Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2014, 15:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мама...

Привет, девочки!Давно уже собираюсь этот пост написать, и сегодня только "созрела".С мамой у нас никогда не было теплых отношений. Просто ровные, особенно, после того, как я вышла замуж. Когда родился Матвей, мы жили рядом, она брала отпуск на 2 недели, якобы помочь мне. Но появлялась раза 4 по часу. Сейчас мы ждем второго. Наша Маша должна родиться в мае. Живем от мамы за 1000 км.
Так вот, что накипело. Недавно мы ездили к ней. На мой намек о том, что мне бы не помешало ее присутствие и помощь, когда родится Манюня, она ответила, что не приедет. Отпуск у нее в феврале-марте. Я попросила перенести отпуск, но она ответила, что невозможно (но когда ей нужно было-все всегда получалось с помощью моего мужа-он там работал и всегда может договориться за нее).  Потом сказала, что приедет 28 февраля, 1-го побудет у нас, а 2-го уедет к своей маме в Краснодар на 1,5 недели (это она так от мужа своего отдыхает), это для того, что бы я ей на 1-е марта заказала экскурсии в местные музеи.
Я, дабы не расстраиваться, старалась не думать об этом. Тут муж на днях попросил, что бы я с ней поговорила о переносе отпуска, что он договориться, все ей оплатит(дорогу)....и, задел за "живое".... Когда я ему рассказала о нашем разговоре, он пришел в ярость и сказал, что на 1-е марта снимет ей гостиницу, что бы было где переночевать, а днем сходит в свои музеи.... 

Ему очень обидно за меня, и мне тоже.... Почему так? Неужели ей не хочется первой увидеть свою маленькую внучку?
В общем, как-то так смогла описать ситуацию. Спасибо всем, кто дочитал! Выговорилась...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
:shock::shock::shock::shock:
Вы маме рожаете второго?

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Когда я ему рассказала о нашем разговоре, он пришел в ярость и сказал, что на 1-е марта снимет ей гостиницу, что бы было где переночевать, а днем сходит в свои музеи.... 
после таких слов, мой муж сам бы в гостиницу на ПМЖ переехал
Пожаловаться
НС
А в чем проблема? Никто не хочет никому помогать. И каждый имеет на это право.
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от НС, 13 января 2014 года в 15:18
А в чем проблема? Никто не хочет никому помогать. И каждый имеет на это право.
:up:
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Просто Ира, 2 ребенка
А мама нужна только как нянька? А они сами много её помогли? И   что плохого, что в отпуске   мама хочет отдохнуть?                         
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Тем более, после пару дней экскурсий мама едет к своей маме, там ее помощь нужнее.
Пожаловаться
НС
Действительно, внуков еще много может быть, а экскурсии - раз в жизни!
Пожаловаться
Экскурсия на один день, потом мама едет на 1,5 недели к своей маме(а ее мама предположительно уже очень пожилого возраста и там она будет не отдыхать), я непонятно написала?
Пожаловаться
НС
Для меня странно, что женщина предпочитает провести хотя бы один день не с внуком и дочкой, а в походе по музеям (что тоже, кстати, не самое физически легкое занятие).
Пожаловаться
Так планировалось, что она к ним заедет, пока муж не послал ее в гостиницу, так что внука бы она увидела, а внучка родится только в мае. Кстати, мама тоже человек и по музеям походить хочет.
Пожаловаться
НС
Поэтому и автор с мужем не обязаны ее принимать. Вот такая дружная семья.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от НС, 13 января 2014 года в 16:43
:up:+++
Пожаловаться
Тёмина мама, 1 ребенок
Сообщение от НС, 13 января 2014 года в 16:43
Правильно муж сказал.А когда мама станет старенькая,дочь обязана помогать.Значит и мама должна помочь сейчас,я такого отношения не понимаю.Моя свекровь приехала к нам тоже из далека,бросила всё,хотя и частный дом,его топить надо,вот понимаю :up:.
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
мама ее полюбому до 18 содержала и помогала ей или "мать" -это пожизненное рабство?
Пожаловаться
Тёмина мама, 1 ребенок
А Вы своему ребёнку помогать не будете?Это мое мнение,и останется таковым.Если семья дружная,то и речи не может быть.
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
я в него вложусь максимально до его завершения института, потом сам. у меня европейское воспитание, и нет такого понятия жить жизнью детей пока не умрешь, ах да семья у нас дружная и без функции аля наседка.
Пожаловаться
mila
я в него вложусь максимально до его завершения института, потом сам. у меня европейское воспитание

по вашему выходит что после института - "плевать мне на тебя, карабкайся и выкарабкивайся сам"? И ни чего "европейского" я вэтом не вижу. Я живу в европе уже более 20 лет и уверяю вас что европейские родители на своих выросших детей не плюют (ну естественно "в семье не без урода" но уроды ест везде)
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
простите, а откуда он должен будет выкарабкиваться? мне всегда казалось, что к 23 человек полностью самостоятелен и способен обеспечивать себя.
Пожаловаться
mila
а вы что считаете что после 23 сложных ситуаций, когда человеку нужна помощь, поддержка да прсто понимание, в жизни не бывает?
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
понимание не требует 24 часов 7 дней в ниделю
Пожаловаться
mila
бывают ситуации и дай Бог вам в таких не оказаться, что это требуется, и не только понимание
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
не волнуйтесь не окажусь
Пожаловаться
mila
да я и не волнуюсь
Пожаловаться
Teem Teemech
Сообщение от Black Dahlia, 14 января 2014 года в 13:59
мама ее полюбому до 18 содержала и помогала ей или "мать" -это пожизненное рабство?
да так кто оно так, но здесь речь идёт об отсутствии между дочерью и мамой душевного тепла, автор чего недоговаривает, были наверно какие то ссоры или другие события, повлиявшие на их отношения
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас