Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2015, 15:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Лох - это судьба...

Привет, девочки! Делаем у бабушки в квартире ремонт. Надо было сделать потолок. Решили найти рабочих через знакомых, подруга посоветовала общую знакомую, тк у той муж строитель. Приехали, договорились по цене, по объему работ. Сначала дали денег им на покупку материалов. Пришли, кинули 2 швеллера и потребовали половину от суммы. Вот ругаю себя до сих пор, доверчивая душа, млин.  Перечислила деньги и на этом все закончилось. Ну не думала я, что знакомые могут так поступить. Две недели муж этой знакомой ходил и НИЧЕГО не делал. Предложил бабушке стены поштукатурить на кухне. В итоге бабушка отказалась от его услуг. Так подруге они набрехали, что бабушка сказала, что ей некогда и она им позвонит, когда появится время:shock:, сказали, что они так много сделали, но деньги остались. На мои звонки эта знакомая не отвечает, так уже подруга ей звонила, чтобы та мне позвонила и отдала деньги. И тишина. 
Бабушке, в итоге, потолок сделали другие люди, за три дня. Деньги взяли только по окончании всех работ.
Бабушка переживает до сих пор, что деньги просто так выкинули. Я же считаю, что мы не обеднели, а они не разбогатели и счастья таке деньги не принесут. Но все равно неприятно так лохануться.
Извиняюсь, конечно, за моногобукав;). Но мне надо было выговориться.
Отвечать буду с задержками, тк у меня интернет-тормоз
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛАЯ ВЕДЬМА
"Хорошие" знакомые!
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от КОШЕЧКА, 21 января 2015 года в 15:44
"Хорошие" знакомые!
Да  уж.....:down:
Пожаловаться
юлька красотулька
без лоха и жизнь плоха)))

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
это точно
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
я давно уже поняла, что денежные дела надо вести с чужими!!!!!!!
это для нашей семьи уже закон!
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
:up::up::up:
то же на этом "собаку" съели)
Пожаловаться
ancora vivo ..., 2 ребенка
живодёры!:D
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
;););)
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Соглашусь.:up: 
Пожаловаться
Лина
вот я тоже так решила для себя!
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Завтра придет 3 человек доделывать ремонт:

1-й собирался шпатлевать на неободранные полностью обои; дали денег на материалы - он еще просит, мы говорим мол, что закончились, а он на них к маме съездил - закончилось фразой дословно: мне есть нечего, а вам красота видите ли нужна :shock:

2-е стены выровняли клешиком, прям как брючки :D

Ждем третьих :)
Пожаловаться
Галя Чайкина
Вам надо было тому нахалу сказать "сынок или отец садись за стол покушай!" После его удивления добавить ему, что "в этом доме за ТАК едят, только дети, старики, беременные женщины!" 
Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Таки кормила комплексным обедом - у меня это святое, голодный из дома ни один не выходит :)
Пожаловаться
Галя Чайкина
О мы тоже всегда на стол, что нибудь да подадим. 
ну тогда вам попался просто бессовестный человек:angry:
Пожаловаться
Тата
Ну это Вы уже сами виноваты,рабочих надо пасти от и до,материалы закупает,чек показывает,деньги отдаем.Ну и в процессе работы нужно следить
Пожаловаться
KATTI
нам ремонт скоро делать...чувствую никаких знакомых знакомых там теперь  и близко не будет:(

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если честно,то через фирму,с договором.Сами накололись.
Пожаловаться
KATTI
так и думаем.причем в связи с тем,мужу зарплату урезали слегка( официально ее в октябре на 5,5% повысят,а не официально почти на 10% в январе уменьшили:D:D:D:D)придется по частям делать.
Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
Плюсую! Или очень дальние знакомые. У дочки в комнате коллега мужа обои и потолок делала, мы были оочень довольны, да и сейчас есть;)
Пожаловаться
нам уже много лет помогает с ремонтом  в квартирах и на даче знакомая женщина..делает отлично, быстро, качественно, за разумные деньги.. мы ее по всем знакомым как знамя передаем!! от всех знакомых только благодарность за такого мастера!!
Пожаловаться
Я
по знакомству - фигня 99%
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
вот в который раз убеждаюсь, со знакомыми иметь финансовые дела нельзя
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
Ооо, это точно!