Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 декабря 2013, 19:39, Досуг, Обо всём на свете

Маленькие врушки(что-то болит)

Дочке 6 лет. Сегодня соврала, что у неё болит живот, чтобы не идти на занятия.
Вспоминая прошлые её боли в животе, прихожу к выводу, что сегодняшний случай не первый.

НО!
Дело в том, что дочке ставят диагноз грыжа белой линии живота и рекомендуют оперироваться весной,
поэтому игнорировать эти "боли"; я не могу.
Как распознать, действительно ли у ребенка болит живот или же она притворяется?
И ещё: кто сталкивался с таким диагнозом-как проходила операция?
И действительно ли лучше сделать операцию сразу и не ждать кризиса?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А почему именно весной? 

Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Вроде как одежды меньше и не жарко как летом.
Ну, это предварительно.
В любом случае после НГ.

А Вы что порекомендовали бы?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Прикольные объяснение, про одежду)))) не знаю что рекомендовать, очным врачам виднее нужна операция или нет. А те , кто болит-укладываются в кровать, без права вставать( только в туалет) , игрушек, книжек и телевизора-они ж болеют. Обычно болезнь само излечивается очень быстро:D
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Знаете как, её не видно. не выпирает.
Врач её прощупывает, я-нет.

Я хочу понять, нужна ли операция?

Врач говорит, что нужна, мол, девочка, рожать же ей.

Конечно, мы пойдем к ещё одному спец-ту, просто хочу понять, что это вообще такое и с чем едят эту грыжу.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Сходите, лишним не будет. Ее зачастую и не трогают, в очень большом проценте случаев содержимое грыжевого мешка жировая ткань. Смотреть надо , так не скажешь
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
А как проверить содержимое? какие обследования надо пройти?

И если не трогать, может это как-то сказаться на беременности?

Пишите, как знаете, пожалуйста. Я приму к сведению Ваши слова, но к врачу ПОЙДУ, это обязательно. Мне просто нужна информация по этому диагнозу.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Узи. Если грыжа большая, ( что, как я понимаю, не ваш случай) делает рентген с контрастом. Как поведет в дальгхнейшем-хз. При беременности крайне редко ущемляются, скорее диастаз-ра схождение мышц будет, но и то не факт, тоже редкость. Вы себя сейчас не загоняйте, сходите еще к одному, надо будет к другому, тогда и решайте проблемы по мере поступления 
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Я читала, что от диастаза можно спец. упражнениями избавиться. Это правда?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Нет. От диастаза только операция
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Спасибо, понятно.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от Luka, 7 декабря 2013 года в 19:49
Прикольные объяснение, про одежду)))) не знаю что рекомендовать, очным врачам виднее нужна операция или нет. А те , кто болит-укладываются в кровать, без права вставать( только в туалет) , игрушек, книжек и телевизора-они ж болеют. Обычно болезнь само излечивается очень быстро:D
Я еще предлагаю срочно ехать в больницу. Прямо срочно-срочно. 
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
мне наоборот врач говорил, что для операций зима самое лучшее время - менее вероятны осложнения. 
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Что за осложнения?
Пожаловаться
я когда в 2007 делала в декабре, то скакала на след. день после операции и осложнений не было. В этом году делала в июне, тянуть не было времени, так как ставили рак под ???. И у меня на месте опухоли образовалась жидкость. До сих пор грудь болит. так что зимой я легче перенесла послеоперационный период, чем летом.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Надеюсь, диагноз не подтвердился?
Здоровья Вам!
Пожаловаться
спасибо. Диагноз не подтвердился, но и не дает теперь расслабляться. 
Пожаловаться
летом все потеют, рана может загноиться. Инфекции легче проникнуть, одним словом советуют позднюю осень, зимой и ранней весной. Лето не самое лучшее время для операций, если конечно не экстренно. 
Пожаловаться
Эндрю
у сына паховая грыжа вылезла один раз. ему вправили. тоже сказали прооперировать лучше. я пока тяну время. жалко его.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
А сколько сыну?
Пожаловаться
Эндрю
3 года. этим летом случилось.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
А как он вел себя? Как сильно болело?
Пожаловаться
Эндрю
мы в Турции отдыхали. все замечательно было. утром купался, веселился. пришли с моря обедать - он начал жаловаться, что живот болит, от еды отказался. стал вялым и капризным. пришли в номер, стала его спать укладывать - а у него шишка с перепелиное яйцо в паху... перепугалась, конечно, сразу в больницу поехали. ему там вправили. сразу огурцом стал, как и не было ничего.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Ого!
А здесь врачи говорят оперировать?
Пожаловаться
Эндрю
а кто что говорит. мы как в Питер вернулись - сразу к врачу галопом (это за день до отлета произошло). меня там запугали... даже из города уезжать нельзя на дачу... защемление... ужасы всякие... срочно на операцию.
а другой врач посмотрел, говорит - дырка эта у него большая. так что защемление маловероятно. но с другой стороны - большая вероятность повторения. ну вот полгода уже прошло. пока все тихо.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Нас врач тоже заверил, что защемление маловероятно, но на операции настаивает.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас