Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 июля 2014, 08:55, Досуг, Обо всём на свете

маловодие

Девочки кому в 20 недель ставили диагноз маловодие? Чем лечили? Как отразилось на малыше? Меня кладут в стационар, хочу хоть морально подготовиться к лечению, т.к. очень не люблю больницы. Хотя индекс амниотической жидкости 86мм, в инете написано это вариант нормы, но на нижнем пределе (норма 86-230 мм).

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NatMl, 2 ребенка
Было маловодие, обнаружили на 2 скрининге. Капельницы с актовигином и что-то еще. Все было вроде потом нормально и на 3 скрининге, но в родах опять зашла речь о маловодии, итог - КС в связи со слабой родовой деятельностью после 20 часов схваток. Сыну первый год ставили неврологи гиперактивность, спал очень плохо с самого рождения, было трудно. Сейчас в норме все

Пожаловаться
Аннет, 1 ребенок
Ставили маловодие на 20 недели , ни куда ни клали , принимала курантил до конца , КС плановое , но ребенок тазовый был . Удачи .

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у меня многоводие было. перед родами все нормализовалось. меньше беспокойтесь, все будет ок!!!;)

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня было маловодие, в стационаре не лечилась, пила Актовегин, Курантил, еще что-то (не помню уже), дочь здорова, была гипоксия, но не маловодие тому виной

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
В 20 нед. ставили маловодие, ни чем не лечили. В 32 нед. уже его исключили

Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
С первой дочерью в 22 недели было выраженное маловодие, фпн(фето-плацентарная недостаточность), признаки ЗВУР(задержки внутриутробного развития). Пила до родов : Курантил, кислородные коктейли, Йодомарин, двойную дозировку витаминов(Прегнавит, Витрум) 2 месяца, затем нормальную дозировку. В стационар не ложили, но пугали экстренным родоразрешением, если на повторном УЗИ в 26 недель ЗВУР подтвердится снова. Не подтвердилось, и воды были в умеренном количестве.

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
У меня было в 22 недели. Капали Актовегин, курантил и витамины. Обязательно на инфекции сдайте, одна из причин маловодие. Я все сдавала,  в итоге сказали вариант нормы у меня,  ребенок развивался срок в срок. К 30 недели воды в норме были. Главное чтоб ребенок развивался по сроку и инфекций не было

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Было умеренное маловодие во время первой беременности. В больницу не клали, пила актовегин, вроде. К 36 неделе воды были в норме. У ребенка проблемы при рождении были, но с водами не связанные.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас