Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 октября 2013, 14:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

МАМА!!!!!(много букв)

Суть в чём.........Мама с папой развелись 3 года назад(нашёл другую даму)Это для всех было шоком,всё таки 28!лет женаты были.Но оно,по сути, и к лучшему,так как они жили как кошка с собакой постоянно ругались.Мама из разряда людей "не рыба,не мясо".
  С отцом у меня всю жизнь были натянутые отношения(характеры у нас одинаковые)никогда ничего не могли уступить друг другу.А как он от мамы ушёл,он стал мягче что ли.Постоянно помогает(привезти-увезти что то)начал подарки дарить.Внуком стал заниматься в плотную,походы,рыбалка,лыжи,коньки.-Он счастлив со своей женщиной и она его очень изменила.
  Мама:я всё понимаю....для неё было ударом уход отца,тем более к другой.Я её поддерживала,постоянно ездила,внука на каникулы,что бы она не была одна.Выслушивала как она ругала(мягко сказано)отца и поддакивала ей.Я действительно не понимала как папа мог от неё уйти.....она всю жизнь ему в попу дула,на всё глаза закрывала.Жил как сыр в масле(но ему было скучно с ней)он воспринимал её как обслугу,от сюда и были все скандалы.
    Это было предисловие:

Теперь ситуация:
Маму аж передёргивает когда я общаюсь с папой,я уж не говорю про реакцию,когда внук едет к нему=(((
Ситуация 1:
Весной приезжала моя бабушка(папина мама)которую я не видела 13 лет,соответственно я не могла отказать старому человеку и поехала к отцу в гости,что бы встретится с бабулей.
Что было с мамой(я с дуру ей сказала)Она со мной не разговаривала неделю,обвинила что я предательница.(и кучу гадостей)
Ситуация 2:Сегодня у отца ДР.Он нас с мужем и сыном пригласил к себе,праздновать будет завтра.Мы едим.
Маме я в разговоре говорю что внука он забирает к себе на выходные(так.как если я не скажу,то сына сам всё ей расскажет,он у меня секреты не моет хранить)про нас с мужем я не говорю......

И вот наконец=))))
Я не знаю что делать:(:(Мне и маму не хочется обижать и с отцом я хочу общаться(я всю жизнь мечтала,что бы у нас были тёплые отношения)

Девчонки спасибо ,что вы прочитали мой крик души=((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
яна
простите конечно..но какой то детский эгоизм у вашей мамочки

Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Я это понимаю.А вот она нет.
Пожаловаться
Ксюшкин, 2 ребенка
Сообщение от Стеллочка, 4 октября 2013 года в 14:27
 У меня тоже такая же мама. Я ей вообще про папу ничего не говорю.Вообще сказала,что мы не общаемся
Пожаловаться
яна
к несчастью мамули они такие!!!!!!!!! моя тоже иногда как выдаст так выдаст... но я смирилась...это возраст..моей тоже 52... и как ни прискорбно это осознавать..стареют родители ... вам только смириться с этим можно пожелать 
Пожаловаться
Сообщение от Стеллочка, 4 октября 2013 года в 14:27
теперь вы можете понять своего папу и радоваться его счастливой (наконец-то) семейной жизнью;)
Пожаловаться
Знаете....Когда мама очередной раз начинает отчибучивать номера,у меня в голове звучит одна и та же мысль,что я теперь понимаю отца(почему он ушёл)И главное в этот момент прикусить язык,что бы не сорвалось.
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
а поговорить с мамой пробовали?...вот почти в жесткой форме?

Пожаловаться
Пробовала,и не раз.Заканчивается всё одинаково скандал,обиды,обзывательства=(((
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
....я бы поговорила жёстко.....и даже через крик (если б до этого б дошло) попыталась бы донести ей,что я ни при чем,что они развелись!и если хочется и дальше со мной и внуком общаться,то пусть подумает над своим поведением (пишу и сама не верю,что пишу это...дет.сад:))...
Пожаловаться
Кричала.У неё слёзы-ты меня не любишь(ведёт себя как маленький ребёнок)
Пожаловаться
Марина Маринина
За такое поведение наказывать маму своим не общением с ней. Спросит : Что случилось? , то из раза в раз объяснять свою позицию. Только ребёнка не учите врать бабушке, и сами не врите, просто не расказывайте ничего что связано с отцом.
Пожаловаться
Натали
Сообщение от Стеллочка, 4 октября 2013 года в 14:28
Пробовала,и не раз.Заканчивается всё одинаково скандал,обиды,обзывательства=(((

Один раз, но жестко. -Мама, с папой видеться и общаться буду, детей возить буду. Хочешь обижаться- твое право, но больше разговоров на эту тему заводить не надо.
Пожаловаться
Я даже не знаю на что она больше обижается,на то что я общаюсь с папой или езжу в дом к ЭТОЙ=((((
Пожаловаться
Натали
А без разницы. Ситуация такая и я буду поступать так - это больше не обсуждается.
У меня мама такая же. Если она ни на что не обижена, то день прошел зря.)) Сначала я очень переживала, пыталась подстраиваться, угождать, но нет...все равно я в чем-то была виновата. Брак ей мой совсем не нравился, несмотря на то, что я в нем абсолютно счастлива. Поначалу пыталась выносить мозг, учить правильно жить, пыталась найти недостатки в муже и красочно мне их описать вздыхая жалостливо. Потом мне все это дело надоело, я поговорила с ней очень резко, но так, чтоб вопросов больше не осталось. Она пообижалась недели две, но с тех пор лекции на тему " сейчас я расскажу тебе как надо жить" закончились.
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
Поговорите с мамой, она взрослый человек, а ведет себя как маленькая. Если ваш папа ушел от нее, это не означает, что он ушел от Вас (детей и внуков).
Пожаловаться
Как она говорит,что когда он жил с ней,то даже не чесался с нами общаться,а теперь он опомнился.
Пожаловаться
тоня петрова
Ну так это ей минус прежде всего...
Пожаловаться
Я тоже начинаю склоняться к тому,что поведение мужчины зависит от женщины которая с ним.
Пожаловаться
тоня петрова
В какой-то степени да, зависит.
Но Вашу маму всё равно жаль... А Вам могу пожелать только терпения к маме и стойкости в отстаивании своей позиции. И не стоит ей поддакивать, когда она будет обсуждать отца - говорите ей, что нечего жить прошлым, пусть займётся чем-нибудь более интересным.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Конечно обидно, отдать полжизни на человека, и получить пендель ( слушая такие истории, невольно начинаю думать, нужно ли искать пути отсупления...)
Пожаловаться
ღ♥▪°Чертовка° , 2 ребенка
Думаю мама привыкнет к мысли что ваш папа с другой,она взрослый человек и сама все осознает,но ей нужно время...и ваша поддержка
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
у мамы просто ничего кроме
вас с внуком и
дикой обиды на БМ в 
жизни не осталось

так и будете, возможно
это временно и она станет
потом по-другому
реагировать
Пожаловаться
Оптимистка
Мама поступает эгоистично, чувства ее понять можно, но нельзя из-за ее прихоти рушить свои отношения с отцом.
Она должна принять, что отец для Вас навсегда останется отцом.
Пока Вы пытаетесь ей угодить, она не переменится.

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
"Зайчиха говорит своему детенышу: убегая, как я. Иэто естественно. Волчица говорит своему детенышу: нападай, как я. И это естественно. Женщина говорит своему ребенку: думай, как я. И это - преступление" (с)

Даже если мама убидится, она должна наконец понять, что у Вас есть право на собственное мнение. И что то, что они с отцом не смогли сохранить семью, не основание лишать Вас отца, а Вашего малыша - дедушки. Вы не обязаны разделять ее обиды, если сами обиды не испытываете.
Пожаловаться
нет мне ,конечно,обидно за прошлую жизнь,но я вижу как отец старается и сама начинаю тянуться к нему(тем более мне всегда не хватало его любви,а сейчас я её получаю)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас