Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лесные пожары 2011? Страшная реальность?

Сегодня прочитала статью, что возможно повторение лета 2010, я живу в Московской области, в прошлом году дышать было абсолютно нечем, а зимой смотрела сюжет в котором показывали как горят торфянники в шатурском районе зимой!!!!другие области, насколько я помню, это тоже коснулось прошлым летом....как от этого спастись,если уехать надолго не получится... сижу и мучаюсь этим вопросом...неужели кондиционер единственное решение? это как-то очень недёшево получается((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бегущая с волками
это точно... вот сижу и метаюсь, отложить на кондиционер денежные средства или ремонтик подделать...
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Бегущая с волками
были в гостях неделю летом, запаха дыма с кондиционером не было вообще...никакого...
Пожаловаться
Ёжжжж
возможно, вы правы. Наверняка и это добавляет.
но я помню, когда горели только торфянники - такого не было. Было задымление отдельных районов. У нас в позапрошлом году вырыли два карьера - в прошлом на них открыли купальный сезон. Так за месяц мало того загадили донельзя берег, так выжгли все окрестности - от карьера до дороги, и за карьером молодняк деревьев. Это уже вина людей и их безответственности. А недалеко от нашего города за пару часов полностью сгорела дачная улица. Кстати, торфянников у нас нет.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Бегущая с волками
если будет такой пожароопасный,как в прошлом году, так в лес и на аркане норальных людей не затащить - особенно в некоторых районах...
Пожаловаться
Ёжжжж
судя по тому, что посокращали лесников - штрафовать некому.
А насчет походов - ну пришел, так веди себя по-человечески и не оставляй бутылок и бычков!
Пожаловаться
С С
да,кондей вам в помощь)а мне понравилось прошое лето,было бы чем дышать-ващще кайфово было бы)))
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Мы, кстати, тоже, пока не задымило, а просто была жара, так отрывались с друзьями на пляже!!! Я так загорела классно!!!)))
Пожаловаться
Сама себе приятная
А я бегала с коляской и отлично похудела))) Но потом до нас добрался дым...засада(((
Пожаловаться
Бегущая с волками
дак, мне сначала тоже по кайфу было,тепло,хорошо, а потом как всё дымом заволокло и песец
Пожаловаться
Сама себе приятная
От дыма можно только сбежать. Других путей для спасения не вижу.
Пожаловаться
Лампа
Всё повторится это 100%, сейчас уже из под снега в местах торфянников идем дым.
Пожаловаться
Лето
У нас в рязанской области тоже торфяники дымятся. Зимой. Т.к. тлеют на слишком большой глубине.
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Сейчас много толкований о том, может ли прошлое лето повториться... Точно все равно сказать никто не сможет. Кондиционер от дыма вряд ли будет хорошим спасением, ведь воздух с улицы нужен, а фильтры эту гадость идеально не отфильтруют. Мне тоже боязно. Но решили с мужем в панику не впадать. Если что, будем новорожденного Вадика закалять в прохладной водичке. И прохладнее, и полезно.
Пожаловаться
Лето
Обычно кондиционеры не берут воздух с улицы, а охлаждают комнатный.
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Хм... Ладно, спорить не буду. Забор воздуха с улицы тоже бывает. Но если совсем-совсем с улицы воздух не брать, то можно болезнь Легионеров схватить. Так что проветривать все равно надо.
Пожаловаться
Лето
Да, проветривать надо конечно.
Пожаловаться
Бегущая с волками
всю жизнь думала,что кондиционеры фильтруют именно уличный воздух... когда были в гостях, дыма в квартире не было вообще,может конечно и недофильтровывался воздух,и попадала ничтожная его концентрация в помещение,но этого не ощущалось, упаси Господи проветрить, когда в метре от окна не видно ничего, если открыть, то помещение наполняется жуткой гарью за несколько минут
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Тогда надо фильтры менять часто-часто. Чтобы бактерии на них не попадали в "чистый" воздух. Кондиционеры разные бывают. Это надо смотреть, разбираться...
Пожаловаться
Сама себе приятная
Есть кондиционеры, а есть сплит-системы)))
Вы говорите про кондиционер.
Пожаловаться
Лето
Так я не только говорю, я еще и пишу - кондиционер.)))
Пожаловаться
Анна
лесные пожары - 80% людской фактор, ибо нехрен чо попало там делать, кидать окурки и плохо тушить за собой костры(если их они вобще тушили) ублюдки одним словом, с нами так летом в эту самую пору такие идиоты на пляже были, ближе к воде песок, а метров 15-20 уже травка - которая высохла в связи с жарой, эти дебилы решили шашлык устроить, и прямо на земле костер развели, по сухой траве огонь буквально за минуту начал распространятся со скоростью см 20 в радиусе за минуту - две, тушило его потом полпляжа, благо у большинства были уже опусташенные бутылки из под напитков и вода не очень далеко, а если б эти олигофрены в лес поехали??
Пожаловаться
Ёжжжж
согласна с вами. Слов нет.
Пожаловаться
Лето
Вот это вид из моего окна прошлым летом.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас