Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 октября 2013, 23:11, Досуг, Обо всём на свете

Маленький нытик.

Моему сыночку 5 лет и 4 месяца и все эти годы я самая счастливая мама!Он дает очень много поводов его хвалить,но совсем не переносит критику.На любое замечание сразу льет слезы.А сейчас вообще истерику закатил.Читала ему на ночь книгу,рассказ о лягушке,какое это полезное и уникальное животное.Он говорит:Мы видели в садике лягушку и раздавили ее.Ну я начала говорить,что это плохо и прошу его обещать так не делать,что природу надо беречь и т.д.Он смотрит улыбается и вдруг резко в слезы.Еле его успокоила.Не знаю что и делать.Все время хвалить невозможно,а он очень чувствительный ребенок,ему постоянно нужно быть лучшим,чтобы он был в центре внимания,но он и старается для этого. В общем прошу совета,может у кого такое было,я в ступоре,со старшим было наоборот,ему все равно на чужое мнение о нем,он скорее флегматик.А Тиму постоянно нужно всеобщее восхищение.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Persephone
Может избаловали?
Пожаловаться
mrs._Leslie
Может и да,но как не хвалить если он заслуживает?Он всегда всем помогает,всех жалеет,читает ,пишет ,танцует,рисует,вот и хвалим.Ругать его почти нет поводов,просто на любое замечание слезы:(
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Нашему уже почти 12 лет, до сих пор на критику слезы льет. Вот незнаем к армии пройдет или нет:)

Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Моему 8,тоже ещё бывают слёзы,причём не из-за физических травм(раны,ушибы),а именно из-за моральных(проиграл другу,что-то не дали сделать,были несправедливы к нему(по его мнению))
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Все тоже самое, говоришь ему, что уже большой чтобы плакать. Ему все равно.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Вы прямо про моего написали, моему почти 10 и тоже нытик еще тот....,
Пожаловаться
Ирина
Нормальный ребенок,мой тоже не любит критику.
Пожаловаться
mrs._Leslie
Все не любят,но у него это трагедия.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
тяжко ребенку придется... это вы с ним носитесь... а так всему миру плевать на его чувств..

Пожаловаться
mrs._Leslie
Вот и я за это переживаю,просто у меня такая политика,хвалить за достижения,а для него это все.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
у меня племяш. очень общительный и искренне верит, что все хорошие, все его любят и все должны им восхищаться.. что делать не знаем...
Пожаловаться
Flora
Да. Это точно. Шок от "большого" мира его ждёт неслабый.
Хотя дети здорово родителями манипулируют.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вот и Вами уже управляет... Начали журить, а закончили тем, что жалели и утешали "виновника".
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Пожаловаться
mrs._Leslie
Это да,просто такой бурной реакции не ожидала.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Виноват - и ругать, и наказывать(в меру вины!). Только после "исполнения наказания" можно уже и утешать...
Пожаловаться
mrs._Leslie
Редко дает повод,ругаем конечно,но очень осторожно,а за эту лягушку я и не ругала,а просто сказала ,что нельзя так.Да и непонятно кто ее раздавил.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Потому я про конкретный случай и сказала "журили"! А вообще: накосячил, провинился - исправляй, отвечай... Без этого - никак. Чем раньше поймет, тем проще ему же будет!
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Tanya Markina, 3 октября 2013 года в 23:14
Вот и Вами уже управляет... Начали журить, а закончили тем, что жалели и утешали "виновника".
:up:
Пожаловаться
Полина Красивая
Никто не любит критику. С повышенной чувствительность придется считаться 

Пожаловаться
mrs._Leslie
Вы считаете,что это не временно?
Пожаловаться
Полина Красивая
Думаю, то черта характера. Он конечно научится скрывать свои чувства, но не сразу.
Пожаловаться
Chokoladka
+++++
Пожаловаться
Алинуля, 2 ребенка
Мою доченьку тоже нельзя критиковать- сразу такое горе! Он у вас случайно не Рак по гороскопу?

Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Моя тоже Рак))) критику мы ой как не любим)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас