам с отцом отношения испортить хочет. Думаю вы уже взрослая, чтоб вам запрещать с кем-то общаться.
СсылкаПожаловаться
Сергевна
А из чего видно,что мама за него всю жизнь цеплялась?Скорее папенька милостиво позволял себя обслуживать,чем вводил ее в заблуждение((((
СсылкаПожаловаться
Space, 1 ребенок
да ладно, милостиво позволял...и скандалил. Тут через один советы как сохранить, да удержать, да получше обслужить, чтоб не ушел, тот которого давно надо бы отпустить, потому как разные люди. Проблема в том что тетки так боятся остаться одни что готовы быть просто прислугой и раздавать советы как быть хорошей женой=обслугой.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
СсылкаПожаловаться
Сергевна
Вот правы вы.К сожалению,во многих семьях так дело и обстоит.То детей жалко,то денег мало,то идти некуда.А еще хуже-да кому ты нужна-то будешь,а если еще и с ребенком((Говорю дочерям-будьте самодостаточны.Любите мужей,но не растворяйтесь в них.Всегда надо уважать себя,а там,глядишь и другие подтянутся.
СсылкаПожаловаться
Space, 1 ребенок
тож так думаю, многим реально или понимания или силы воли не хватает - итог у самой жизни не было и другим испортила, да еще и детей втравила.
СсылкаПожаловаться
Сергевна
Думаю,понимают,но силы воли не хватает(((
СсылкаПожаловаться
мила
Сообщение от Incognito, 4 октября 2013 года в 15:11
да ладно, милостиво позволял...и скандалил. Тут через один советы как сохранить, да удержать, да получше обслужить, чтоб не ушел, тот которого давно надо бы отпустить, потому как разные люди. Проблема в том что тетки так боятся остаться одни что готовы быть просто прислугой и раздавать советы как быть хорошей женой=обслугой.

ну когда вашему солнышку будет 28, а муж помашет ручкой , вот тогда и будете рассуждать( а по молодости мы все умные !
СсылкаПожаловаться
лс, 2 ребенка
а поговорить? мама ведет себя как подросток. может быть,ей помощь психолога нужна? вы всю жизнь собираетесь врать маме? делать вид,что с папой не общаетесь? и как она себе это представляет:взрослая тетя и ее семья вдруг с бухты-барахты перестали общаться с отцом/дедом.... только в угоду маме/бабушке... посмотрите на абсурдность ситуации.... с мамой разговаривать. не врать. не сочинять. чем скорее она привыкнет к тому факту,что общаться вы с отцом все равно будете,тем лучше
СсылкаПожаловаться
Un inconnu
Скажите жестко, раз и навсегда, что отцом и дедом он быть для вас не перестал
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что раньше у нас с ним вообще никаких отношений не было,вот она и не понимает как это я с ним общаюсь.
СсылкаПожаловаться
Un inconnu
Так и скажите, что изменился и у внука с ним отношения сложились
СсылкаПожаловаться
Amnis
говорите с мамой... Пусть постарается понять, что Вы любите их обоих...
СсылкаПожаловаться
Игошина Ольга
Я бы спросила у мамы, что хорошего в том, что у дочери не будет отца, а у внука не будет деда?
СсылкаПожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
у меня почти такая же ситуация, только 26 лет брака. ну и у мамы другой характер. а так, тоже самое, ушел к другой, счастлив. а мама в депресняке уже почти 3 года. мне легче, что он теперь живет в другом городе. то, что перезваниваемся мама знает и ничего не говорит, когда он приезжает в гости на пару часов к внуку, она уходит из дому (вместе живем), но вот то, что мы летом ездили к нему в гости я не сказала. не зачем ей знать. общайтесь с папой, скрывайте по максимуму от мамы. со временем станет легче.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru