Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малиновое варенье

Ласточка
Добрый день форум!
Все знаем про пользу малины. Я наделала с малины варенье, не варила а просто перетерла с сахаром. Сын готов есть его каждый день, я даю, но по немногу.
Вопрос: а есть ли в таком варенье вред? ну там, может аллергия или еще чего
И, можно ли трехлетке есть это варенье каждый день, даже по чуть чуть
У кого какие соображения?:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Елена Романова
Очень люблю перетертую малину :up::up::up::up:. Я думаю трехлетке можно. Мои ели с удовольствием, правда когда баночка заканчивалась я говорила, что пока больше нет. Примерно через месяц следующую баночку доставала.
олька-болька, 1 ребенок
да ради бога если ребенку нравится, единственное я так поняла вы 1:1 перетирали, знач там сахара много, так что из-за него родимого стоит ограничивать и зубы желательно споласкивать.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
свекровь перетирает и закатывает в банки. я это не считаю вареньем. мама варит, прям уваривает с кучей сахара, получается как джем-вот это я понимаю варендос):up:
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Я два-три раза в неделю добавляю в кашу бруснику перетертую с сахаром. Но чуток совсем, по 1/2 чайной ложке :)