Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лесные пожары 2011? Страшная реальность?

Сегодня прочитала статью, что возможно повторение лета 2010, я живу в Московской области, в прошлом году дышать было абсолютно нечем, а зимой смотрела сюжет в котором показывали как горят торфянники в шатурском районе зимой!!!!другие области, насколько я помню, это тоже коснулось прошлым летом....как от этого спастись,если уехать надолго не получится... сижу и мучаюсь этим вопросом...неужели кондиционер единственное решение? это как-то очень недёшево получается((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыба Моя
уффф.. этож писец полный
Пожаловаться
Лето
Ага. Три часа дня и солнца не видно. Хотя погода не пасмурная. Вот такая дымовуха. У меня почти все цветы сдохли. Дыма не вынесли, хоть и окна были закрыты.
Пожаловаться
ой, боже....все это вспомнилось и стало так плохо((((((вы из рязанской обл.?
Пожаловаться
Лето
Я из Рязани.
Пожаловаться
Бегущая с волками
да у нас такой же песец был...за нами шатура дальше в область..оттуда вся кака на нас шла,а потом на москву
Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
А вот этого реально стоит опасаться, лето будет жарким по прогнозам, а сухих деревьев недогоревших с того года тьмя. Пестецок будет(
Пожаловаться
Йоршик в тумане, 1 ребенок
На днях по радио, не помню какому, говорили, что это лето не будет таким жарким, как прошлое, а характерным для нашей полосы. Уж насколько верный прогноз - не знаю, хотелось бы верить.
Пожаловаться
Пчёлка
Я с ужасом вспоминаю прошлое лето, у меня дядя умер из-за жары и дыма. Нам врач так и сказал. Надеюсь что этим летом пожарные будут работать лучше! А если представить сколько деревьев погибло из-за ледяного дождя, то совсем страшно становиться. Ведь никто их не спилил и не убрал, это все будет вспыхивать как спички!
Пожаловаться
Бегущая с волками
деревья - это да...они ж сухие...сразу заполыхают... у нас в самом населённом пункте все тополя поспилили и погибшие и выжившие, одна радость, пуха будет меньше....
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Кондишник всего 12 тыс.
Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Можно и за 7-8 взять
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
это с установкой)
Пожаловаться
Ааа, ну так приблизительно и получается.
Мы думаем пока- стационарный или мобильный
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
стационарный мощнее.
Пожаловаться
А мобильный удобнее, можно из кухни в комнату таскать, можно с собой на дачу взять (если опять +40 будет)...
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
у нас просто кухня с комнатой совмещены
Пожаловаться
ХУЛИганочка
у мобильного кондея огромный гофрированный шланг,который надо выводить на улицу через окно,а если окно будет открыто-весь дым в квартире будет.
Пожаловаться
Знакомые сделали очень просто: вырезали кусок пластика размером с форточку, прикрепили туда этот шланг.. Просто открывают форточку, вставляют туда этот кусок пластика с трубой и всех делов (у них съемная квартира, поэтому стационарный кондей ставить смысла нет).
Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
мы последствия прошлого года до сих пор разгребаем...именно те самые сверзадымленные дни в москве были...вобщем в этом году еле-еле с больничных вылезаем с огромным трудом..тоже думаю о кондиционере
Пожаловаться
Бегущая с волками
вот и мы так же, всю зиму проболели, кашляли,как громофоны... тоже сижу и думаю,что делать...
Пожаловаться
ХУЛИганочка
для нас кондиционер был единственным решением,тк в москве духота была и смог и на даче смог стоял.Благо мы успели поставить кондиционер до бешеного ажиотажа,когда они были еще не дорогие.
Пожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
У меня знакомая переносной кондер купила.Очень была довольна,говорит спас их.
Я вот тоже смотрела,что торфяники горят в январе передача была.Вроде бы надеялись их потушить при помочи тающего снега.Сделать спец.отводы талых вод.что бы они затушили торфянные пожары.Надеялись на весну,дай бог может получится.
Пожаловаться
Бегущая с волками
уже снег стаял почти...боюсь,что никто этим так и заморочился...точнее,как всегда, отчёт о проделанной работе сдали, а работу никто и не думал проделывать....
Пожаловаться
Планирую кондей ставить в ближайшее время, пока недорого и нет ажиотажа, и есть свободные монтажники. Это не так уж дорого, от 7 тыс. кондей, от 6-7 тыс. монтаж.
Можно купить напольный переносной кондиционер- он тысяч 20 стоит, зато его можно из комнаты в комнату таскать и при переезде забирать с собой.
Пожаловаться
Бегущая с волками
спасибо за инфу, пойду гуглить)))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас