Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 сентября 2015, 08:11, Досуг, Обо всём на свете

лицемерие?

общаюсь периодически со знакомой и каждый раз выслушиваю ее нравоучения
вечно пытается доказать,что лучше меня во всем
постоянно говорит, что детей я родила для себя, а вот у нее муж сам просил и хотел
что мне никто не обязан помогать, а сама детей на бабушек постоянно вешает и ноет как она устает, учитывая что вообще не занимается их воспитанием
главное я знаю, что у них в семье творится, так зачем постоянно врать?рассказывает всем, как они все сами заработали и как осуждают тех, кому родители помогают, а сами практически все крупные покупки делают за счет родительских денег
вот зачем за мой счет самоутверждаться?фух накипело
высказать ей не могу так как дальняя родственница и не хочу хамить
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
TERA
Выговорились?Отпустило?
Пожаловаться
иван иваныч
даа на то и форум чтоб поговорить и никого не обидеть
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от иван иваныч, 9 сентября 2015 года в 08:13
даа на то и форум чтоб поговорить и никого не обидеть
Так это так просто: не общайтесь, если Вас задевают ее высказывания. И можно "не хамить", а ооочень даже вежливо возразить (а еще лучше с юмором). Ну, высказались Вы здесь и что....Ваша родственница так ведь и не узнает, что Вы ею недовольны. Результата ноль.
Пожаловаться
иван иваныч
ну хоть здесь выговорюсь
был уже случай когда высказалась довольно жестко,просто вынудили так теперь я нежеланный гость и плохой человек
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сообщение от иван иваныч, 9 сентября 2015 года в 09:10
ну хоть здесь выговорюсь
был уже случай когда высказалась довольно жестко,просто вынудили так теперь я нежеланный гость и плохой человек
На мой взгляд, лучше быть нежеланным гостем, чем желанным объектом чужого самоутверждения
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Всем мил не будешь! Отсеивайте от себя неприятных Вам людей. Но и не бойтесь. что кто-то "отсеит" Вас. Люди в жизни нам встречаются не зря. Даже кратковременное общение с кем-то несет в себе какой-то смысл. А дальние родственники - почти, как повстречавшиеся.
Пожаловаться
иван иваныч
спасибо
Пожаловаться
Mariya
А зачем жестко? Делайте круглые глаза и с удивлением: "Ой, а я думала, что Вам квартиру родители купили, а вы оказывается сами, какие молодцы" И так про все что она преувеличивает, можно на семейной вечеринке ее так "похвалить"
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Одна самоутверждается, другая сплетни разносит. Обе хороши. Серпентарий.
Пожаловаться
иван иваныч
а другие любят на сплетни сбегаться
и кричать как нехорошо
сплетничать
Пожаловаться
А кто знал, что вы тут за спиной злословите? Кстати, именно это и называется лицемерием, когда в глаза одно, а за глаза гадости.
Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка

Пожаловаться
иван иваныч
а что в глаза одно?я ей ничем не хвастаюсь хотя могу и позлить о чем она не знает и точно позавидует
покажите мне хоть одного кто не осуждал и не обсуждал человека за глаза?даже вы не зная меня уже осудили а право на это имеете ли?
Пожаловаться
Вы же ей в глаза не говорите то, что сейчас высказали на форуме. Лично за себя могу сказать, что нет ничего такого, что я не могла бы высказать в глаза, потому что не хочу быть для всех хорошей, скорее наоборот.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Присоединюсь! Абсолютно не стараюсь выглядеть хорошей в глазах окружающих и говорю как правило правду-матку в глаза! Настоящие - останутся рядом, а остальные - так туда и дорога!!!
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Василиса Микулишна, 9 сентября 2015 года в 08:29
А кто знал, что вы тут за спиной злословите? Кстати, именно это и называется лицемерием, когда в глаза одно, а за глаза гадости.
а я бы скорректировала: если за глаза говоришь гадости тому, кто этого человека знает - да, лицемерие. а здесь ... это просто обратная сторона воспитания. автор не говорит гадости ни в глаза, ни за глаза. вы знаете героиню топика? не знаете (мы с вами даже автора не знаем). возможность снять напряжение на форуме анонимно позволяет автору в жизни следовать всем нормам приличий и при этом снизить психологическую нагрузку (соответственно позаботиться о своем здоровье). так что лично я не считаю это лицемерием. хотя многие форумчанки предпочли бы в глаза высказать той даме все, что думают, поср поругаться с ней и потом с гордостью говорить, какие они правдорубы
Пожаловаться
иван иваныч
Юся,спасибо за поддержку

Пожаловаться
Юся
да не за что))
Пожаловаться
Зато правдорубы уж точно не лицемеры. Если человек неприятен, зачем с ним общаться? Чтобы потом на форуме пар выпускать? Ладно, родственники, никуда не денешься, а тут просто знакомая, от которой "автор выслушивает".
Пожаловаться
Хреновощ
Так она ей всё же родственница. ))
Пожаловаться
Дальний родственник-не родственник, а просто знакомый.
Пожаловаться
Юся
я сейчас не буду возвращаться назад, но по-моему автор говорила, что та дама - дальняя родственница. увы, в жизни нам приходить общаться даже с теми, кто нам неприятен. ну приходите вы в кабинет к чиновнику. он вам ооочень неприятен, но вы же не разворачиваетесь и не уходите. да и хамить ему вы не будете, если вы воспитанный человек. ну и что делать? улыбаемся и машем. зато потом придете домой и расскажете, какой нехороший чиновник вам встретился. и вы будете лицемером? только не надо говорить, что у вас в жизни не было случая, чтобы вы не были недовольны кем-то и не рассказали об этом близким. я просто не поверю.
так что у нас с вами 2 пути: либо быть хамом либо... лицемером по вашей оценке ))). я предпочту второе.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Сообщение от Василиса Микулишна, 9 сентября 2015 года в 09:02
Зато правдорубы уж точно не лицемеры.
Зато многие из них хамы.)) И под вопросом что лучше, когда за спиной или в глаза обкакивают.
Пожаловаться
А это уж каждый решает для себя. Лично мне пусть лучше в глаза скажут, чем окольными путями, через десятых лиц, узнаю, что кто-то обо мне хреново говорит, а в глаза трУсит сказать.
Пожаловаться
иван иваныч
мне она дальний родственник со стороны мужа а ему то близкий
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас