Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мальчик в женской раздевалке

Ночной поезд на инсбрук
Как вы считаете, до какогог возраста уместно нахождение детей в раздевалках, туалетах и тп для противоположного пола? Навеяно вчерашним случаем: сходила попотеть в спортзал, потом освежилась в душе, выхожу из душа в белье - в женской раздевалке мальчик лет 6 с мамой. Судя по сложному костюму который они неспешно одевали - пришел на танцы. Не скажу что я ханжа, трагедии если мой ребенок увидел мой бюстгальтер не делаю, но одеваться, попутно демонстрируя кружевное нижнее белье чужому ребенку, мне было как-то некомфортно) Спорткомплекс большой, далее по коридору еще 4 детские раздевалки и в чем смысл нахождения мальчика в раздевалке для взрослых теть, я понять не могу. Своего ребенка отправляла переодеваться одного в мужскую раздевалку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
132
Элизабет фон Р.В ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Нездоровый интерес у взрослых только может быть. В 4 года...О чем вы, народ?

Вы отдадите своего ребенка незнакомому дяде чтобы он помог Вам его помыть? Ну-ну.
История переписки4
а дочь (4-6 лет) с папой в мужскую раздевалку Вы бы тоже отпустили без сомнений?
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Элизабет фон Р.
Элизабет фон Р.
а дочь (4-6 лет) с папой в мужскую раздевалку Вы бы тоже отпустили без сомнений?
История переписки5
В 4 да, в 6 нет.
Элизабет фон Р.В ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
В 4 да, в 6 нет.
История переписки6
возраст, в котором дети начинают интересоваться половыми различиями, считается 3 года, но не все дети к этому "созревают", в 5 уже у всех точно есть интерес. Лучше и 4х летку не водить, вдруг, ребенок "продвинутый", не стоит недооценивать.
Alena, 1 ребенокВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Нездоровый интерес у взрослых только может быть. В 4 года...О чем вы, народ?

Вы отдадите своего ребенка незнакомому дяде чтобы он помог Вам его помыть? Ну-ну.
История переписки4
Как вариант можно идти туда где есть детские раздевалки (я бы так сделала)ну а для тех кто проще к этому относится неплохо было бы хотя бы договориться с женщинами которые находятся там,чтобы не смущать их и чтоб они сильно голые не ходили перед ним(есть и такие)
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Alena
Alena
Как вариант можно идти туда где есть детские раздевалки (я бы так сделала)ну а для тех кто проще к этому относится неплохо было бы хотя бы договориться с женщинами которые находятся там,чтобы не смущать их и чтоб они сильно голые не ходили перед ним(есть и такие)
История переписки5
Детские (семейные) раздевалки в единицах спортклубов.
Об аквапарках молчу. Нет их.
Alena, 1 ребенокВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Детские (семейные) раздевалки в единицах спортклубов.
Об аквапарках молчу. Нет их.
История переписки6
Ну тогда договариваться или с тренерами или просить женщин чтобы не ходили перед ним полностью голыми(в белье то ладно,но я часто вижу как выходят из душа без полотенца даже)Ну тут каждый сам для себя решает как поступать,я б не хотела чтобы сын в таком возрасте видел абсолютно голых женщин.Как вариант я бы еще последнего его переодевала,когда все выйдут.Ну а в 6-7 лет ребенок должен и сам уметь переодеваться.Я сама уже в этом возрасте в раздевалке была,если с папой приходила
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Alena
Alena
Ну тогда договариваться или с тренерами или просить женщин чтобы не ходили перед ним полностью голыми(в белье то ладно,но я часто вижу как выходят из душа без полотенца даже)Ну тут каждый сам для себя решает как поступать,я б не хотела чтобы сын в таком возрасте видел абсолютно голых женщин.Как вариант я бы еще последнего его переодевала,когда все выйдут.Ну а в 6-7 лет ребенок должен и сам уметь переодеваться.Я сама уже в этом возрасте в раздевалке была,если с папой приходила
История переписки7
В 5-7 я даже не обсуждаю.
А вот 3-4, такой пограничный возраст для меня.
Подружка Pennywise, 2 ребенкаВ ответ на Alena
Alena
Как вариант можно идти туда где есть детские раздевалки (я бы так сделала)ну а для тех кто проще к этому относится неплохо было бы хотя бы договориться с женщинами которые находятся там,чтобы не смущать их и чтоб они сильно голые не ходили перед ним(есть и такие)
История переписки5
Сообщение от Alena , 9 июня 2015 года в 12:43
Как вариант можно идти туда где есть детские раздевалки (я бы так сделала)ну а для тех кто проще к этому относится неплохо было бы хотя бы договориться с женщинами которые находятся там,чтобы не смущать их и чтоб они сильно голые не ходили перед ним(есть и такие)
Вы себя слышите? Как договориться с женщинами, которые в СВОЕЙ раздевалке, чтоб они не ходили сильно голые?? Это проблема исключительно мамаши, которая додумалась приволочь 5 и старше сыночку в женскую раздевалку. И да, меня это раздражает. Особенно когда деть начинает громко озвучивать и интересоваться у мамы, что у меня за татуировки и что там написано. У нас в фитнес клубе с этим строго, мальчики до 4-х лет имеют право переодеваться в женской раздевалке. Старше 4-х только в мужской. Если есть нарушения, то мама мальчика платит заоблачный штраф и ее исключают из клуба. И еще, помимо красивых молоденьких девушек и женщин, есть достаточное количество пожилых людей. Вот эта категория граждан вообще не парится и бродят по раздевалке полностью обнаженными (в бане все равны) И поверьте, даже мне не приятно это лицезреть!
Валерия ФатеховаВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Что он понимает?
Куда вы денете например 4-х летку, если пришли с ним вдвоем?
История переписки2
Вы видимо просто не видели, как эти мальчики пялятся на голых дам в раздевалках :) Пялятся они осмысленно и совершенно недвусмысленно, мне лично крайне неловко становится.
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Вы видимо просто не видели, как эти мальчики пялятся на голых дам в раздевалках :) Пялятся они осмысленно и совершенно недвусмысленно, мне лично крайне неловко становится.
История переписки3
Ну не знаю, мой точно еще на это все внимания не обращает.
Жанна
Надпись на входе в женскую баню: "Просим не водить в баню мальчиков старше 5 лет, иначе они могут вырасти сексуальными маньяками."
Я вас вижу насквозьВ ответ на Жанна
Жанна
Надпись на входе в женскую баню: "Просим не водить в баню мальчиков старше 5 лет, иначе они могут вырасти сексуальными маньяками."

Минона, 3 ребенкаВ ответ на Жанна
Жанна
Надпись на входе в женскую баню: "Просим не водить в баню мальчиков старше 5 лет, иначе они могут вырасти сексуальными маньяками."
Племяннику было лет 6. Мы пошли в Крыму в баню мыться. А его банщица не пускает в женское отделение. Сестра говорит коронную фразу : "Ну хорошо, я ему трусы одену."
Жанна В ответ на Минона
Минона
Племяннику было лет 6. Мы пошли в Крыму в баню мыться. А его банщица не пускает в женское отделение. Сестра говорит коронную фразу : "Ну хорошо, я ему трусы одену."
История переписки2
А что? Правильно! Там же девочки маленькие могут быть, тоже маньячки вырастут!
Квочка
если есть детские раздевалки - спокойно сделать замечание маме, чтобы переодевала ребенка в специально отведенном для этого месте.
НашедшаяИстинноеСчастье
Шестилетку в мужскую раздевалку одного бы точно не отправила.

Мои сыновья с папой ходят туда, где раздеваться надо. Лет с трех точно.
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на НашедшаяИстинноеСчастье
НашедшаяИстинноеСчастье
Шестилетку в мужскую раздевалку одного бы точно не отправила.

Мои сыновья с папой ходят туда, где раздеваться надо. Лет с трех точно.
Я отправляла как раз шестилетку, проблем в этом не вижу. Ему там за 5 минут шорты одеть и майку, думаю несложно было)
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Ночной поезд на инсбрук
Ночной поезд на инсбрук
Я отправляла как раз шестилетку, проблем в этом не вижу. Ему там за 5 минут шорты одеть и майку, думаю несложно было)
История переписки2
Вы не видите проблем. Ваше право.
А я не хотела, чтобы мой ребенок один тусовался в мужской раздевалке. Сейчас чудаков на букву М везде хватает.
Так что я лучше перебдю.
Наталия К, 2 ребенка

терпеть этого не могу, особенно лошадей лет 6 и старше в женском туалете
Акуна Матата
Моему 3 года , врачи советуют посещать бассейн. В этом возрасте только с мамой , а это значит нужно идти в женскую раздевалку. В общем решили , что ходить будет с папой . Может я и не права , но как-то неудобно , и мне и окружающим. Я и дома при ребенке в неглиже не хожу.
ИвановаВ ответ на Акуна Матата
Акуна Матата
Моему 3 года , врачи советуют посещать бассейн. В этом возрасте только с мамой , а это значит нужно идти в женскую раздевалку. В общем решили , что ходить будет с папой . Может я и не права , но как-то неудобно , и мне и окружающим. Я и дома при ребенке в неглиже не хожу.
А я вот перед дочкой могла и переодеться без проблем , но до определённого времени, и в ванную она ко мне могла зайти. А теперь выросла, все, стесняемся)))
Акуна МататаВ ответ на Иванова
Иванова
А я вот перед дочкой могла и переодеться без проблем , но до определённого времени, и в ванную она ко мне могла зайти. А теперь выросла, все, стесняемся)))
История переписки2
Ну , до определенного возраста ребенок со мной и в туалет шел (пардон )))))
Сейчас всё , соблюдаю правила приличия )))
ЧИПОЛИНО, 2 ребенкаВ ответ на Иванова
Иванова
А я вот перед дочкой могла и переодеться без проблем , но до определённого времени, и в ванную она ко мне могла зайти. А теперь выросла, все, стесняемся)))
История переписки2
Мне кажется я дочку вообще никогда стестняться не буду, но чужой малыш меня бы смутил, вот реально перед 4 леткой бы не смогла переодеться.


Завидую тем, кто тут пишут, что и глазом бы не моргнули..
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Акуна Матата
Акуна Матата
Моему 3 года , врачи советуют посещать бассейн. В этом возрасте только с мамой , а это значит нужно идти в женскую раздевалку. В общем решили , что ходить будет с папой . Может я и не права , но как-то неудобно , и мне и окружающим. Я и дома при ребенке в неглиже не хожу.
Ищите бассейн с детскими раздевалками)
лс, 2 ребенка
в стотысячный раз обсуждаем эту тему..