Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2015, 11:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Льготы матерям-одиночкам

Поделитесь опытом есть ли преимущества в статусе "мать-одиночка". Удалось ли вам получить какие то льготы от государства?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
нет!

Пожаловаться
Свет_лана_Е_мое
Во всем народ ищет выгоду:( Вы же себе рожаете!
Пожаловаться
Natasha
вы же себе работаете - не ищите выгоды - работайте бесплатно!
Пожаловаться
Свет_лана_Е_мое
Я работаю и плачу налоги. И детей рожаю себе и плачу за все сама, а не жду подачек от государства и терпеть не могу таких хитрож...х.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Сообщение от Виолетта Я, 20 апреля 2015 года в 11:52
терпеть не могу таких хитрож...х.
:up:
Пожаловаться
Natasha
и от пенсии откажитесь. батрачьте на гос-во бесплатно. пусть они на вас выгоду делают, а вы ни ни :D:D:D
Пожаловаться
Свет_лана_Е_мое
Смысл Вашего яда мне не понятен. Просто неприятно что за "уникальное" поколение растет, чтобы сделать, чтобы нечего не делать, а еще чтобы все вокруг были должны.
А меня так воспитали. И я не батрачу, я работаю. И повторюсь рожала только для себя, покупаю на свои. Не будет пенсии - не заплачу, к ней также готовлюсь заранее.
Пожаловаться
Леся
Яд я вижу с другой стороны.
Пожаловаться
Natasha
а я не поняла смысл вашего яда. и смысл вашего ответа вообще - вопрос внимательнее надо читать, или вас совать нос воспитали так хорошо, не как меня :D:D:D
Пожаловаться
Свет_лана_Е_мое
Да, меня многое учили делать хорошо, а также грамотно писать. Делайте Вы все, что угодно. А еще выгоднее сдать ребенка в детский дом и голова болеть не будет не о чем.
Пожаловаться
Natasha
к чему это вообще - не понятно...
Пожаловаться
вета
Сообщение от Natasha, 20 апреля 2015 года в 11:55
и от пенсии откажитесь. батрачьте на гос-во бесплатно. пусть они на вас выгоду делают, а вы ни ни :D:D:D
на государство уже 80 проц не батрачит ) в основном либо на себя либо на дядю )
Пожаловаться
Natasha
но пенсию до сих пор государство выплачивает из наших налогов.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Natasha, 20 апреля 2015 года в 12:28
но пенсию до сих пор государство выплачивает из наших налогов.
ага...исключительно из наших налогов )) но по поводу льгот не подскажу ( если есть то почему бы не воспользоваться. удачи !!
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Ну вы же не знаете как она попала в ряды матерей-одиночек.Или вам просто нравится унизить?
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
На мой взгляд, Автор не попала в ряды одиночек, а раздумывает, что ей выгоднее.
А если все-таки не по своей вине мать-одиночка, то глупо отказываться от льгот, которые дает государство.
Пожаловаться
Ну мне кажется вообще как то глупо отказываться хоть от каких льгот.Я вот вчера с детьми по льготе ходила в развлекательный центр.Оказалось я могу бесплатно пойти в океанариум и в театр аниматрониксов «Джунгли» .Съэкономила прилично.Заплатила только за дочь.Так приятно было.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Мне не положены какие-либо льготы. Не многодетная, не мать-одиночка)))
Расскажу по секрету. Поехали мы в океанариум с детьми. Посмотрели на цены и, честно говоря, обалдели. Но для меня это не повод не ходить - раз уж приехали, тем более ок. 100 км проехали до него, ну не ехать же обратно. Папа наш сделал строгое лицо и сообщил, что мы можем идти, а он за такие деньги подождет снаружи и вообще пойдет и посидит в машине. Ну и ладно. Мы пошли и через 10 минут встретили его в одном из залов. :shock: Оказывается, он пошел погулять по территории и зашел в том месте, откуда выходят (просто открыл какую-то дверь и вошел).Немец, правильный и законопослушный (а уж как доволен и горд собой был, не передать).
Пожаловаться
:D:D:DНу то что цены кусаются,это да.Поэтому я и была довольная.5 лет платила и не знала.И кстати и я не многодетная и не мать-одиночка.Просто повезло(если это так можно сказать).
Пожаловаться
Flanas
Сообщение от Гульмира (трижды мама)., 20 апреля 2015 года в 12:04
Ну мне кажется вообще как то глупо отказываться хоть от каких льгот.Я вот вчера с детьми по льготе ходила в развлекательный центр.Оказалось я могу бесплатно пойти в океанариум и в театр аниматрониксов «Джунгли» .Съэкономила прилично.Заплатила только за дочь.Так приятно было.
СОгласна! зачем отказываться - не понимаю.... на сэкономленный деньги - можно чтото полезное приобрести или на отпуск отложить..... считаю - что всегда найдется куда потратить деньги..)))).. хоть бы на еще одни курсы - все в развитее идет))))))
Пожаловаться
Ну учитывая,что у меня трое деток,так действително каждая копейка на счету.Да и теперь я смогу почаще ходить туда,что вдвойне приятно.Смеюсь,что хоть где-то мое полигонное удостоверение пригодилось.
Пожаловаться
Flanas
и правильно!)))) В Росии курс на рождаемость - значит нужно поддерживать семьи которые воспитывают много деток! а вообще мне кажется чтобы вот не было лишних вопросов про деньги- для многодетных нужно просто бесплатно многое обеспечивать - занятия для детей, спорт и т.д...
Нужно растить умную и здоровую нацию... и жить мы все от этого будем только лучше!)))
Пожаловаться
Ну у нас в Казахтане и без льгот рожают:D.А мне,чтоб стать многодетной,надо еще двоих родить в ближайшее время,потому что старшая уже взрослая.А дети учитываются только до 18 лет.:DТак что мне многодетной не стать.
Пожаловаться
Flanas
Сообщение от Гульмира (трижды мама)., 20 апреля 2015 года в 12:44
Ну учитывая,что у меня трое деток,так действително каждая копейка на счету.Да и теперь я смогу почаще ходить туда,что вдвойне приятно.Смеюсь,что хоть где-то мое полигонное удостоверение пригодилось.
Я вам все как то неправильно отвечаю - не на те ваши коменты - к которым пишу)))
Пожаловаться
:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас