Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2013, 12:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

*Мама*

Мама с папой встречались год. Однажды он сказал ей:"А когда ты выйдешь за меня замуж". Она в шутку ответила:"На ноябрьские праздники". В ноябре они и поженились. Мама скоро забеременела. Беременность давалась ей очень тяжело. Жуткий токсикоз даже от запаха пищи. И было ей вдвойне тяжелей, потому что она работала в ресторане. В августе следующего года родился мой брат. Мама после родов выглядела как "крепыш из Бухенвальда"(видела по фотографиям). Но была безумно счастлива. Она всегда хотела одного ребенка и именно сына. Счастье продлилось не долго. Когда брату было 8 месяцев он внезапно заболел. Мама отвезла его в больницу. Врачи забрали его. Больше родители живым его не видели. Заключение врачей "острый менингит". Откуда??? У него даже простуды не было. Он вообще не болел. 
Я не знаю как родители пережили это горе. Я сама как мать не могу этого представить даже. Раньше было принято фотографировать похороны. Есть фотография убитых горем родителей и братика. Который, казалось, спит. Родители никогда об этом не рассказывали. На вопросы отвечают очень сухо и односложно. Я, будучи 7-летней девочкой, отчетливо помню, что мне было неловко спрашивать у родителей что же случилось. Знаю только, что у мамы и папы разные версии причин.
Через год у родителей родился еще один сын. Мой любимый братик. Как же они боялись за него. Папа лишний раз никого к нему не подпускал. Они до сих пор его оберегают как хрустальную вазу. 
Через год после рождения брата, мама снова забеременела. Но, она ведь всегда хотела только одного ребенка. Да и брат был еще слишком маленький. И денег не было. Записалась она на аборт. В день аборта папа сказал маме:"Сделаешь аборт, домой можешь не возвращаться". Мама вышла из дома. Гуляла по парку 2 часа и плакала. Решила, будь что будет. И пошла домой. Так появилась на свет я. 
Спасибо папе, что настоял на моем рождении. И спасибо маме, что родила меня. 
Я так люблю своих родителей, и мне очень стыдно, что я провожу с ними очень мало времени. Я живу от них за 1000 км. Но стараюсь каждый день созваниваться. Я знаю, как они скучают. Папа часто звонит, чтобы просто услышать меня. 
Не скучайте. Я скоро обязательно приеду. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*******, 1 ребенок
:up::up::up::up:
Пожаловаться
))):up:
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
счастья вашей семье:up:

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
:up:

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
:up: папа молодец
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок

Пожаловаться
КО
я прослезилась даже...
здоровья и счастья Вам и Вашей семье.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Спасибо. Очень жаль, что я не знала старшего брата. Но не случись так, меня скорее всего не было бы.
Пожаловаться
Обидно наверно быть вынужденным ребенком... не будь воля отца Вас бы не было. О таких вещах родителям надо молчать.
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Поколение наших родителей не знало доступных и надежных средств контрацепции...Увы,аборт был способом планирования семьи((((
Пожаловаться
Я знаю. Но все таки, дети не должны знать, что рассматривался вариант их уничтожить, а они по каким-то обстоятельствам родились.
Пожаловаться
Befana
+++++ не представляю, чем руководствуются люди, когда рассказывают своим детям такие вещи.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Сообщение от И это тоже пройдет..., 17 июня 2013 года в 13:10
Я знаю. Но все таки, дети не должны знать, что рассматривался вариант их уничтожить, а они по каким-то обстоятельствам родились.
как же я с Вами согласна! Мне свекровь рассказывала, что если бы не такие же слова ее мужа, она сына (моего мужа) не родила. И моего кума мать тоже не хотела рожать, муж заставил. Зачем это знать людям, которых все-таки родили?
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Аборт - способ планирования семьи? Вы сами то читаете, что пишите? Я лично просмотрела мед.карту мамы. Не было у нее ни одного аборта.
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Рада за Вашу маму! Она- редкое исключение из их поколения.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Мне не обидно. Я маму понимаю. Тогда было тяжело. Есть было нечего толком. Но когда я родилась, все изменилось. Родители были очень рады, что я у них есть.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Логично  , то  есть  ,если  бы  папа  был  за -   Вас  бы  не было . Спасибо  что  живой ...
Пожаловаться
Persephone
Мне видимо одной показалось ,что со стороны родителей не очень умно рассказывать дочке, что мама хотела сделать аборт, т.е маме она не нужна была.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
не вам одной...
Пожаловаться
Эм...Ну я как-бы тоже это еще перевариваю)))
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Здесь каждая третья девушка на форуме в свое время думала рожать или не рожать.  От этого рожденные дети не становятся менее любимыми.
Пожаловаться
Persephone
Но я думаю им достало ума не говорить об этом детям.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас