Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 января 2015, 19:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

малыш не переворачивается ((

Девочки, сегодня была на последнем узи. Вышла от врача вся в расстройстве. В конце второго триместра малыш уже лежал головкой вниз, а сегодня выяснилось, что снова перевернулся  головкой вверх((( у меня 32 недели, переживаю теперь, перевернется ли к родам? места-то всё меньше. Может есть упражнения какие-то? Кто делал? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
У меня 38 неделя крутится еще как, так что не переживайте перевернется.

Пожаловаться
Анита Вассерфаль, 2 ребенка
Надеюсь)):)
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
моя не перевернулась, сделали кс, все равно родится, не переживайте. а со мной девочка в рд лежала, приехала на кс, а ребенок за день до операции перевернулся - родила сама

Пожаловаться
спасибо, успокоили. Буду надеяться на лучшее))
Пожаловаться
Ариетта А, 2 ребенка
У меня перевернулся в 38 недель с тазового на головное в день плановой глспитализации для подготовки к КС, в итоге родила сама вес 4160.Вод было достаточно, не знаю что именно помогло, то ли уговоры, то ли упражнения (взмахи ногами назад стоя на четвереньках )
Пожаловаться
а как часто эти упражнения делать? ежедневно?
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Анита Вассерфаль, 8 января 2015 года в 19:47
а как часто эти упражнения делать? ежедневно?
ни чего не делала в 36-37 перевернулся
Пожаловаться
Дарья С
Вроде мне говорили, что надо стоять в позе собачки. На коленках и руки на локтях. 
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Сын в 34 недели перевернулся, до этого был в тазовом. Делала специальные упражнения.

Пожаловаться
можно узнать, что именно за упражнения и как часто надо делать?
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Врач посоветовала делать 3 упражнения : 1. Стоять на четвереньках 2. Лежать на наклонной поверхности таким образом, чтобы ноги были выше головы (можно просто подложить под попу подушки) 3. Лежать попеременно то на одном боку, то на другом (по несколько минут). Делала каждый день, но недолго, около 10-15 минут.
Пожаловаться
спасиииибо!!)):)
Пожаловаться
Vesnushka, 2 ребенка
У меня в 26 недель на узи сидел на попе. В 30 попала в больничку, врач нащупала, что голова внизу, да я  и сама чувствовала пинки вверху. А вот последние дни не покидает ощущение, что улегся он поперек и толкает меня в бока...  Послушаю тут.

Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
У знакомой дочка перевернулась за день до назначенного КС. Так что не переживайте заранее. Время есть.

Пожаловаться
конечно надеюсь на лучшее, просто хотелось бы хоть как-то на ситуацию повлиять, а не ждать бездейственно (( 
Пожаловаться
azalia, 2 ребенка
где то в инете читала,что малыша можно "позвать" перевернуться и занять правильное положение. т.к. он у вас находится головкой вверх,можно направлять яркий свет на нижнюю часть живота.малыш будет стремиться головкой к источнику света.не знаю,насколько это помогает,попробуйте);)
Пожаловаться
конечно, картина та еще будет - я с лампой у пузика зазываю малыша перевернуться))) но в бою все средства хороши, спасибо:D;)
Пожаловаться
azalia, 2 ребенка
главное -  позитивный настрой!
Пожаловаться
это точно ))
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Мне врач говорила стоять на четвереньках два раза в день по 15-20 мин. Перевернулся таки)
Пожаловаться
Земная девочка
Я разговаривала, просила, чтобы перевернулся и старший и младший)
Пожаловаться
Адекват
Старшая длительно поперек лежала и перевернулась лишь накануне планового кс. Пришлось самой рожать)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня дочка к 36 неделям перевернулась как положено.
стояла по 2 раза в день в коленно-локтевой позе.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Это все очень индивидуально.

Пожаловаться
ну это  понятно, что индивидуально, просто хочется знать, кто как с этой проблемой справлялся, какие есть методы и тд
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас