Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2013, 14:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Левша))

Привет всем!
вопрос к левшам и у кого детки левшы))у меня доця левша, ей 2,2...недвано делали открытки бабушкам на 8 марта, надо было их подписать: одну подписал старший, он правша, ну подписал - громко сказано!))он взял ручку вруку, я взяла его руку, и таким образом подписали)вторую открытку захотела доця подписать...и вот тут-то загвоздочка получилась)))ясное дело, она взяла ручку в левую руку, но я-то правша, хотя и переученная, (что-то делаю только правой, что-то только левой, а что-то обеими руками, но пишу только правой)...ну ладно, взяла я левой рукой ее левую руку и кое-как подписали)))))....и вот тут я задумалась: как я буду учить ее писать?я чесно не помню как меня учили, ну там надо же помочь правильно написать букву, взяв руку ребенка в свою руку...понятно, что научится, некуда не денется, просто интересно))как-то так....Спасибо))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жена Героя
у меня дочка тоже то в левую руку берет то в правую, наверно еще рано утверждать что левша 

Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Доця все берет исключительно левой, даже если дашь в правую руку, все равно перекладет в левую))
Пожаловаться
RomА
а в чем проблема???пусть и будет себе левша....меня вон в детстве переучивали линейкой по рукам - так пишу как курица лапой, за почерк стыдно, хорошо, что теперь все печатают и никто не видит...
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Проблемы никакой!!!"понятно, что научится, некуда не денется, просто интересно))как-то так....Спасибо))"!!))))
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
У меня дочка левша. И ничего не нужно делать за ребенка, брать ее руку в свою и писать тоже не стоит (это относится и к правшам), просто купите детские раскараски, пусть тренирует руку, в некоторых есть картинки с пунктиром, для обведения, тоже очень полезная вещь, позже прописи (существуют такие большие, размером А4), в тетради клеточки пусть обводит. Но особенно не заставляйте и не настаивайте. Понемножку, пока ребенку интересно. И правшей и левшей надо учить примерно одинаково, вернее они должны сами учиться владеть рабочей рукой. И работая за ребенка этому не научишь, т.к. он пассивно позволяет вам делать то, что вы хотите, а для того, чтобы научиться писать, рисовать, строгать, вырезать лобзиком))) рука должна быть активна и ощущать все перипетии движения ручки, сопротивление бумаги, место где нужно остановиться или изменить направление движения.
Обратите внимание, что кушать ребенок научится тоже только потренировавшись сам и как следует вымазавшись и вымазав все вокруг тарелки.))) Ходить тоже, только посте того, как, натренировав ножки,  вы его все же отпустите.
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Ого!целыая страница из какой-то умной книги?)))))))))"перипетии движения ручки, сопротивление бумаги, место где нужно остановиться или изменить направление движения." - уххххх!)))нет, вы не подумайте, я не хотела вас обидеть, это я так, в шутку!!)))))):up::up::up:
Пожаловаться
[quoteОго!целыая страница из какой-то умной книги?)))))))))"перипетии движения ручки, сопротивление бумаги, место где нужно остановиться или изменить направление движения." - уххххх!)))нет, вы не подумайте, я не хотела вас обидеть, это я так, в шутку!!)))))):up::up::up:]Ого!целыая страница из какой-то умной книги?)))))))))"перипетии движения ручки, сопротивление бумаги, место где нужно остановиться или изменить направление движения." - уххххх!)))нет, вы не подумайте, я не хотела вас обидеть, это я так, в шутку!!)))))):up::up::up:[/quote]
Да нет, не из книжки, просто я сама такая зануда))), если задумываюсь над вопросом, то стараюсь все нюансы продумать.
Пожаловаться
вот не получаются у мены цитаты(((( у людей как-то в рамочку выделяются, а у меня никак!!!!!
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
))))))
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Если сами, тогда очень даже...!!!!!))):D:up::up::up::up::up:

Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
А мы сразу поняли что сын левша) Он все практически с рождения все делал левой, сейчас уже 5й год пошел, ничего не изменилось - как делал все левой, так и делает...
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
чтобы ребенок научился писать, необязательно его рукой водить по бумаге. я левша, сама научилась прекрасно, никто моей рукой не писал)
Пожаловаться
Persephone
У меня левша, даже не задумывалась о технологии помощи:D, помогала и все.
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
такая же история))Она у меня когда начинала писать,"текст" у  нее зеркально получался.,т.е. буквы все в противоположную сторону,и строчку начинала с права на лево))
Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Я левша, сама по прописи училась писать, никто не брал мою руку для этого :D
Пожаловаться
Kitlin, 1 ребенок
Плюсанусь к Вам! :)
Пожаловаться
Mila-ja
у меня оба ребенка левши, дочери11 лет, и ничего, научились, паники у меня не было, проще относитесь ко всему! говорят, левши-творческие натуры-доча моя рисует здорово, и я не держала её руку в своей, само как то пришло! удачи!!!
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Я не паникую, просто интересны моменты,  может трудности, а то меня свекровь уже замучала: трудно будет учиться писать,,,,,
Пожаловаться
Mila-ja
проще, проще смотрите  на это! дети сами научатся как писать, максимум, что я делала, так это разок показала как правильно карандаш держать, а уже письменные каракули сама она выводила. да и если присмотреться, у левшей и наклон руки, ручки немного не так как у правши, поэтому  мне кажется ребенку неудобно будет  рука в руке...я и ножницы для левшей им беру, и ручка чернильная с пером тоже для левшей
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Да я не напрягаюсь!!просто интересно!!)))
Пожаловаться
RomА
меньше свекровь слушайте
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Ага!ее не послушаешь (в смысле выслушаешь), так надуется, будет полдня ходить помидором!)))))))
Пожаловаться
RomА
а вы слушайте мимо ушей....
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Вот чему, а этому я так и не научилась за мою 27-летнюю жизнь((((((((не умею я делать вид что слушаю!!ну не могу и все!!(((
Пожаловаться
RomА
тю, 27 лет....да вам еще учиться и учиться.....:D:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас