Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2014, 08:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Маленькое черное платье...

Доброго времени суток, милые дамы,
перед воскресным посещением развлекательных мест решила создать темку)))
смысл - в названии...

Восхищение женщин этой простой, но гениальной вещью не угасает уже около столетия, ведь с самого момента появления легендарное платье произвело настоящую революцию в женском гардеробе, наделив стиль невиданной по тем временам чертой – демократичностью.
сначала немного расскажу об истории маленького черного платья, а потом покажу 50 лучших маленьких черных платьев по мнению модного издания Harper’s Bazaar...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
Впервые маленькое черное платье увидело мир в 1926 году, когда Коко Шанель совершила очередную революцию в мире моды. Но история его появления носит трагический оттенок. Как известно, у Коко было немало романов, но замуж она так и не вышла. Одной из самых ярких ее любовных историй считают роман с Боем Кейпелом. 1925 Кейпел погиб в автокатастрофе на Лазурном Берегу, и в память о нем Коко создала простое траурное черное платье, которое вскоре покорило мир.
Коко Шанель

Пожаловаться
Мэтр
Есть версия, что Шанель благополучно украла идею у другого модельера, и вовремя сумела распиарить Но это тоже легенда, как и легенда с ее любовью трауром. Люди любят мифы.
Пожаловаться
Поди Знай
все, что Шанель придумывала, мгновенно становилось модным. Поэтому в траур оделось полмира. Успех новинки был настолько огромен, что американки даже назвали платье «La Ford», наделив тем самым эту вещь всей популярностью, которой в то время обладал лишь производитель самого знаменитого в Штатах автомобиля.

Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
... И до сих пор женщины носят этот траур...
Черный цвет крайне негативен. НЕ носите его, избавляйтесь от черного в одежде и интерьере.
Кстати, в моде сейчас "новые черные" цвета - синий, зеленый, огромное количество красивых ярких оттенков. Хватит быть воронами! И создавать себе проблемы в жизни. Одевайтесь в красивые позитивные цвета и привлекайте хорошее))
Пожаловаться
Поди Знай
а мне нравятся черные платья..
черный и белый для меня два самых привлекательных цвета)
у меня гардероб на треть состоит из белых вещей, на треть из черных, и на треть из ярких...
Пожаловаться
Svetlana Flohr
я тоже люблю черное и белое
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Мленькое черное платье... Это же классика!
Пожаловаться
Поди Знай
когда не знаешь, что надеть - надень черное)))))
одно и то же платье с разными аксессуарами - смотрится совершенно по-разному
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Очень люблю черный цвет! В гардеробе имеются два "маленьких черных платья".
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Я белое люблю, особенно летом! Чёрное в повседневной жизни практически не ношу, так как моя рабочая униформа чёрного цвета. 
Пожаловаться
Поди Знай
в моем летнем гардеробе  тоже ооочень много белых вещей 
Пожаловаться
Сладкая женщина
Черный - это король цветов. Чтобы платье не выглядело траурным - надо всего лишь добавить к нему ярких или светлых аксессуаров! На черном фоне они заиграют.
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Черный цвет - это цвет агрессии, который еще и привлекает агрессию на того, кто его носит. Как вам такой факт?
Хотите привлекать агрессию к себе - носите черный.
Пожаловаться
Сладкая женщина
Оказывается монахи агрессивны? У меня черные одежды монахов не вызывают агрессии.:) И вообще не вызывает он у меня агрессии, у меня 90% гардероба - черные вещи, агрессии в свой адрес не замечала никогда!
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Монахи носят черный, как цвет отказа от материального, отрицание жизни. И они берут на себя и отмаливают чужие грехи. Вот в чем причина того, что они в черном.
Пожаловаться
Сладкая женщина
но агрессия тут не при чем? Раз они отмаливают чужие грехи - значит они очень даже должны быть добры.  :)
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
да ладно вам..по таблице оттенков черный и белый нулевые цвета. из них исходят уже оттенки и другие цвета........и если  обыграть яркими цветами черное платье, оно не будет выглядеть пасмурным и траурным..
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Цитирую вам из книги Людмилы Голубовской "семь законов судьбы":
В наше время физика уже доказала объективное влияние на человека света, цвета и звука...
Черный цвет - возмущение, гнев, ревность, месть, приводит к разрушению судьбы... Черный цвет в одежде и интерьере как негативный аспект силы действует молниеносно..., он мгновенно погружает человека в грязь, лишения и унижения, в плохие происшествия, отнимает энергию и жизненность. Под воздействием черного человек становится агрессивным".
Не знаю, на какую таблицу вы ссылаетесь, у Люшера, например, черный цвет НЕ нулевой.
Я занимаюсь тестированием много лет, тест заключается в рисовании 8 карандашами определенного цвета 28 программ подсознания и эффективно выявляет причины плохих событий в жизни человека.
Черный цвет - это всегда цвет внутренней агрессии.
Ваш выбор, что носить и какие цвета выбирать.
Пожаловаться
Ми
А я прониклась вашим постом.
    Раньше читала, что человек в черном  хочет быть незаметным и не выделяться.
Преступники всегда в черном)))
У меня 95% одежды - черная. Интерьер дома - в белых, пастельных тонах. И ничего яркого!
Пожаловаться
Поди Знай
а я читала, что человек в одежде черного цвета не притягивает на себя чужой негатив...
то есть, если нужно идти куда-то в чуждую вам среду, то нужно смело надевать черный. ;)
Пожаловаться
Ми
Ага, не то, что человек в маленьком красном платье!:D
Вы и  ваша тема - супер! как всегда) :up:
Пожаловаться
Поди Знай
Спасибо Вам огромное!
Пожаловаться
Мэтр
А кто такая это Голубкова?
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Голос Разума, 19 января 2014 года в 14:05
Цитирую вам из книги Людмилы Голубовской "семь законов судьбы":
В наше время физика уже доказала объективное влияние на человека света, цвета и звука...
Черный цвет - возмущение, гнев, ревность, месть, приводит к разрушению судьбы... Черный цвет в одежде и интерьере как негативный аспект силы действует молниеносно..., он мгновенно погружает человека в грязь, лишения и унижения, в плохие происшествия, отнимает энергию и жизненность. Под воздействием черного человек становится агрессивным".
Не знаю, на какую таблицу вы ссылаетесь, у Люшера, например, черный цвет НЕ нулевой.
Я занимаюсь тестированием много лет, тест заключается в рисовании 8 карандашами определенного цвета 28 программ подсознания и эффективно выявляет причины плохих событий в жизни человека.
Черный цвет - это всегда цвет внутренней агрессии.
Ваш выбор, что носить и какие цвета выбирать.
:D:D:DНе пускайте суеверия в свою жизнь и все беды обойдут вас стороной..
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Ничего не встречала тупее, чем тестирование по цвету... Я не люблю черный цвет, но лично знаю нескольких человек, которые предпочитают черный цвет во всем... двое их них вообще баловни судьбы, остальные очень дружелюбные люди без всякой агрессии, состоявшиеся и самодостаточные... но, пожалуй есть у них отличительная черта... они все лидеры по жизни...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас