Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2015, 13:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Люблю-не могу!

Всем привет!
Тема о нашей материнской любви к детям.
Насколько сильно вы любите своих детей?
И где, по вашему, грань между адекватной материнской любовью и болезненной привязанностью?
Навеяно темами сегодняшнего дня, конечно же.
В одной мама рыдает, что на утренник к сыну не попала, и он запомнит это на всю жизнь.
В другой, свеженькой, мама переживает (опять таки до слез), что отлучает от груди в год и пять месяцев своего малыша, и это предательство по отношению к нему.
Ну на мой взгляд, это черезчур.
Я уверена, что чувства этих женщин искренни, но считаю, что это уже очень гипертрофированная ответственность. И подобные "проблемы" вовсе таковыми не являются.

Как думаете, я немного черства? Не современна?
Я дочь очень-очень люблю. Но это не выражается в моих присутствиях на всех ее утренниках и кормлении грудью до школы.
И переживаю я совсем о другом.
Может, я недооцениваю значение подобных моментов?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
GJ, 1 ребенок
я не считаю предательством то, что отучаешь от груди. Ну извините, от памперсов тоже отучают, это тоже предательство чтоль?
Пожаловаться
Samovolka
Вы извините! Но вы сравниваете совсем разные вещи!
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
Вы как с языка сняли!Я тут прочитала про телесваху Сябитову,которая приволокла на передачу своего 26-летнего сына.У парня,между прочим,давно есть гражданская жена,но мамочке по...-она за него все решила.Спонсирует,никакой самостоятельности не дает.Выбор сына-ему не  пара,найдем лучше.Сыночка полностью под каблуком у любящей мамы.С дочкой там ситуация не лучше.И зачем такая слепая любовь нужна?
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
видела его на передаче
он сам позволяет так с собой поступать
на вопросы отвечает, а сам на маму поглядывает как она реагирует на его ответы :down:
Пожаловаться
Акуна Матата
Сообщение от Фортнокс, 6 марта 2015 года в 13:40
Вы как с языка сняли!Я тут прочитала про телесваху Сябитову,которая приволокла на передачу своего 26-летнего сына.У парня,между прочим,давно есть гражданская жена,но мамочке по...-она за него все решила.Спонсирует,никакой самостоятельности не дает.Выбор сына-ему не  пара,найдем лучше.Сыночка полностью под каблуком у любящей мамы.С дочкой там ситуация не лучше.И зачем такая слепая любовь нужна?
Ну , она детей своих всё наследством стращает. Сынуля я так понимаю , денег не зарабатывает. Кто девушку ужинает так сказать, то её и танцует. Не хотела бы я такого сына воспитать , что по первому щелчку моему , предаст женщину. Пусть даже и "плохую". 
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
Это уже не материнская любовь,а непомерный эгоизм и личные амбиции!:down:
Пожаловаться
Акуна Матата
Вот тоже так кажется , у женщина подмена понятий произошла. Какая может быть любовь , в данном случае.
Шантаж да , но не любовь.
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
Я своего сына люблю очень.Иногда перегибаю.Но себя одергиваю-он не идеальный,круглосуточно хвалить и нацеловывать неверно.А уж в койку к взрослому парню с советами точно не полезу.
Пожаловаться
Земная девочка
Это любовь. Но только к себе.
Пожаловаться
Анка
Люблю и обожаю своих девчонок. Но и себя тоже люблю. Поэтому чрезмерная жертвенность не для меня. Достаточно уделяю им времени, но также выкраиваю время и для своих занятий, интересов, для мужа. Занимаюсь, играю с ними, но не ежеминутно, приучаю их и к самостоятельности тоже, чтобы им было интересно не только за мамой хвостиком ходить, но и самостоятельно найти себе развлечение.  
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
наверное как и многие люблю больше всех , но наверное, гипер любви нет, спокойно могу реагировать на слезы, делать мед. процедуры (н-р уколы ставить) мне конечно жалко их в момент боли , но я понимаю что результат важней и потом не бьюсь головой о стену с причитаниями , что я изверг :) окончание гв для меня вообще было праздником)

Пожаловаться
сверкающий цианид
Настолько люблю, что готова пожертвовать своей жизнью ради них.
Пожаловаться
Ми
да, год назад задумалась над распространенной фразой: "Я за ребенка - порву!". Что, кого, за что???
Я бы сказала, я за ребенка умру)
Пожаловаться
сверкающий цианид
:up:
Пожаловаться
+
сначала- порву, потом-умру:D
Пожаловаться
Ми
Можно и так.;)
Если ребенок сам упал или заболел, кого рвать то...
Хотя ради смеха сама стол била, когда деть маленький был: " такой сякой стол, маленького ударил!". Малыш быстро успокаивался)
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Радуга , 6 марта 2015 года в 13:46
да, год назад задумалась над распространенной фразой: "Я за ребенка - порву!". Что, кого, за что???
Я бы сказала, я за ребенка умру)
ну вот я думаю-если моему ребенку будет что то угрожать жизни-для меня все методы будут приемлемы, и убью, если надо будет
Пожаловаться
Ми
Это понятно)
Но чаще реальной опасности нам угрожает невидимый враг - вирусы-болезни, порча:Dнаконец (если почитать форум).
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Радуга , 6 марта 2015 года в 14:20
Это понятно)
Но чаще реальной опасности нам угрожает невидимый враг - вирусы-болезни, порча:Dнаконец (если почитать форум).
ну тут уж...делаю что могу, свекровь еще и водичкой святой умывает -от порчи)))
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Сообщение от Радуга , 6 марта 2015 года в 13:46

тоже смешит эта фраза.
"Порву"-это статья УК РФ,между прочим:D
Пожаловаться
Епона Мама
У меня часты такие приступы патологии)) может это из детства идет, не знаю. Или я ненормальная))  

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
я пропустила всего 1 праздник и на фотках ребенок очень грустный, совесть до сих пор мучает.и еще как то старшего больше люблю , так нельзя наверно, но  вот так.

Пожаловаться
В одной мама рыдает, что на утренник к сыну не попала, и он запомнит это на всю жизнь.

В другой, свеженькой, мама переживает (опять таки до слез), что отлучает
от груди в год и пять месяцев своего малыша, и это предательство по
отношению к нему.

Ну на мой взгляд, это черезчур.
Я, однако, не одинока.
Тож считаю, что подобные соплежевания - глупость!
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Люблю больше, чем себя, все для него - время, деньги, силы, даже в ущерб себе. Но при этом понимаю, что сын рано или поздно начнет жить своей жизнью, 'отпочкуется' от меня, и вообще он мне теперь по гроб жизни ничем не обязан (жену на мать менять не попрошу).

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я думаю, что тут как и везде в жизни, все объясняет золотая народная пословица - "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"
Пожаловаться
Подпишитесь на нас