Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Магазин

Аноним
Добрый день
скажите кто открывал свой магазин? как дорого это обходилось? В плане, чтобы продавцы не воровали сразу хотим сделать штрих кодирование. + еще нужно человека который бы ставил все на приход, вообщем много всего
расскажите кто с чего начинал?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Обожаемая и Самая Любимая
Из тех моих знакомых, кто начинал, сначала сами были продавцами....
Анна
Ну для начала не плохо было бы определиться какая группа товаров в магазине, местоположение (город, деревня, космос, какая линия), проанализировать з/п, аренда или свое помещение...ну и да, дорого выходит, имею не большой отдел косметики, с хорошей проходимостью, 6й год и только начала в плюс выходить понемногу, т к товара должно быть более чем достаточно, а не на 100 тыс
МарГоша, 4 ребенка
Из 3 моих знакомых только у 1 получилось и то, потому что насмотрелся на ошибки первых 2х, т. е. удалось избежать ошибок на старте, своих тоже имеют, но не без этого. Первые по горели на открытии, все организовали по уму, учет, поставщики и т. д., а пролетели с клиентами из за того, что людей просто перетамили скажем так. Все красиво оформили, надпись скоро скоро открытие... Это скоро скоро неделю простояли, пока мелочевку доделывать, люди дверки держали держали, да потом перестали, а когда день настал - увы. Отпугнули. Вторые на месте расположения и ценниках по горели. Плохо проработали конкурентов. В целом все было хорошо организовано, но из за подгона ценников народ спугнули. Акции, бонусные карты, подарки так и не вытянули магазин.
ирина
смешно
Аноним N факториал
Когда я читаю подобного рода вопросы, мне сразу хочется сказать: не надо вам ничего открывать))
Мария ИвановаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Когда я читаю подобного рода вопросы, мне сразу хочется сказать: не надо вам ничего открывать))
а по мне глупо, пусть спрашивают, так уже видна серьезность, может тут пообщается и передумает, свои деньги сохранит
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Когда я читаю подобного рода вопросы, мне сразу хочется сказать: не надо вам ничего открывать))
Ну, вдруг у человека деньги лишние
Лимбо
Можно посмотреть франшизы. Там приблизительно написано
Мария Calceolaria
Вы точно прогорите. И это просто констатация факта, а не какое-то ерничанье.
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенок
Ой, даже я , несведущая в торговле, прочитав ваши вопросы, поняла- вам туда не надо!
Белочка, 1 ребенок
Главное- товар. Что бы его покупали. И очередь стояла. Если этого нет, штрих не поможет.
Светлячок
Лучше аптеку откройте
DAVВ ответ на Светлячок
Светлячок
Лучше аптеку откройте
для аптеки -лицензия, а кто ей ее даст?))
ЕжОк-Пирожок, 2 ребенкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Лучше аптеку откройте
Как провизор скажу - это еще больший геморрой. Там жизненно важные препараты, милиция, санэпидстанция, роспотребнадзор, чего только нет. И постоянный контроль сроков годности(((
Вячеслав, 2 ребенкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Лучше аптеку откройте
С 1-го июля ещё хорошо торговать обувью, желательно оптом, а в ближайшей перспективе молоком и бутылированной водой =)
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
С 1-го июля ещё хорошо торговать обувью, желательно оптом, а в ближайшей перспективе молоком и бутылированной водой =)
История переписки2
С этого года стало понятно что самая хорошая отрасль торговли - туалетная бумага, желательно оптом))))
Ольга, 3 ребенка
Не надо вам ничего открывать. Прогорите 100пудово
Татьяна ), 1 ребенок
Франшизу берите, если у вас такие вопросы и даже примерно не знаете как все устроено

И почему именно магазин вам нужен?
Может пекарню, к примеру?
У нас тут недавно открыли, все туда ходят за выпечкой. С закупками и кражами проще.
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
Франшизу берите, если у вас такие вопросы и даже примерно не знаете как все устроено

И почему именно магазин вам нужен?
Может пекарню, к примеру?
У нас тут недавно открыли, все туда ходят за выпечкой. С закупками и кражами проще.
Пекарня - это Санэпидстанция, Роспотребнадзор, сроки годности...
Лучше пусть трусами торгует
Вячеслав, 2 ребенка
Может цветочный?
Его все открывают, он конечно в минус работать будет, но не в сильный минус и вы будете бизнесменами.
Марисабель, 1 ребенокВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Может цветочный?
Его все открывают, он конечно в минус работать будет, но не в сильный минус и вы будете бизнесменами.
И страничку в инсте красивую можно сделать)
Паола, 1 ребенок
Минимум. Пара квадратов в очень проходном месте с товарами народного потребления, без штрих кодов, сами на кассу, заказ с доставкой, тысяч 250-300 (это 2013-2014 год, электрика)
Вячеслав, 2 ребенка
А по сути, надо сначала самому в торговле поработать хотя бы вот чуть чуть.
Продавцам платить честно ЗП, брать честных. Инвентаризация выявит недостачу.