Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2013, 10:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

лямблии(((

Девчата, такая проблема: у маленькой (1,7 года) нашли в какульках цисты лямблий. Весь инет излазила, да и с врачами знакомыми посоветовалась - мнения разделились. Одни говорят - лечить не надо, если нет клинических проявлений (понос,боли в животе, снижение аппетита и т.п.), типа цисты умирают через некоторое время и если снова не подцепляет - выздоровление. Другие говорят - лечить обязательно - снижается иммунитет, вред всему организму, и аллергия появляется и кашель затяжной и т.п. и т.д.  И тут же говорят что трудно излечимо, а вылечишь, через месяц снова может подхватить и вообще по уму надо всю семью обследовать и лечить, дак может и весь двор и всех детей садишных мне обследовать и излечить? У старшей тоже лямблии находили, ей тогда 4 года было, назаначили антибиотик, пропили и все ок. А маленькую сейчас жалко пичкать лекарствами...вообще стараюсь по минимуму лекарства давать... или как говорят  ...ожидаемая польза превосходит предполагаемый риск...
С маленькой, все перепроверяю, все передумаю на10 раз...И вот я вся в раздумьях...старая наверно стала))) какает 2 раза в день нормально, поноса не бывает, на живот как она пожалуется? пока не жалуется... аппетита с рождения нет. Короче лечить или нет??? Ваше мнение
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я б лечила
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Я к вам !
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
лечить, паразиты есть паразиты, безвредными быть не могут по определению

Пожаловаться
Наталия Павлышко
смотря в каком количестве, смотря какие проявления... лямблии лечатся не антибиотиками, а сильными противомикробными средствами, с одновременной поддержкой жкт (типа креона и энтерола одновременно назначают, чтобы сразу и восстанавливать) мы лечили, хотя их у нас было очень мало, но мы очень долго искали причину постоянных вазомоторных ринитов, оказалось - лямблии, пролечили в прошлые новогодние каникулы (там 5 дней жесткую диету соблюдать нужно, и лучше в сад не ходить при этом), с носом ситуация улучшилась значительно... 
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
у дочки в школе у одноклассницы вот так же обнаружили,забили,а через время у ребенка темпа 39 и не сбивалась почти 3 недели,печень посажена прилично от убойной дозы лекарств,была всегда розовощекой пухляшкой,а за месяц болезни стала как моя дочка худышкой,вот вам и лямблии,кстати они заразны рекомендую и вам сдать анализы.Кроме температуры и поноса у детей старше года лямблии могут вызвать появление ряда симптомов, напоминающих симптомы аллергии.Как и все другие кишечные паразиты, лямблии могут приводить к сильной аллергизации организма и появлению сыпи, напоминающей крапивницу. В тех случаях, когда другие симптомы лямблиоза выражены слабо – сыпь может быть принята за проявление атопического дерматита, по поводу которого могут быть предприняты многочисленные, но, естественно, безрезультатные попытки лечения.Другим проявлением лямблиоза у детей раннего возраста могут быть приступы одышки напоминающие астму. Как и в случае с сыпью, приступы одышки не всегда распознаются как признак лямблиоза из-за чего ребенку может быть назначено лечение от астмы.
Пожаловаться
Ольга Заметная, 3 ребенка
Сообщение от БуськаЛапуська, 26 декабря 2013 года в 10:28
у дочки в школе у одноклассницы вот так же обнаружили,забили,а через время у ребенка темпа 39 и не сбивалась почти 3 недели,печень посажена прилично от убойной дозы лекарств,была всегда розовощекой пухляшкой,а за месяц болезни стала как моя дочка худышкой,вот вам и лямблии,кстати они заразны рекомендую и вам сдать анализы.Кроме температуры и поноса у детей старше года лямблии могут вызвать появление ряда симптомов, напоминающих симптомы аллергии.Как и все другие кишечные паразиты, лямблии могут приводить к сильной аллергизации организма и появлению сыпи, напоминающей крапивницу. В тех случаях, когда другие симптомы лямблиоза выражены слабо – сыпь может быть принята за проявление атопического дерматита, по поводу которого могут быть предприняты многочисленные, но, естественно, безрезультатные попытки лечения.Другим проявлением лямблиоза у детей раннего возраста могут быть приступы одышки напоминающие астму. Как и в случае с сыпью, приступы одышки не всегда распознаются как признак лямблиоза из-за чего ребенку может быть назначено лечение от астмы.
у моей дочери в 4 года обнаруживали лямблии.. лечились.. сейчас у нее какая то сиплость голоса,что руководитель ее в музшколе говорит обращаться к фониатру.. а на лице у нее возле носика угорьки какие то-может это подростковые угорьки-11 лет дочке, а может это лямблии?????????7
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
лямблии вполне могут быть, говорят во круг рта как серого цвета становится,словно лицо в том месте грязное,сдайте анализ
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Фуфуфуфуффуфуфу!Простите меня пожалуйста, все что связано с паразитами, а особенно с червями я аж в судоргах сотрясаюсь! Правда простите! Здоровья Вашим деткам!

Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
Лямблии лечить 100%, но я лечила не таблами, а народными срдствами. Вылечила, в крови больше не обнаруживали

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
лечить надо, мой братишка с ними,  лечили периодически, последние 3 года вроде нормально было, но вот заметили,что в декабре 3 года подряд температура держится 37,1-37,3 .
В этом году мама повезла его в другую больницу,там всё расспросили и узнав о лямблиях стали делать полное обследование ,сейчас братик обследуется и сидит дома, от школы освободили
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
паразитов надо обязательно лечить.

Пожаловаться
Натуся
Тоже выявили в 1,5 года не захотели лечить химией маленькая и организм садится, мы поехали к хорошему врачу гомеопату прописали от лямбдой и попутно еще от разных проблем, два месяца курс, результат есть....

Пожаловаться
Натуся
От лямблий отпечатка 

Пожаловаться
Снайпер
Я бы пролечила - осознавать, что в ребенке живут паразиты, и ничего не делать, не по мне.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
В таком же возрасте лечили энтерофурилом. Больше, нам сказали, ничем нельзя. Но у нас действительно пошел страшный диатез и кашель.
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
Лечить. сами мне кажется они никуда не денутся.
У моего ребенка тоже были. И тоже никаких клинических проявлений. Просто сдали кал когда с орви лежали в больнице и обнаружили. 
Лечились по схеме.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас