Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2014, 20:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Малоежка.

Сын не ест сам,не проявляет к этому интереса никакого. Кормлю сама,но он постоянно отворачивается,и ест очень и очень мало. Если не сидеть полчаса,то вообще есть не будет.Вес в норме. Мне стоит беспокоится? Возраст 1,8.    Меню разнообразное. Но ест мало,т.е. например от порции 200гр может оставить половину,или чуть меньше. У кого похожая ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гербера, 2 ребенка
У меня сынуля очень плохо кушал. Кормила с ложки почти до 5 лет, сейчас ему 5,5, ест сам. У нас завтраки, плавно перетекали в обеды, а обеды в ужины. Моя соседка удивлялась все время, как у меня терпения хватает его кормить.

Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Я бы не пичкала.Не хочет пусть не ест.
Пожаловаться
ходячая эмоция
я тоже "пофигистка" захочет есть, будет есть. а с ложкой целый день над ним стоять не стану
Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
Старшая была малоежкой, лет до 5-6, сейчас наоборот, рот не закрывается
Пожаловаться
Оставляю на столе. Побегает - оставшуюся половину съест. Обеда у нас 2 полноценный: первое, второе и салат, только порции вдвое меньше. Один обед перед сном, другой - после.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Давайте порции меньше.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Дайте человеку ложку, сами садитесь есть рядом. Сколько съест - все его. Устал/надоело самому - предлагайте помощь. Не хочет - занимаемся уборкой. И до следующего раза(вот тут уж - по режиму, без перекусов).
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Да ложку кидает,либо меня кормит)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Пропустить обед не пробовали?
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Пробовала,потом кусочничал хлебом,отбирать не стала,а от нормальной еды опять нос воротил,но под мультики съел.Но,опять же,сам и без мультиков-нет.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
зачем хлеб давали?
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
взял со стола,отбирать не стала.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
А вот без кусочков! Есть - так нормально. И без мультиков. Не голоден - свободен. Голоден - ешь на здоровье.
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Полностью поддерживаю! Я еще и время (себе) засекаю: сидит 20 минут, сколько съела -столько съела, дальше пусть идет из-за стола до следующей трапезы. За неделю скорость и количество съеденного возрастает:D
Пожаловаться
У многих. Нас тоже коснулась. Центр удовольствия на еде не заточен, увы. Даже вкусняшки и сладости - не интересуют.  Сейчас в садик ходит - целый день голодная. Дома - пихаю. Пробовала не кормить, надеялась, что голод своё возьмет. Но нет. Будет воду дуть, но кушать не попросит.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Вот также,воду дует. 
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
мы своего до года прокормить не могли)))))ел все подряд, после года будто подменили, вкусы изменились и ест очень выборочно....но сейчас лезут зубы, и как нам сказал педиатр возможно из-за этого, а еще очень любит кусочничать))))вес хороший, ребенок крупный, значит хватает ему))))сама такой в детстве была, вообше ничего не ела, а сестра порола все подряд,а сейчас меня не прокрмишь, а она одной траво й питается))))так что дети израстаются, вкусы меняются)) был бы голодный, поел)))значит ему хватает)))не переживайте)))
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
"Здрасти" товарищу по несчастью! У меня таких две штуки. Мальчишки плохо едят. Если старший просто избирателен в еде, то младший не любит ничего , кроме манной каши и кефира. В саду за целый день может поесть чаю с хлебом - воспитатели в ужасе, первое время пытались заставлять - мой стал плакать, отказывался идти в сад. Теперь вроде бы поняли друг друга... Наедается вечером. Худоваты, конечно. Старший 147 см - 39 кг, младший 112 см - 19 кг. Меня больше волнует не вес, а рост, хотя что можно ожидать от мамы 156 см и папы 175.

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
А у нас наоборот,папа 195,и сын уже очень высокий,для своего возраста,но т.к.папа у нас еще и худоват,думаю и сын будет в него,так еще и не ест блин)
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Не засталяйте только - максимум, уговаривать, поощрять за пустую тарелку. Мне вот до сих пор у бабушки за стол садиться не хочется - все вспоминается из детства ее: ЕШЬ!!! ЕШЬ!!! Ужас.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Были бы кости...
Пожаловаться
Зока Бадина
я и сегодня, если бы не муж, ела раз в три дня. С детства больше первого впихнуть нереально. Но вес нормальный, потому что если уж ем, то качественно. Вес у ребенка нормальный, зачем доводить до ожирения? Пусть есть понемногу, но разнообразно
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Было что-то подобное. В год сметала все, как пылесос, а после полутора аппетит пошел на спад. Темпы роста замедляются, говорят. Ест хоть что-то и по чуть-чуть и ладно. Себя в детстве вспоминаю, так мне еще радоваться надо, я вообще не ела ничего. Так, водичку из супа, яблочко, изредка хлеб или у бабушки пару блинов)))

Пожаловаться
C
Моя младшая есть очень мало.И смотрю,большинство коментариев написано людьми,которые с проблемой не сталкивались.:)
Пожаловаться
M&D
Мы до 2 лет проблем с едой не знали.С 1,8 сама ела,даже суп.А вот последние 2 месяца ест мало,иногда чуть ли не со скандалом.Кашу не ест,суп не хочу.Для меня это так дико!2 года проблем не было.Но ест сама,даже не дает ее кормить.

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас