Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 21:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Магический квадрат

Сегодня наткнулась на него в сети. Как он работает?????
только если просто загадать число и посмотреть символ-ничего не выйдет. Если произвести расчеты-не ошибается. Ни разу. :D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Пожаловаться
Lilium Candidum
.Какое бы "x" мы не задумали, это будет символ с номером, кратным девятке.  Какой символ стоит под номерами 0, 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81?
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
да и картинки меняются))) проверила несколько раз)
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Искомое число для ВСЕХ двухначных чисел обозначено одним символом. Каждый раз, когда вы заново  выбираете число, символы в таблице меняюстся местами.
Подсказка! Не смотреть!:D
Пожаловаться
Василек
еще проще))
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
все кроется в магической девятке))) тссс, да да конечно, она чудесным образом поворачивается кверху жопой, пока вы производите вычисления:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Василек
:up:
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Не люблю усложнять)) И непонятные загадки не люблю, поэтому до сих пор воюю с Акинатором.:angry:
Пожаловаться
У меня гумманитарный склад ума. И я с вашей подсказкой все равно не могу понять)))))
Пожаловаться
Ведь каждый раз символ соответствует загаданному числу и при этом он каждый раз разный. Если б один и тот же-то понятно....
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
один и тот же символ повторяется
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Ну смотрите, например:
21 - 2 - 1 = 18
35 - 3 - 5 = 27
и т.д. и т. п. Таких чисел не так уж и много)) В таблице каждому из них (и 18, и 27) будет соответствовать, например, *. А когда Вы нажимаете на квадрат, она и отображается. Выбирая следующий раунд, Вы перегружаете картинку. Это не картинка, а программный код.:)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Прикольно. Потом без чисел загадывала рисунки, 2 раза угадал, на третий обломался. 
Пожаловаться
Василек
там все время  будет ответ по диагонали кратный 9 - символ меняется и отюда постоянно угадывает
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
а девятикратность получается еще более элементарно))) вычитание единиц делает число 10-кратным, а дальше ловкость рук и никакого МАШЕНСТВА))))
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Разгадка очень простая. Ответ всегда будет среди чисел по диагонали.  Посмотрите по диагонали всегда один и тот же символ, Просто он меняется, чтобы вы не заподозрили) 

Пожаловаться
и я дождусь...
ааааа:D:D:D а я в чудо верить начала:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
все что кратно 9 тот символ и выдает даже если не то число думаешь)
Пожаловаться
Супер! Всем спасибо! А я то уже в чудеса поверила))))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас