Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Лето для школьника

Скоро летние каникулы. А как ваши дети их проведут?
Моя девица заканчивает пятый класс и я даже не знаю что ей предложить. Чуть мень месяца у нас поездки и отпуска, тут все ясно. А еще два она дома одна (ну, практически одна). На это время остается хор  и репетитор по английскому, но это всего 4 часа в неделю. Подружек рядом у нее не много, тем более что все лето то одна в отъезде, то другая. А если ее полностью оставить в покое, то она будет только всякими глупостями заниматься. понятно что это тоже дело хорошее, но не все же время)
Она сказала что хочет научиться готовить интересные блюда, я только за, и буду помогать.
Но может у кого-то еще чем-то интересным дети занимаются? Хотелось бы "перенять опыт";)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
66
LL, 2 ребенка
Пришкольный лагерь может?
Мои будут у бабушки на даче развлекаться до середины августа
СсылкаПожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
а одна она куда-нибудь ходит? может мастер-классы поблизости поискать?
СсылкаПожаловаться
Маруся Такая, 1 ребенок
она везде ходит) Но вроде как из того, что ей нравится ничего нет. Есть английские курсы, но она и репетитора-то скорее терпит, чем любит. и атлетика, но она не слишком спортивная, тем более по жаре.
Еще в библиотеке мероприятия раз-два в неделю. Она сказала будет ходить на те, что не для малышей.
СсылкаПожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
во многих фитес клубах есть услуга летний лагерь, при чем уже с питанием.
А при школе есть лагерь?
СсылкаПожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
да не, я про кулинарные мастер-классы
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Июнь - школьный лагерь. Июль море. Август загородный лагерь.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Я старших в школьный лагерь отправляю на июнь. В середине июля в загородный, 6 августа приедут и будем в школу собираться.
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Тут можно позавидовать про школьный лагерь. У нас убрали, и теперь думай куда деть ребёнка. Вот и Москва вроде бы
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
У нас убрали...

Очень жалко. Это спасение в какой-то степени. Мы не сразу эти школьные лагеря поняли. Старшему сыну(6кл) очень нравится, 3 или 4 год пойдёт уже, с младшим (1кл) решили время не терять.)
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Сама жалею. Попробую через соцзащиту в коммерческий лагерь пристроить
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Пусть у вас всё получится.
У нас уже все путёвки на руках и подавали заявления на всё это аж 1 апреля. Я в Екб. В это время у нас можно только за полную стоимость приобрести путёвки, а это 21 тыс. Нам дороговасто получается, поэтому заранее планируем.
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Спасибо. Звонила директору сейчас, нельготников только 17 человек на весь комплекс дали места. Эх, только многодетные люди, мы недочеловеки. Полетят сейчас тапки
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Я тоже многодетная, но мы и раньше также делали и путёвки давали за 30% от стоимости как и сечас, едиественное, что нас в резерве держали, т е не сразу давали, а чуть позже.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Сейчас посчитала , то не 30% получается, а 40% мы заплатили в этом году. Так что многодетность вообще на нас никак не повлияла.
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
У нас бесплатно. Склько читаю про лагеря, июнь - соцзащита, июль обычные, август спортшколы. Почему июль и август у нас убрали. Понятно, что многодетные не виноваты, виновато выше. Для обычных детей ничего. И возмущает учитель. Сказала, что лагеря вообще нет, а он есть.
СсылкаПожаловаться
Леди Ольга
в Питере оставили школьный лагерь, почти весь класс нашего внука идёт туда, а наш закончил 1й класс, едет в Севастополь до 23 июня, затем месяц в Черновцы, там у прабабушки юбилей, потом опять сам полетит к дедушке в Севастополь, до 1 сентября. Жаль, что сейчас со мной побудет всего ничего (я бабушка), меньше месяца, потом я уезжаю работать.
СсылкаПожаловаться
Извините, а как вы до Черновцов добираетесь? Мне нужно в Ивано-Франковск. Но боюсь и не знаю, как доехать.
СсылкаПожаловаться
Леди Ольга
через Минск на самолёте, в прошлом году был прямой рейс на Ивано-франковс
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
У нас бабушек нет, вернее есть, но с ними не оставишь. А частные лагеря не потянем
СсылкаПожаловаться
И какие документы нужны?
СсылкаПожаловаться
Леди Ольга
В лагерь, просто заявление от родителей
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
как это убрали??????
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Так, нет лагеря, даже от соцзащиты убрали
СсылкаПожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Я тоже в раздумьях. Мне тут советовали летние лагеря городские, вот изучаю.
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а почему в лагерь ребенка не отправить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru