Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа, 19:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Маленькие приятности

Хотите увидеть выражение высшего блаженства? Дайте бурундуку плодоножку от болгарского перца. Её обхватят (или на неё влезут) и семечки испарятся со скоростью пыли под супер-пупер пылесосом марки Bosh (нет, это не реклама, хотя...). Если хотите нечто более сложное по гамме выражения - дайте нашей старшей мейн-кушке Сабрине чашку с молоком. Чашка должна быть бокалом - это обязательно. Тогда вы сможете насладиться видом недовольной мордочки рыси в миниатюре, с перепачканным молоком носом, следами сливок на переносице, мечтательно облизывающейся. Как она умудряется выглядеть такой нахмуренной, испытывая при этом удовольствие, я не знаю. Это - Секрет Высшего Существа. А вот маленький колобок - меконг Феликс, вечером забирающийся по-пластунски на наше супружеское ложе. Я не знаю, как, но этот кот умудряется, лежа на руке у мужа и получая свою порцию почесываний, выглядеть так, как будто его пи бьют всё время. Хотя нет, его бьют зверски. Но котейка - оптимист, и каждый вечер всё равно приползает к руке хозяина. При этом этот кот получил всего один раз от меня тапком - когда нагло нагадил рядом с чистой плошкой - на полотенце для ног. Теперь у нас соревнование - или я буду быстрее и уберу полотенце, или в случае моего склероза мне придётся стирать вышеупомянутое "мягонькое, так подходящее для кошачьего туалета". Это не мешает ему каждый вечер, когда я сомнамбулой припадаю к истокам - священному ложу, сводить уши, выпучивать глаза и всячески спрашивать у папы: "Что там, сзади? Это чудовище, выползшее из моего подсознательного, Годзилла моей жизни, или ещё страшнее - мама?"
 А мне для счастья достаточно того, что сегодня дочь притащила мне мороженое. Вку-у-усно. Спасибо тебе, моё солнышко.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белла@@@, 1 ребенок
Дайте шестилетней дочери дотащить большой мешок мусора до помойки и вы увидите лицо полное гордости и блаженства. А уж как она его тащила словами не описать ))) А главное, что сама и одна )
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Да, мы это проходили. Когда моя двух-с-половиной-годовалая дочь вытерла пролитый сок шелковой блузкой, специально наглаженной на работу.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Ээээээх, наша в два с половиной мыла полы в спальне - настоящей тряпкой и водичкой, пыль вытирала где достанет. Сейчас игрушки со скрипом убирает, а посуду может и забыть в раковину отнести ((( А мусор выносить ей прямо нравится ))
Пожаловаться
Как я Вас понимаю...
Пожаловаться
Марина Гудина
Дайте мне наконец сесть в поезд увозящий меня в отпуск....достать из чемоданчика бутылочку шампанского -за отпуууск))) и в путь !!!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Моя дочка 2,5 года в тазике для поливки помидор прополоскала своё беленькое платье, носочки и шорты, майку брата и гордо сказала:"Мам, я стираю!"
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Сын в годик с таким деловитым видом и без трусов носок свой в унитазе постирал)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Хозяйственный, я свою похвалила и пошла стирать )))
Пожаловаться
Ирина Столбова
Ога((( а мое мне заявляет: ты что меня родила, чтобы я мусор выносил?!
Нет!- сказала я,- еще чтобы полы мыл, пылесосил и в магазин ходил
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Я наша заявляет, что в доме хозяйка мама и поэтому только она должна убираться и заниматься всеми делами. Вот так так....
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Это да! У меня две таких помощницы! И попробуй им каждой в руки мусорный пакет не дать. Истерика будет. Зато какие они гордые и довольные когда в таких делах помогают. Особенно младшая, ей 2, с таким серьёзным видом говорит "тяжеленький был"!)))
Пожаловаться
BezaM
Фото в студию)))

Пожаловаться
Увы, писано по памяти. Ну, за исключением Сабры - именно она сейчас меня и вдохновила.
Пожаловаться
Галя Чайкина
О да! Я тоже соревнуюсь в скорости со своей котЭ по убирания коврика в ванной комнате. Она считает, "что ты забыл, я напомнила"
Пожаловаться
Что по этому поводу думает великий З. Фрейд? А он нам скажет, что всё идет из детства. В питомнике их приучали на тряпочку ходить, а я теперь мучаюсь...
Пожаловаться
Галя Чайкина
Моя из благородных дворянских кровей. Поэтому, наверное, мадам соизволит иногда делать свои делишки на коврик в ванной.
Пожаловаться
Anna
Наша кошка из деревни, никто ее не приучал вообще никуда ходить :)
Сама стала писать в дырочку в ванной, по большому в пустой лоток. Но не дай Бог оставить коврик на полу или полотенце. Нагадит 100 процентов :)
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Ну хоть фото героев покажите! Особено интересен бурундук и куня))))

Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
прочитала с удовольствием, приятный стиль написания и легкий слог- еще раз огромное спасибо автор
Пожаловаться
Жить хорошо!
Гордое и счастливое лицо племянника,когда он узнал точно,сколько зубной пасты в тюбике
через две комнаты по ковру до кухни!
Пожаловаться
Да, с этим сложно соревноваться.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Тююю)))
Вот когда в дом зашли 2 перемазанных с ног до головы 4-летних чуда, про которых считали что они под присмотром старших играют, и доложили, что дедушкиного пол-ведра салидола из гаража хватило на дедушкину же Волгу и еще на бабушкину стиральную машину в бане, и еще даже осталось чтобы намазать уши Джекине чтобы их мухи не кусали (на минутку - здоровенная как теленок, гибрид овчарки с московской сторожевой), вот тут прям распирало от вселенской гордости)))))))))))))))) Правда, взрослые чета совсем не загордились, а в массовый обмАрок выпали, особенно когда представили процесс лечения ушей(((( но это уже так, мелочи)))
Пожаловаться
Жить хорошо!

Гыгыгы дети старались!
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Ага, еще как))))
Волга - да и фиг с ней, она была уже списанная, без номеров, на ней только в ближайший лесок по грибы-ягоды катались.
А вот утихомирить разбушевавшуюся бабушку - это пришлось сильно постараться))))
Ну и отмывали "ремонтников-ветврачей" всем колхозом))))))))))))
Только одна Джекиня отнеслась ко всему нордически-спокойно - ну подумаешь, какой-то вонючей фигней уши намазали, ну не отвалились же)))))))
Пожаловаться
Жить хорошо!

Кто знает,что сказали бы собаки,если бы могли.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас