Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2014, 19:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

лишение родительских прав в казахстане

Девочки, помогите....Тоже хочу БМ лишить родительских прав. Он нас оставил уже год назад, полгода, как развелись. У него другая семья, там ребенок чужой. С дочерью не общается (ей 16), не звонит, не видится. На алименты не подавала, на фиг не нужны его копейки. Слышала, что при выезде даже на отдых за границу у него разрешения надо спрашивать. Да и дочь сама не хочет его отцом считать. Достаточно ли этого для лишения?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
без ника, 1 ребенок
думаю что нет.
Пожаловаться
Шизгара
2 года подождать???
Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
Не достаточно! чтобы лишить его прав, он должен быть моральным уродом, алкашом или наркоманом, и нигде не работающим человеком. ну и еще пожалуй, отсидевшим не малый срок, или покушавщшимся на этот срок пару раз.

Пожаловаться
Наталья
Забыл про свою родную дочь, не интересуется ею вообще, вычеркнул ее из жизни, как будто ее и не было, не поздравил с днем рождения, с поступлением в колледж... Но в это же время воспитывает и кормит птенца из чужого яйца. ЭТОГО недостаточно??? Ну и законы у нас...
Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
К сожалению, да. Поверьте мне, как юристу, и как женщине, которая на таких е обстоятельствах хотела лишить своего бывшего мужа прав, но посоветовавшись со всеми судьями поняла, что это не возможно!
Пожаловаться
Наталья
Бедная моя девочка....Будет вынуждена его кормить потом и ухаживать. А она его ненавидит сейчас едва ли не сильнее, чем я...
Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
Кормить не будет. Если он не платил ей алиментов, то она его содержать по закону не обязана, только по доброй воле. которой у нее судя по всему - нет.
Пожаловаться
Наталья
Спасибо, Асечка. Успокоили меня. И то хлеб....
Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
:)Удачи Вам большой! И вашей дочке!
Пожаловаться
Наталья
Спасибки!!!! Удача нам понадобится. И все-таки я это сделаю. Потом отпишусь, КАК.
Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
попробуйте! потом отпишитесь, интересно будет!
Пожаловаться
Наталья
ОК. обязательно!!!
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
Только учтите, что в таком случае вы должны на алименты подать, а он их не платить, а не так что вы не подпвали официально, а он и не платил, в таком случае суд будет на его стороне. И опять таки если он не будет платить официальные алименты, то вот на этом основанит +, то что с дочерью не видится уже можно лишать род. Прав. Так что подавайте на алтменты, может и правда платить не будет, а вы подольше не напоминайте, а потом с этими долгами в суд.
Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
только не забывайте, что если он официально работает, то алименты с него будет удерживать приставы. а это уже будет считаться - уплатой алиментов.
Пожаловаться
Наталья
Спасибо за совет. Думаю, что хороший адвокат и деньги решат эту проблему. И то и другое имеется...
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
ну алименты ещё не все в этом случае, там много факторов будет рассматриваться (если что), отец же жил с ребенком до 15 лет - воспитывал, кормил -поил , т.е. если он работал и от автора никуда (ни в какие инстанции) не было жалоб на него.. то даже невыплату алиментов в эти оставшиеся три года могут  не принять особо во внимание.. а автор ещё и не подавала на них нем более. так что вопрос об алиментах вообще не при чем будет
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
на основании того, что 15 лет кормил -поил-воспитывал - вот  поэтому суд впоследствии (если ваш БМ примет решение подать на своё содержание) и присудит ему это самое содержание..
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
ну так можно кормить так что бы сам отказался. а ухаживать... читала книжку одну название что то вроди от любви до ненавести. так девушка за мужем инвалидам так ухаживала, что ему проще повесится было бы:)
Пожаловаться
Gallisa
2 года до 18 лет и нет проблем

Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
проблемы могут потом возникнуть - папа может подать на свое содержание
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Два года только судиться будете. У вас даже должников по алиментам не видевших ребенка больше пяти лет не лишают, если это не алкаш/наркоман/преступник. 

Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
Блин, у них же Казахстан, вот ужас, у нас в РФ, хоть на неуплате алиментов можно в суд подать.
Пожаловаться
Нет! Нужно веские доказательства: Алкоголик или наркоман - справка, что стоит на учёте. Например привлекался по суду за изнасилование, буйно помешанный и опасен для окружающих, педофил, маньяк сексуальный - сидел в тюрьме по серьёзной статье. Подождите всего 2 года и можно дочери куда угодно ездить и летать и без разрешения. А про алиментывы зря! Подавайте и пусть платит!(Можете предложить отцу дочери бартер,  он пишет разрешение на выезд за границу дочери.) А вы не лишаете его родительских прав.
Пожаловаться
Наталья
Так ведь этот прости господи ей в старости на шею сядет....у него никого нет, кроме нее...И она этого предателя будет вынуждена кормить..
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
ещё раз напомню - он вашу совместную дочь растил до 15 лет, т.е. все те годы - тоже был предателем?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас