Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2015, 13:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Люблю-не могу!

Всем привет!
Тема о нашей материнской любви к детям.
Насколько сильно вы любите своих детей?
И где, по вашему, грань между адекватной материнской любовью и болезненной привязанностью?
Навеяно темами сегодняшнего дня, конечно же.
В одной мама рыдает, что на утренник к сыну не попала, и он запомнит это на всю жизнь.
В другой, свеженькой, мама переживает (опять таки до слез), что отлучает от груди в год и пять месяцев своего малыша, и это предательство по отношению к нему.
Ну на мой взгляд, это черезчур.
Я уверена, что чувства этих женщин искренни, но считаю, что это уже очень гипертрофированная ответственность. И подобные "проблемы" вовсе таковыми не являются.

Как думаете, я немного черства? Не современна?
Я дочь очень-очень люблю. Но это не выражается в моих присутствиях на всех ее утренниках и кормлении грудью до школы.
И переживаю я совсем о другом.
Может, я недооцениваю значение подобных моментов?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Gallisa
люблю так же как себе, не больше

Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Люблю сильно. Иногда нацеловываю спящую. Но спокойно оставляюс мамой, мужем, няней. Звоню, узнаю ,как дела, но не рыдаю за ней

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
и я так же..люблю детей,очень сильно.Но если надо оставляю преспокойно,даже было так,что на 3 недели 9-месячного сына оставляла с мужем,сама ездила в отпуск-ехидна)))))
Может я бессердечная,но когда пишут,я оставила ребёнка с бабушкой на день,а сама на работе рыдала,не могу я без него...я или удивляюсь,или скорее не верю.
Пожаловаться
Aлина
Пристроюсь к Вам также первый раз уехала сама в отпуск, когда младшей 9 мес. было и каждый год еще сама ездила, а ребенка оставляла бабушке и папе, на утренники хожу, пока есть возможность, слезы и сопли не пускаю по первому плачу, даже при ее болезнях, собираюсь и активно лечу)))
Пожаловаться
Лилу, 2 ребенка
не вы черствая. просто мы все разные и по-разному смотрим на некоторые вещи

Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Кормила по месяцу

На утренники ходила, но не люблю это дело

Детей люблю, наверное :shock: Как это проверить?

Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
если форум почитать и на себя переложить, то я вообще недомать-ехидна :D не понимаю, как мой сын до сих пор со мной живет и каждый день называет любимой мамочкой :D:D:D

Пожаловаться
Лола.
Люблю,иногда прям аж очень.а иногда не очень.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я не могу сказать насколько- я не понимаю чем можно измерить это чувство.. 

Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Ну вот еще любят на форуме сказать, что дитя дороже всех, родителей, мужа, себя и жизни вообще, к примеру.
Вы так можете сказать?
Пожаловаться
нн
Я не понимаю, как можно сравнивать мужа, ребенка и родителей? К каждому из них у меня своя любовь, свои ожидания, свои переживания о каждом. Как можно сравнивать любовь к этим людям?
Пожаловаться
наверное нет. не могу... скорее я буду действовать по обстоятельствам.. 
знакомая для сына почку пожертвовала- это любовь матери? или так любая мама поступила бы и это что-то вроде материнского долга спасти своего ребенка?
к родителям любовь не может быть такой же как к ребенку или к мужу- это все разные виды любви
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
И почку отдам и печень, но могу наорать  если мешает разговариватьь по телефону с клиентом :(:( Люблю больше чем себя, онидля меня всегда будут номер 1, обе.. Отдам жизнь за них. Но не в субботу в 6:30 :D
Пожаловаться
так об чем и речь... любовь к детям - её не объяснить... 
Пожаловаться
Ящер
Я вот могу. Я люблю своих детей гораздо сильнее, чем всех остальных, они мне действительно дороже всего. Но при этом я мать строгая, малоопекающая, требовательная, в  общем, о моих чувствах догадаться нелегко. Вот так как-то.
Пожаловаться
-
о моих чувствах догадаться нелегко
Окружающим или детям? :shock::D
Пожаловаться
Ящер
Окружающим )
Пожаловаться
Перезагрузка
Да, могу так сказать. Только ведь это не любовь, это инстинкт.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Сообщение от Аврора Авророва, 6 марта 2015 года в 13:40
Ну вот еще любят на форуме сказать, что дитя дороже всех, родителей, мужа, себя и жизни вообще, к примеру.
Вы так можете сказать?
Ваш вопрос совершенно четко  доказывает, что вы никогда не стояли перед выбором: ребенок или вы любимая.  С одной стороны, вам очень повезло. С другой- попробуйте честно себе ответить на вопрос: кого будете спасать из горящего дома. например себя или дочку и будет вам ваша иерархия того, кто в вашей жизни самый любимый и важный для вас человек в вашей с ребенком паре.
Каждый отвечает на него по-своему. Кому-то муж дороже всех, и ребенка за него угрохают и родителей, да и себя заодно, Кому-то мамочка, поэтому и мужа отправят для ее счастья подальше и детей тоже. Кому-то любовь к себе - смысл жизни. Кто-то ради детей и про себя и про мужа и про все в жизни забудет.
Нет единственного пути, есть личный выбор.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Каким образом вопрос о том: кто дороже -дети, мужья или родители, показывает мое отношение к выбору "ребенок или я любимая"? Я не говорила о любви к себе и к ребенку. И вопроса о том, кого больше цените себя или ребенка вообще не задавала.
Отвечать на вопросы подобные "кого спасать будете из горящего дома", сидя в спокойной обстановке на попе ровно, считаю глупостью, ибо когда прижмет, как поведешь себя - неизвестно.
И я не спрашиваю про "единственно верный путь", я интересуюсь мнением каждого. И, коконечно, не жду, что они будут, как под копирку.
Пожаловаться
Елена Степанова, 2 ребенка
Согласна с Вами.Невозможно предугадать как поведёшь себя в экстремальной ситуации.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Сообщение от Аврора Авророва, 6 марта 2015 года в 15:01
Каким образом вопрос о том: кто дороже -дети, мужья или родители, показывает мое отношение к выбору "ребенок или я любимая"? Я не говорила о любви к себе и к ребенку. И вопроса о том, кого больше цените себя или ребенка вообще не задавала.
Отвечать на вопросы подобные "кого спасать будете из горящего дома", сидя в спокойной обстановке на попе ровно, считаю глупостью, ибо когда прижмет, как поведешь себя - неизвестно.
И я не спрашиваю про "единственно верный путь", я интересуюсь мнением каждого. И, коконечно, не жду, что они будут, как под копирку.
У вас явно  что-то с памятью. Как это не задавали?

Аврора Авророва 6 марта 2015, 13:40
Вы так можете сказать?

Вы прямо в теме определили, что у других мнение неправильное. ;) Ради этого тему и создали, чтобы высказаться, как остальные "чересчур" детей любят.

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
я вот тоже думаю, каждый раз, что то то недооцениваю, угрызений совести по поводу отлучения от груди не испытывала, даже радовалась))) наверно сухарь я, но дочь люблю больше всех, хотя и ругаю и наказываю
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Можно к Вам прилепиться? Я тоже радовалась по поводу окончания гв, после 6 месяцев этого дела чувствуя себя молокозаводом. Жуть как ГВ мне не понравилось:shock:. А вот дочкиных подружек мама кормила до 5 лет и они это помнят(!). И сдаётся мне, что некоторые мамы больше зависят от своих детей, чем дети от них. Потому что у мамы видимо какая-то неудовлетворённая потребность в собственной нужности, что-ли? 
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от звезда по имени солнце, 6 марта 2015 года в 14:19
Можно к Вам прилепиться? Я тоже радовалась по поводу окончания гв, после 6 месяцев этого дела чувствуя себя молокозаводом. Жуть как ГВ мне не понравилось:shock:. А вот дочкиных подружек мама кормила до 5 лет и они это помнят(!). И сдаётся мне, что некоторые мамы больше зависят от своих детей, чем дети от них. Потому что у мамы видимо какая-то неудовлетворённая потребность в собственной нужности, что-ли? 
моя однокурсница до первого  класса сыну грудь на ночь давала :shock: хотя мне очень приятно осозновать, что я нужна дочке и мужу, прихожу домой, а они меня встречают (муж в отпуске сейчас) хвостиками виляют))) (фигурально выражаясь)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас