Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2013, 07:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мама....

Здравствуйте, девочки) 

Я за советом к Вам, сил нет 
Моем маме 46 лет, она довольно красивая, интересная женщина, есть работа неплохая, где сильно не нагружают, где она общается с интересными людьми, есть походы в бассейн, раньше ходила на массаж раз в неделю, есть домашние животные и все такое. Есть, вроде как, какие-то отношения с мужчинами, но я не лезу, только если расскажет сама:) 

Так вот. Или со мной что-то не так, или с ней. Может, климакс, уж извините, гормоны..... Стала просто невыносимой какой-то( Она и так женщина с непростым характером, волевая, даже властная часто, самоуверенная, такой типичный Овен, еще и в год Козы:D:D:D:D Но жизнь у нее непростая была, меня практически одна воспитывала, некоторые нюансы были в семье.... Без такого характера не выжили бы, наверное, за что я ей благодарна:) 

ПО воле случая мне сейчас приходится общаться с ней чаще, чем, скажем, полгода назад. Это ужас. Чуть что кричит, обижается постоянно, не объясняет причины своего поведения, психует, стала совсем нетактичной, грубоватой, резкой.... Недавно я узнала, что она начала курить спустя большой промежуток времени, когда не курила. Предполагая, что у нас такие же близкие отношения, попробовала поговорить с ней по этому поводу, спросить, может, что случилось, может, нужна помощь..... Обиделасьпсиховала, бросалась обидными фразами. В общем, жесть 
Все бы ничего, но я часто бываю у нее, иногда ночуем у нее на выходных, пока это вынужденные меры, все с ее согласия.  

Простите за сумбур, уж очень тяжело, когда такой близкий человек так ведет себя. Может, это климакс или кризис? Были ли у Вас такие случаи с родителями? Как вести себя? А то я уже сорвусь скоро.... 
Заранее спасибо 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от ~exid~ пожможучий, 6 ноября 2013 года в 08:05
Просто сейчас к ней не подойти вообще, и так можно испортить отношения..... 
Написала выше, что боюсь. Бывает, проблемы у людей, решить не могут сами, а помощь не принимают. И вот психуют. Волнуюсь за нее( 
Отвязались бы вы от вашей мамы. Она не обязана перед вами отчитываться. Может быть какие-то трения у нее с ее другом-любовником или что-то еще, что не предназначено для ваших ушей и мозгов. Если она не хочет ваших ночевок, так живите и ночуйте у себя дома. Позвоните по телефону, узнайте, что все ОК и сидите дома или найдите себе занятия по душе. Не навязывайте свое общество маме. Если ей надо - сама попросит. Лично я ненавижу, когда мне "помощь" готовы в глотку запихать. ИМХО.
пысы. Я чуть моложе вашей мамы, НО!!! я никогда не буду откровенничать о своём-личном с дочерью. Для этого есть знакомые-подруги, который подходят и по возрасту, и по уму, и даже по соц.статусу. 
Пожаловаться
~exid~
Спасибо 
Пожаловаться
mila
Сообщение от ~exid~ пожможучий, 6 ноября 2013 года в 08:05
Просто сейчас к ней не подойти вообще, и так можно испортить отношения..... 
Написала выше, что боюсь. Бывает, проблемы у людей, решить не могут сами, а помощь не принимают. И вот психуют. Волнуюсь за нее( 

сложная у вас ситуация, спрашиваете - раздражает, перестанете спрашивать - ей на меня наплевать. у меня бывали подобные ситуации с дочерью, теперь мы с ней договорились и иногда она мне просто говорит "мама у меня сейчас нет сил разговаривать на эту тему", она знает что я всегда на ее стороне и поддержу. прекрасный совет - написать письмо. удачи вам и терпения. вы замечательная дочь
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
у моей мамы был в 46. Ранний так сказать. :)
Пожаловаться
Stella Belaja
Может кому-то покажется, что я неправа......Я бы в такой ситуации при удобном моменте спровоцироала бы маму на хороший скандал..Сама бы сказала что думаю и она бы в порыве гнева все высказала!! В споре рождается истина:up:
Пожаловаться
~exid~
Да, тоже думала об этом. Потому что с моей стороны тоже нарастает напряжение. нельзя же терпеть постоянно. С другой стороны, она может "раздуть" таааак все, вывернуть по-своему, чтоб показать, что какашка я. ПРоходили уже это:) 
Пожаловаться
Stella Belaja
смотрите я вашу маму не знаю:)
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
А может кризис среднего возраста? у подруги строгая семейная мама, где-то в этом возрасте послала мужа, похудела, похорошела, сказала что содержать никого не намерена, подруге 18 на том момент было... и началось, сначала мы радовались, а сейчас во все тяжкие пошла, как подросток...

Пожаловаться
~exid~
Вот очень похоже.... Прям как подросток. Тоже сначала вся такая эмансипированная ходила, я была рада за нее..... А потом пришлось мне уехать, потому что стало очень тяжело 
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Ну в той семье это длится лет семь уже, красота уходит, мужчины тоже не так смотрят... Последний бзик был, влюбилась в Турции в турка аниматора, ездили с дочкой, уговорила дочку через 2 месяца поехать опять, сумма сумасшедшая, разгар сезона... оплачивали 50/50, но кредит дочь брала... Дочери было СТЫДНО, мама вела себя как навязчивый подросток... При том что в Турции далеко не в первый раз, да и вообще по миру тетка поездила... Чем помочь, не знаю, может внуков ей побольше??? Замуж вы ж ее не выдадите без ее согласия))) 
Пожаловаться
~exid~
Внуков нет у нее:) Отдала бы замуж, не хочет:D:D:D:D

Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Внуков не долго завести))) Хобби? Путешествия? А замуж, был бы человек хороший рядом, так любая захочет.
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Самое на мой взгляд ужасное, что не думая о дочери мама там развлекается, какой смысл был отдавать дочь в лицеи, помогать поступать в ВУЗ, если на первом курсе сказать денег нет, иди работать на завод... И пытаться спихнуть ее к любому парню/мужчине, да бы освободить квартиру... Сначала хорошо было, были богатые любовники, баловали, деньгами помогали. Но от жен никто не ушел, а года идут... Автор я не про вашу маму, но это кризис, не климакс еще... Друга бы вашей маме постоянного и заботливого.
Пожаловаться
~exid~
Я бы была рада за нее безумно, если бы появился в ее жизни такой человек. А хобби всяких полно, бассейн, работа администратором в доме музыки. Она на концерты ходит бесплатно, нравится, но вот замыкается как-то. В любом случае, спасибо, что посоветовали. послушали, а то я уже начала злиться на нее. И рассказать некому толком, не хочу посвящать мужа в это 
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Если позволяют мат средства, попробуйте отправить маму отдыхать.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
при очередном таком срыве. подойдите  к  маме, просто обнимите и скажите.. мама, всё будет хорошо :) в общем больше внимания маме. Не как к женщине с проблемами, а как к маме, как к женщине.  Для нее это тоже вынужденная мера что вы у нее ночуете. У нее был определенный уклад жизни, к которому она привыкла и все поменялось хоть и временно. И да.. Всё будет хорошо :)

Пожаловаться
~exid~
Спасибо.... Да я, если честно, боюсь делать хуже( А вот, дурочка, про не подумала про просто объятия 
Пожаловаться
mrs._Leslie
если вы стали больше общаться потому что к маме переехали то все ясно,а вообще это могут быть сотни причин никак с вами не связанных,может немного отдалиться ?
Пожаловаться
~exid~
Да мы даже не переехали к ней, просто иногда приходится ночевать, когда красим что-то у себя. Ну или она просит помочь с ремонтом. 
Может, и стоит. В любом случае, спасибо за совет 
Пожаловаться
Юлия Ломова
Это может быть или климакс или проблемы с щитовидной железой. Женщина, независимо от возраста, должна хотя бы раз в пол года гинекологу показываться. Терпения вам, милая автор.
Пожаловаться
~exid~
О да, со щитовидкой наследственное, узлы всякие. Спасибо за пожелание:) 
Пожаловаться
нн
46 лет для климакса рано, но вполне возможно. Ей надо к врачу - проверить щитовитку и у гинеколога гормоны. 
Пожаловаться
Льята
Э-э-э... я бы тоже расспрашивателя послала, будь хоть мама, хоть подруга, хоть дочка. А уж на совет к психологу обратиться  нашла бы что сказать, благо, работаю в женском коллективе, знаю куда и как направить доброжелателей :D Предложите маме прошвырнуться по магазинам, сходить куда-нить (у меня родственник водит свою очень престарелую маму на... танцы в Измайлове), спросите совета, даже если он вам и не очень-то и нужен и пореже, пореже напрягайте ее своим МЧ. нужен он ей, как в бане пассатижи.
Пожаловаться
~exid~
Ну ладно:D Значит, лезу зря) Спасибо. По поводу прошвырнуться, да. было бы замечательно:) Надо поискать, куда) 
А МЧ нет, есть муж:DНе напрягаем ее вообще, приезжаем по ее разрешению переночевать, когда красим что-то у себя, комната маленькая, плохо проветривается. Ну или когда она попросит что-то подделать в квартире по ремонту 
Пожаловаться
Ми
У меня мама всю жизнь такая, всегда не в духе.
Лишний раз рот не откроешь.
Проблемы она не видит, все устраивает. Просто молчу и киваю. Иначе скандал. А что тут поделать? Не знаю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас