Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 ноября 2013, 07:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мама....

Здравствуйте, девочки) 

Я за советом к Вам, сил нет 
Моем маме 46 лет, она довольно красивая, интересная женщина, есть работа неплохая, где сильно не нагружают, где она общается с интересными людьми, есть походы в бассейн, раньше ходила на массаж раз в неделю, есть домашние животные и все такое. Есть, вроде как, какие-то отношения с мужчинами, но я не лезу, только если расскажет сама:) 

Так вот. Или со мной что-то не так, или с ней. Может, климакс, уж извините, гормоны..... Стала просто невыносимой какой-то( Она и так женщина с непростым характером, волевая, даже властная часто, самоуверенная, такой типичный Овен, еще и в год Козы:D:D:D:D Но жизнь у нее непростая была, меня практически одна воспитывала, некоторые нюансы были в семье.... Без такого характера не выжили бы, наверное, за что я ей благодарна:) 

ПО воле случая мне сейчас приходится общаться с ней чаще, чем, скажем, полгода назад. Это ужас. Чуть что кричит, обижается постоянно, не объясняет причины своего поведения, психует, стала совсем нетактичной, грубоватой, резкой.... Недавно я узнала, что она начала курить спустя большой промежуток времени, когда не курила. Предполагая, что у нас такие же близкие отношения, попробовала поговорить с ней по этому поводу, спросить, может, что случилось, может, нужна помощь..... Обиделасьпсиховала, бросалась обидными фразами. В общем, жесть 
Все бы ничего, но я часто бываю у нее, иногда ночуем у нее на выходных, пока это вынужденные меры, все с ее согласия.  

Простите за сумбур, уж очень тяжело, когда такой близкий человек так ведет себя. Может, это климакс или кризис? Были ли у Вас такие случаи с родителями? Как вести себя? А то я уже сорвусь скоро.... 
Заранее спасибо 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Такое  ощущение ,  что   Ваша   мама  подросток  ,  а  не  Вы ;)
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Климакс скорее всего. По себе сужу, как меня описали. А ведь если маме скажете, ещё и обидится. Может быть сама поймёт и к врачу сходит...:(
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Ох.... Про врачей отдельная тема. Как-то разговаривали с ней, были кое-какие проблемы, говорю "Может, к психологу? Выговорится поможет, может, подскажет решение?", уперлась и все( 
Сейчас еще решила, что болеет, пьет какие-то витамины дорогущие. Я просто спокойная еще, это выручает, иначе бы дрались, наверное) 
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Я обратилась к врачу, когда поняла, что своими неадекватными психами могу семью потерять. Может быть и до мамы дойдёт. Терпения вам.
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Простите, пожалуйста за нескромный вопрос, вы к женскому ходили? 
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Я ко всем ходила, но изначально к женскому. назначили гармонозамену, к сожалению мне не подошла, меня разнесло за неделю на 5 кг, я избавлялась от них потом месяца три.
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Вот да, создается иногда и у меня такое впечатление)
:D:D:D:D  
Грешу на гормоны, так проще, есть еще надежда) 
Пожаловаться
Lana
Вам тяжело? 
А маму Вам не жалко? Чтобы не было причиной, ей-то каково? 
А тут Вы еще со своим детским эгоизмом, ночуете часто у нее, и еще все так, не так посмотрела, е так сказала..
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Прекрасно знаю, что ей нелегко бывает, как и всем нам, поэтому и пытаюсь поговорить:) Все тактично и нежно 
Эгоизм? Может, Вы и правы в чем-то. Я лишь пытаюсь найти причину такой модели поведения, когда человек становится Цербером на пустом месте, пытаюсь найти способы помощи, ну или хотя бы как не усугубить ненароком:)
Пожаловаться
Lana
А просто спросить, как она себя  чувствует? 
Если нормально, е лезть со своими советами-помощью, потому что Вас об этом не просили. 
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Спрашиваю, все спрашиваю:) Поэтому и волнуюсь, что не говорит толком ничего, нервничает. Ну а по поводу лезть.... Может, это я так думаю про себя, но, вроде. не навязываюсь особо, но ведь это моя мама:) Как не спросить 
Пожаловаться
Lana
Извините, а чем закончилась Ваша история с посылкой денег родителям мужа на дрова? 
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Поделили частично сумму с братом мужа, сестра обещала помочь попозже. Брат на этих праздничных выходных поехал помогать их рубить, там столбики березовые, много:) 
Так что спасибо за советы, я была. в принципе, готова к худшему:) 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я бы посоветовала написать ей письмо. В разговоре объясниться довольно сложно, особенно когда человек вспыльчивый, нетерпимый и может оборвать разговор на полуслове, психануть и уйти или просто не дослушать и наорать. С письмом так не получится, человек все равно дочитает до конца и даже если с первого раза не воспримет адекватно, все равно сможет прочитать вновь, и обязательно дойдет до разума хотя бы часть того, что вы хотели донести.
Только пишите мягко, ни в коем случае не давите. Опишите, как вам тяжело видеть маму не такой, как она была, чего вам не хватает, ваши чувства и предложите помощь. Должно сработать, проверено.
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
1) не лезьте с вопросами и не делайте акцент на ее психозах.
2) не принимайте на свой счет
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Ольга Макарова
И добавить нечего)
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
А не получится, что игнорирую? 
Вот боюсь.... Знаете, как бывает, проблемы у человека или еще чего, он их пытается решить самостоятельно, а не получается, вот и психует. И помощь принимать не хочет 
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Если человеку нужна помощь-он ее попросит. Если не просит, то не нужна. Или не нужна конкретно от вас, потому что мама знает, что вы ей ТОЧНО ничем не поможете.
Навяливать ничего не нужно, это бесит еще больше. А за "сходи к психологу" вообще втащить хочется, по себе знаю:D:D:D.
Чем меньше акцентируетесь-тем быстрее пройдет.
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Сообщение от Tabasko Tabasko, 6 ноября 2013 года в 08:16
:D:D:D:DЕсли человеку нужна помощь-он ее попросит. Если не просит, то не нужна. Или не нужна конкретно от вас, потому что мама знает, что вы ей ТОЧНО ничем не поможете.
Навяливать ничего не нужно, это бесит еще больше. А за "сходи к психологу" вообще втащить хочется, по себе знаю:D:D:D.
Чем меньше акцентируетесь-тем быстрее пройдет.
Спасибо за совет:)
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
не за что)
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
46 - климакс. Рановато вы свою маму в старухи вписали. Скорее всего у нее недостаток интимных отношений, а попросту нормального здорового секса.  
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Не записывала я ее в старухи:) У бабушки моей вообще в 44 года был, тоже давала всем:) Ну я не буду распространять это на маму. А по поводу отношений, да, все может быть.... 
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Просто сейчас к ней не подойти вообще, и так можно испортить отношения..... 
Написала выше, что боюсь. Бывает, проблемы у людей, решить не могут сами, а помощь не принимают. И вот психуют. Волнуюсь за нее( 
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
оставьте ее в покое, чем больше вы допытываетесь что у нее случилось, тем больше давите ей на мозоль. Есть вещи, которые она вам не может сказать. Если сейчас не можете с ней нормально общаться и раздражаетесь, не общайтесь. Оставьте ее на время. Успокоится, сама наладит отношения. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас