Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 января 2014, 03:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мама..

Мама - для Вас одна, единственная? или были в Вашей жизни люди, которых Вы могли "не кривя" душой назвать мамой? Темка поболтать, кому не спится;)..Для меня - моя мама, конечно, самое дорогое, но когда я первый раз выходила замуж, моя бабушка посоветовала мне называть свою свекровь - мамой..трудно было только первые два раза, тем более, что я все равно говорила свекрови: "Мама, ВЫ.."вторую свекровь достаточно легко называю тоже мамой, тоже на Вы..к обеим женщинам достаточно теплое отношение ( с моей стороны, мне кажется:)).. На моей работе, с "легкой руки" одного из сотрудников большинство называют нашу управляющую - мамой (за глаза, конечно), мне кажется, что это в точку, т.к. человек она действительно очень заботливый, хоть и вспыльчива:)
Делитесь своими историями про мам!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
raiska, 4 ребенка
нет,маму мне никто не заменит)

Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
я не пишу про заменить, моя мама - ЭТО МАМА! Но иногда встречаются люди, которых тоже воспринимаешь, как близких..
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
а я во всех смыслах -мама-единственная,а близкие,у них другая степень родства)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну нафиг, мама - она одна! Ещё б её кто-то мог мне заменить, щаааззззз

Пожаловаться
***Адвайта***
Свою маму называю на "Вы", меня так воспитали, больше никого не назову мамой, мама у меня одна.
Пожаловаться
Анна
Я, если честно, не совсем понимаю, зачем называть мамой свекровь, или тещу.... Уважение в другом должно проявляться.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Мама у меня одна и на всю жизнь.

Пожаловаться
Lena Loewe
у нас на работе начальника "Папой " называли за глаза ;):D
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
:D:up:, у нас ребятки-экспедиторы новые приезжают, слышат, как мы говорим:" мама - то..мама- се.." глаза такие - :shock:, спрашивают: "а ПАПА кто?"..мы смеемся - генеральный:D
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
есть люди намного ближе матери. свекровь могла бы называть мамой, чуть-чуть времени не хватило, рано слишком ее в нашей жизни не стало

Пожаловаться
Строю планы
Я называю мамой свекровь и при этом не кривлю душой. Люблю её и очень уважаю. Она необыкновенный человек. Мама у меня одна; а она мама того, кого я люблю и с кем живу.
Пожаловаться
Walnut
Меня до 2х лет бабушка с тётей растили, вот тётю называла мамой, пока родители к себе не забрали :)
Пожаловаться
вредная личность
Меня частично тетя воспитывала. И вообще у нас взгляды,вкусы - все совпадает больше, чем с мамой. Так что дорога она мне так же 
Пожаловаться
Светлана Долгоброд, 2 ребенка
мы женаты 17 лет:):up:
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Я всегда завидую тем, у кого доверительные и теплые отношения с мамой... у меня этого, увы, нет... 

Пожаловаться
Australlijka
Я одно время бабушку - мамой хотела называть, пока с ней жила, а она не разрешала, мамину фотку показывала, но я все равно... Аж пока мама не забрала меня к себе (из-за работы не могла - не разрешали).
Свекрови у меня пока нет, но когда будет, буду по Имени и Отчеству звать, Мама у человека одна - та, что родила, воспитала.

Пожаловаться
СФИНКС
Мама у меня только одна и это навсегда!
Пожаловаться
СФИНКС
Пожаловаться
СФИНКС
Пожаловаться
СФИНКС
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
Маму люблю, мама-одна)) Свекровь тоже у меня очень хорошая, но мамой не могу назвать)

Пожаловаться
Оксана
Свекровь никогда не называла мамой, но и она мне конечно не мама. она мама своему сыну. как она относится к своим сыновьям и к их женам это совершенно разные вещи, что в общем то понятно. все таки для мамы ее ребенок всегда ребенок, а она ему мама.

Но есть одна женщина, которая мне очень близка. причем как то сразу с первой минуты понятно это стало. хотя она меня не воспитывала. но может просто у нее такая манера держать себя. очень искренне, с вниманием, готовностью выслушать, посоветовать причем очень разумно. не стесняясь что то про себя рассказать, при этом без нравоучений. может причина в том, что у нее не было своих детей никогда, поэтому она всем потенциальным по возрасту детям как бы мама-подруга.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Свекровь мамой зову, муж тещу мамой зовет))))
Учительницу свою первую нет-нет, да называла мама)))))))

Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Свекровь.
Сейчас болею, она беспокоится, звонит два-три раза в день, как родной :)
Как-то муж заявил, что это только его мама, что ко мне никаким боком... Ой, рёву было :) Долго успокаивал, даже за шоколадкой бегал :) Так и получилось, что мама - это его мама, а моя - канцелярски-официально - мать.
Пожаловаться
Светлана Долгоброд, 2 ребенка
а мне вот интересно почему дочь моя старшая как сын отмечена и как исправить не поняла и кому вопрос задать не знаю
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас