Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2013, 22:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Логопед

Привет всем. Я пессимист по жизни, моему ребёнку требуетя логопед, р и л не выговаривает, немного кортавит, кто нибудь ходил к такому доктору?)) эффект есть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
404, 1 ребенок, беременна 18 недель
Я ходила. Эффект был - я таки научилась твердую р выговаривать.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
И я тоже.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
ходим с сентября-эффект есть!

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
ходили, эффект есть. Л ставится быстро, Р не всегда.

Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
это у кого как, иногда у ребёнка р есть, а л нет, и бьёшься и бьёшься, а не получается
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
у моих не было ни того, ни другого, обоим Л быстро поставили, р только младшему удалась, старший пока не может, но и желания заниматься у него еще нет, надеюсь, скоро сам захочет.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
да, желание ребёнка - сильный фактор!
Пожаловаться
anna antonova
К нам приходит логопед.Эффект есть конечно! Надо заниматься.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
ходили раз в неделю, где-то 3,5 месяца. Все стал выговаривать, эффект есть.
Пожаловаться
Ника, 1 ребенок
+1
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
ходили. за 3 месяца поставили р, ш, ж.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
а мы вод с сентября ходим еще ш мучаем,за р вообще молчу
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
может врач не очень? попробуйте поменять.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
да я бы не сказала,все хвалят ее
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
тут еще от здоровья ребенка зависит. дочери поставили за 3 месяца, а сын с пяти лет ходил к логопеду, и так и пошел в школу без "р" и "ш". нет ли каких неврологических проблем, пусть даже небольших?
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
да вроде нет
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
ну, тогда не знаю. может, все же в логопеде проблема? они, особенно если платно занимаются, любят потянуть это дело. дочке бесплатно так быстро поставили.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
я вот то же думаю, мож деньги тянет,но бесплатно,увы нам не светит
Пожаловаться
solnyshko, 1 ребенок
спасибо всем, обнадёжили))) очень рада, что поможет.
Пожаловаться
Маргулик, 2 ребенка
Это как повезет с врачем. К одной знакомой около года ходила на дом лохопед, и никаого толка не было, а у другой молоденькая девчонка только после института попалась, прогресс пошел через пару месяцев. Мне лично доктор не помог, ни Р, ни Л не выговариваю, и ничуть от этого не страдаю:D:D:D
Пожаловаться
solnyshko, 1 ребенок
у нас бабушка страдает, переживает)) сама лично недостатком не считаю.
Пожаловаться
Людмила Лимаренко, 1 ребенок
Сначала проверьте слух,потом возможно Вас отправят к логопеду.Может Вы нечетко говорите,или сын нечетко слышит. У меня в детстве была такая проблема,правда я была помладше(бабушка картавила я повторяла).

Пожаловаться
стеша
ищите по совету логопеда. Нашего малыша так этими буквами достали, что он начал везде их вставлять, приходит и говорит:"мама, к нам на занятия опять РОГОПЕД приходил";)))))))
Пожаловаться
я, 1 ребенок
У меня доча не выговаривала Р и Л,пошли к логопеду,она посмотрела ее и сказала для начала уздечку подрезать,потому что с нашей уздечкой вытянуть не получиться,подрезали лазером,без крови и через 2 недели она сама начала говорить,только мы ходили к логопеду месяца 2, чтобы правильно запоминала произношение,т.к. она все время забывала как надо правильно ставить язык.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас