Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2014, 08:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Лишний вес...

Как после родов, кормящей маме... лучше всего избавится от лишнего веса...не потеряв при этом молоко?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
физ нагрузки очень помогают. мне помогала многочасовая ходьба с коляской. гуляла по 6 часов в день. 3 часа днем и 3 часа вечером. быстро скинула.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
А я уже 4 месяца так гуляю, и никаких продвижение :(
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 33 недели
надо быстры шагом, тогда эффект
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Мне из-за веса тяжело ходить, ноги и спина болят. Да и с детьми много не побегаешь. Но я по лестницам много хожу.
Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
блин, 6 часов в день на улице, - это как трудовой день отработать - а элементарно - еды приготовить, постель заправить, убраться - когда?

мыж с работы -  а я ему - дорогой я только с прогулки - еды приготовь! 
Пожаловаться
АНГЕЛ, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Чтобы было молоко, вовсе необязательно ЖРАТЬ

Пожаловаться
АНГЕЛ, 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 24 января 2014 года в 08:53
Чтобы было молоко, вовсе необязательно ЖРАТЬ
Про ЖРАТЬ не кто не говорит!!! 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну это я к тому, что вполне можно ограничивать себя в питании, питаться дробно, исключить жирное, сладкое и жареное. И все это будет без ущерба для молока. На ГВ также не повлияют физические нагрузки в виде долгих пеших прогулок с коляской. Да ГВ вообще ничего не повредит, разве что кроме вредных монодиет и тупо голодания. Вон племяшка через месяц после родов на Дюкана села. Худеет и кормит дочку успешно. 
Пожаловаться
Jul
читала статьи, что даже если кормящая мама будет морить себя голодом и не пить жидкость, то количество молока снизися только на 10%
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Количество да, а вот качество может пострадать.
Пожаловаться
сыщенко ангелина, 1 ребенок
Если причина не в гормонах,то можно раздельное питание применить или диету...к примеру белковую.Попробовать исключить сладкое и мучное...Кушать через каждые 2 часа,но по немногу,объемами 2-3 ст ложки.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Просто кормите и не ешьте лишнего. Больше пейте.
На выработку молока уходит до 800 ккал в день.
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Не форсировать события: при диетах быструю потерю организм будет еще интенсивнее компенсировать. Питайтесь, как до беременности, и побольше жидкости!:D
Пожаловаться
АНГЕЛ, 2 ребенка
говорят что физ нагрузка...такая как отжимание и качание пресса влияет на приход молока...вот и стоит вопрос...кто и как боролся с весом набранным во время беременности...как то не хочется потерять молоко...но и животик убрать охота...дилемма:D

Пожаловаться
Берложница
Так вам всего 21 день! Не торопитесь, у меня после родов оба раза вес начал спадать после полугода.
Пожаловаться
АНГЕЛ, 2 ребенка
спасибо! не тороплюсь. просто с первым сыном по другому все было. искуственник...и прийти в форму не составило труда...но тут особый случай. я счастливая кормящая мама..:)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
я качаю пресс, молоко на месте и не планирует никуда уходить. Но, правда, не в 21 ребенкин день, я вообще 3,5 мес после родов сидеть не могла, не то что о нагрузках думать. Если б могла, занималась бы без проблем
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я просто не ела то, что нельзя
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Меньше есть и больше двигаться, поищите упражнения в интернете,  занимайтесь; крутите обручь, кстати он ооочень помогает

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Пока кормила ничего не помогало: ни многочасовые прогулки, ни недосып - ничего. Оставшиеся 4 кг. держались насмерть. Извела всех нытьем про то, что я толстая: и себя, и мужа, и своих родителей. В конце-концов, в 1,5 года бросила кормить, занялась спортом, плаванием, села на диету - все сбросила. Я так понимаю, что здесь, если не хотите бросать кормить, надо смириться на время и относится к избыточному весу как к неизбежному злу. Будем считать, что нам с вами неповезло. Некоторые сами собой как-то сбрасывают и ничего для этого не делают: у меня подруга никаким спортом  не занималась, а с 60 до 45 кг. похудела за первые пол-года после родов. Таким как мы с вами придется попотеть, но это позже - после того, как откормите. Здоровье малыша превыше всего!
Пожаловаться
АНГЕЛ, 2 ребенка
вам повезло...всего 4 кг...у меня лишних 14 кг...не куда не деться от них:)
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Ну, ничего страшного. Еще раз говорю: "Все сбросите!" Сейчас главное - это кормление грудью.:up: К тому же, на самом деле, у вас сейчас бОльшая проблема - это не лишний вес, а объемы. Простите, но, вас как бы раздуло. Я при лишних 4 кг. ни во что не влезала, хотя много трикотажной одежды дома. Это какой-то непонятный обман и несоответствие лишнего веса и размеров. Вот "сдуетесь" вы где-то через 2-2,5 месяца после родов, хотя вес при этом может и не измениться. Весом позже, через год-полтора, займетесь.:D
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Если вы только родили, то подождите! Вес еще сам может прийти в норму!
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Ела всё, что хотела, в больших количествах и в малых, по настроению. ))) Но у меня ребёнок беспокойный был, ГВ и полный отказ от соски. Через полгода я стала просто тростинкой. )

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас