Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мальчик в женской раздевалке

Ночной поезд на инсбрук
Как вы считаете, до какогог возраста уместно нахождение детей в раздевалках, туалетах и тп для противоположного пола? Навеяно вчерашним случаем: сходила попотеть в спортзал, потом освежилась в душе, выхожу из душа в белье - в женской раздевалке мальчик лет 6 с мамой. Судя по сложному костюму который они неспешно одевали - пришел на танцы. Не скажу что я ханжа, трагедии если мой ребенок увидел мой бюстгальтер не делаю, но одеваться, попутно демонстрируя кружевное нижнее белье чужому ребенку, мне было как-то некомфортно) Спорткомплекс большой, далее по коридору еще 4 детские раздевалки и в чем смысл нахождения мальчика в раздевалке для взрослых теть, я понять не могу. Своего ребенка отправляла переодеваться одного в мужскую раздевалку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
132
Hanna
Мне не комфортно.
Я вообще не люблю находиться раздетой даже среди представительниц своего пола, потому и не хожу в общие бани и пр.
И мне бы не доставило удовольствия нахождение мальчика старше 2 лет в женской раздевалке.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Hanna
Hanna
Мне не комфортно.
Я вообще не люблю находиться раздетой даже среди представительниц своего пола, потому и не хожу в общие бани и пр.
И мне бы не доставило удовольствия нахождение мальчика старше 2 лет в женской раздевалке.
День добрый)
Никогда не ходите в банный комплекс пражского аквапарка
там запрещено быть одетым)))

Хотела вам напомнить про духи)))
Надеюсь, что вы не передумали и к маме поедете))
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
День добрый)
Никогда не ходите в банный комплекс пражского аквапарка
там запрещено быть одетым)))

Хотела вам напомнить про духи)))
Надеюсь, что вы не передумали и к маме поедете))
История переписки2
не умею скрывать текст)))
Ононим тринадцатый
День добрый)
Никогда не ходите в банный комплекс пражского аквапарка
там запрещено быть одетым)))

Хотела вам напомнить про духи)))
Надеюсь, что вы не передумали и к маме поедете))
История переписки2
Я не хожу в аквапарки вообще)))
В немецкие и австрийские бани - только под страхом расстрела, даже от мысли такой содрогаюсь.
В швейцарских комплексах все гуманно - там индивидуальные кабинки-раздевалки - там мне понравилось)))

Только на даче у родителей в баню хожу, где я одна - да и вообще я не любитель бани.
Все помню )))). Собираюсь примерно 19 июля к ним.
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Hanna
Hanna
Мне не комфортно.
Я вообще не люблю находиться раздетой даже среди представительниц своего пола, потому и не хожу в общие бани и пр.
И мне бы не доставило удовольствия нахождение мальчика старше 2 лет в женской раздевалке.
Представительницы своего пола мне как-то пока параллельны, а вот мальчик 6 лет напряг. Зато в детстве терпеть не могла школьный бассейн именно потому что все голые, кабинок нет, душ - просто несколько душевых леек в ряд
Анютка
у нас эта проблема решена просто - в таких случаях помогает дежурный тренер. Детки с 4-х лет идут в его/ее сопровождении
Jul
своего бы я и в два года не повела бы...а если б чужой ребенок вместе со мной передавался бы то прикрылась полотенцем, пусть не мое тело ему психику поломает
Ирина
Лично мне было бы по фигу. Блин, ребенку 6 лет всего!
А, вообще, дети, которые профессионально танцами занимаются очень часто в одной раздевалке переодеваются на выступлениях (мальчики с девочками) и в более старшем возрасте. Поэтому внимания на окружающих уже не обращают.
Иванова
Ну раз маму все устраивает.... А вообще, на днях у дочки концерт был, они , естественно переодевались, и некоторые девочки(7-8 лет) уже стесняются даже перед чужими мамами.
Я даже в садике , когда дочери помогала преодеваться( в подготовительной группе), старалась от мальчиков отворачивать её, хотя мальчикам вообще пофиг.
Саша ВасильеваВ ответ на Иванова
Иванова
Ну раз маму все устраивает.... А вообще, на днях у дочки концерт был, они , естественно переодевались, и некоторые девочки(7-8 лет) уже стесняются даже перед чужими мамами.
Я даже в садике , когда дочери помогала преодеваться( в подготовительной группе), старалась от мальчиков отворачивать её, хотя мальчикам вообще пофиг.
тоже вспоминаю из своего детства, что ненавидела в бассейн ходить, потому что там и девочки и мальчики в одних трусах были (6-7 лет). меня эти совместные занятия ооочеень парили...
Ононим тринадцатыйВ ответ на Иванова
Иванова
Ну раз маму все устраивает.... А вообще, на днях у дочки концерт был, они , естественно переодевались, и некоторые девочки(7-8 лет) уже стесняются даже перед чужими мамами.
Я даже в садике , когда дочери помогала преодеваться( в подготовительной группе), старалась от мальчиков отворачивать её, хотя мальчикам вообще пофиг.
если девочки стесняются переодеваться в женском коллективе, у девочек уже серьезные комплексы
ИвановаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
если девочки стесняются переодеваться в женском коллективе, у девочек уже серьезные комплексы
История переписки2
Просто девочке, кажется, что у неё уже грудь( это, конечно, громко сказано) растёт.
А я по себе помню, терпеть не могла на голых теток смотреть( бывало в баню с тетей ходила), мне казались они ужасно некрасивыми, что у них толстые ляжки, животы, и ещё они не брились. Очень неприятно было.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Иванова
Иванова
Просто девочке, кажется, что у неё уже грудь( это, конечно, громко сказано) растёт.
А я по себе помню, терпеть не могла на голых теток смотреть( бывало в баню с тетей ходила), мне казались они ужасно некрасивыми, что у них толстые ляжки, животы, и ещё они не брились. Очень неприятно было.
История переписки3
забавненько
ну не нравится - не смотрите, пришли в баню мыться, вот и мойтесь)
я в фитнес хожу, в душе все голые моются почему-то, и дети, и старушки, и никто никого не рассматривает в подробностях
ИвановаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
забавненько
ну не нравится - не смотрите, пришли в баню мыться, вот и мойтесь)
я в фитнес хожу, в душе все голые моются почему-то, и дети, и старушки, и никто никого не рассматривает в подробностях
История переписки4
Так я про детство говорю, когда мне лет 8 было.
А вы думаете, что я сейчас всех разглядываю))))) Не , я нормальная.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Иванова
Иванова
Так я про детство говорю, когда мне лет 8 было.
А вы думаете, что я сейчас всех разглядываю))))) Не , я нормальная.
История переписки5
я тоже была очень стеснительная
с возрастом прошло
Ононим тринадцатыйВ ответ на Иванова
Иванова
Так я про детство говорю, когда мне лет 8 было.
А вы думаете, что я сейчас всех разглядываю))))) Не , я нормальная.
История переписки5
в банном комплексе аквапарка в Праге запрещены купальники, я серьезно, там такой спецзнак висит везде
можно в полотенце, халате или голяком)))
дык девочки малолетние там голяком бегают среди голыхъ мужиком
видела своими глазами
Светлана Котова, 1 ребенок
Что-то я ни разу не видела, чтобы дети на кого-то пялились в раздевалках, обычно их мамы понукают непрерывно, им не до чужих теть. На мою психику 43-летней женщины 6-летний мальчик уж точно впечатления не произведет)) А вот нужно ли сыну на меня любоваться, пусть его мама решает))
ИвановаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Что-то я ни разу не видела, чтобы дети на кого-то пялились в раздевалках, обычно их мамы понукают непрерывно, им не до чужих теть. На мою психику 43-летней женщины 6-летний мальчик уж точно впечатления не произведет)) А вот нужно ли сыну на меня любоваться, пусть его мама решает))
Вот о том и речь, а нужно ли мальчику на это смотреть? Когда наступает момент, когда мальчик ещё ребёнок, а когда мальчик превращается в мужчину?
У нас две дочери , и я себе представить не могу, чтобы что одна , что другая в мужской раздевалке с папой переодевались.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Иванова
Иванова
Вот о том и речь, а нужно ли мальчику на это смотреть? Когда наступает момент, когда мальчик ещё ребёнок, а когда мальчик превращается в мужчину?
У нас две дочери , и я себе представить не могу, чтобы что одна , что другая в мужской раздевалке с папой переодевались.
История переписки2
Это все-таки разное. У меня дочь тоже никогда не ходила с папой в мужскую раздевалку, мы - ай-ай-ай - вполне доверяли ей самой переодеться)) Именно потому, что никому не хотелось, чтобы дяди на нее пялились. А в случае с мальчиком - женщинам уж точно наплевать, тут родители мальчика должны думать, нужно ли ему это.
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Что-то я ни разу не видела, чтобы дети на кого-то пялились в раздевалках, обычно их мамы понукают непрерывно, им не до чужих теть. На мою психику 43-летней женщины 6-летний мальчик уж точно впечатления не произведет)) А вот нужно ли сыну на меня любоваться, пусть его мама решает))
Психику он мне не порушил конечно, но вот некофортно было
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ночной поезд на инсбрук
Ночной поезд на инсбрук
Психику он мне не порушил конечно, но вот некофортно было
История переписки2
Меня больше дети (обоего пола) в туалетах раздражают, если честно. Дерганье ручек и громкие вопросы на тему "А что тетя там делает"
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Меня больше дети (обоего пола) в туалетах раздражают, если честно. Дерганье ручек и громкие вопросы на тему "А что тетя там делает"
История переписки3
У меня было хуже: мерила в раздевалке в магазине одежду. В соседней раздевалке переодевалась женщина, ее муж и сын ходили по магазину. Потом мальчику надоело, он снчала начал петь, потом бегать по магазину, потом подбегал к примерочным и отдергивал занавеску с криком: нет, ты не моя мама! С учетом местоположения примерочных меня в лифчике, трусах и полунадетых брюках в итоге видел весь магазин)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ночной поезд на инсбрук
Ночной поезд на инсбрук
У меня было хуже: мерила в раздевалке в магазине одежду. В соседней раздевалке переодевалась женщина, ее муж и сын ходили по магазину. Потом мальчику надоело, он снчала начал петь, потом бегать по магазину, потом подбегал к примерочным и отдергивал занавеску с криком: нет, ты не моя мама! С учетом местоположения примерочных меня в лифчике, трусах и полунадетых брюках в итоге видел весь магазин)
История переписки4
Очень "остроумно", я бы спецом дернула ту занавеску, где его мамаша обреталась, с громким криком "Ах, вот она где, наша мама!";))
Календула
у нас в фитнес-клубе запрещено мальчикам старше 4 лет в женскую раздевалку ходить - об этом табличка висит на дверях. действут. ооочень редко когда какая мамаша заваливается с такими большими мальчиками. но у нас папы активные в клубе, сами занимаются, поэтому ходят вместе с сыновьями в мужскую раздевалку.
Linette, 2 ребенка
Мне некомфортно и при женщинах переодеваться, и при чужих детях. Разницы меж ними не вижу. Стараюсь переодеваться последняя, когда все вышли