Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 2011, 15:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Лесные пожары 2011? Страшная реальность?

Сегодня прочитала статью, что возможно повторение лета 2010, я живу в Московской области, в прошлом году дышать было абсолютно нечем, а зимой смотрела сюжет в котором показывали как горят торфянники в шатурском районе зимой!!!!другие области, насколько я помню, это тоже коснулось прошлым летом....как от этого спастись,если уехать надолго не получится... сижу и мучаюсь этим вопросом...неужели кондиционер единственное решение? это как-то очень недёшево получается((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да уж... Путин поувольнял всех лесников, которые каждый за свой участок несли ответственность. Сейчас и смотреть некому и спрашивать не с кого(((

Пожаловаться
Бегущая с волками
засада прям какая-то... просто было несколько дней в прошлом году,когда дышать было вообще нечем...а при закрытых окнах в квартире +35, а откроешь - вообще не вдохнуть,чуть ли не до потери сознания, особенно тяжко малышам пришлось... и свалить некуда...родственникам тоже всё лето надоедать не будешь...что-то мне подсказывает,что будет тоже самое
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я помню прошлое лето. Мы с мужем приезжали к свекрови. Садились все в одну комнату, включали вентиляторы и сидели как партизаны, жуть!
А потом, когда в одну ночь, действительно, дышать стало невозможно, побежали в турагентство и улетели в Турцию, в первое попавшееся место)))
Детям повезло, сын был у бабушки на даче, а дочь вообще всю гарь отсидела в лагере в Анапе)
Пожаловаться
ЯсНаЯ
решайте проблемы по мере их поступления
Пожаловаться
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
вот-вот)))нас еще не затопило от паводков,а народ уже про летние пожары думает)))во дают!
Пожаловаться
Бегущая с волками
правильно, лучше ни о чём не думать, а потом бегать,как в попу ужаленная, и думать,что делать... нас не затопит,поэтому об этом у меня голова не болит...
Пожаловаться
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
а то что вы сейчас бегаете как в попу ужаленная ничего?"если бы молодость знала,если бы старость могла."...а вообще об этом не у вас должна голова болеть,а у нашего правительства,максимум что вы можете сделать купить кондиционер в квартиру,но вы ведь не будете безвылазно дома сидеть все лето! так что это тоже не выход!
а про то что вас не затопит,это вы погорячились,снег тает повсюду и огромных,глубоких луж не избежать никому в этот раз!у нас уже сейчас все в резиновых сапожках ходят,в прошлом году даже в голову никому не пришло вместе весенней обуви покупать резиновые сапоги.
Пожаловаться
Бегущая с волками
да, нет у нас уже снега и луж почти нет... мы резиновые сапоги даже не одевали,сухо у нас уже...а вы меня убеждаете, что у нас лужи будут...я пока раздумываю и планирую семейный бюджет и никуда не бегу, у правительства нашего голова болеть не будет,особенно за народ... и за мою семью в частности... вот и слушаю,что люди делать собираются летом в такой ситуациии
Пожаловаться
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
я уже высказалась по этому поводу выше!могу за вас только порадоваться)))
а что касается лета-то кондиционер вам в помощь)
Пожаловаться
ЯтСаН, 2 ребенка
В Москве например,снега как такового уже нет,паводков не ожидаем. А вот предчувствие повторения прошлого лета реально пугает...
Пожаловаться
Бегущая с волками
согласна с вами...и у нас в подмосковье уже поля почти без снега,тольк в лесу немного... а дышать чем-то нужно будет...лучше заранее подумать,чем потом хронические бронхолёгочные болячки всю жизнь лечить
Пожаловаться
ЯтСаН, 2 ребенка
Вот-вот и я про то. Страшно просто за ребенка, а я еще как раз всё лето в пузиком буду. Боюсь даже представить(( Тоже думаю с декретных поставить кондиционер.Правда переживаю,кондей ведь в одной комнате будет стоять,и если дитё бегает туда сюда,от разницы температур заболевать не будет?!Запирать в одной комнате надо что ли))
Пожаловаться
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
да????а я вчера с подругой разговаривала,она говорит что с ребенком выйти не может,во дворе лужи ужасные...хммм,неужели врет зараза!
Пожаловаться
ЯтСаН, 2 ребенка
Простите, а причём тут лужи и паводки??)))Снега в москве ПРАКТИЧЕСКИ нет. Лужи есть,но и резиновые сапоги придумали не просто так))Лень гулять просто наверно,а отмазку придумать много мозгов не надо.
Пожаловаться
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
дык я и о лужах беспокоюсь и паводках)))летом побеспокоюсь о другом,ну кстати,у нас лава Богу такого смока как в Москве не было,нам частично долетало,но дышать было возможно,ТТТ,чтоб не сглазить!
Пожаловаться
Это не волчанка, 1 ребенок
а сильные лужи, грязные? Моя сестра меня клятвенно уверяла вчера, что асфальт сухой? Мы завтра ночью в Москву прилетим, боюсь, что мои мне врут, чтоб не расстраивать. Мама вот говорит - тепло, а я вижу, у нее за спиной шуба висит(((
Пожаловаться
stasia213, 1 ребенок
летом 2010 я не застала смог в подмосковье - только детей на кмв увезла,и началось.а приехала - оно закончилось.вообще,я не слышала,чтобы на кмв пожары бушевали.
Пожаловаться
Думаю, что в этом году все повторится((((было очень страшно, когда мы ехали в деревню (в Рязанскую область) и всю дорогу горело все что можно((((даже не хочу вспоминать(
Пожаловаться
Pli_Sowa
рядом с нами почти, я из нижегородской области..смотрела из окна как горит гибловка..деревня, которая до тла сгорела с многими людьми((
Пожаловаться
Бегущая с волками
а я живу на трассе москва-рязань, правда у нас не горит, но дым весь идёт к нам...это ужасно
Пожаловаться
Ёжжжж
от дыма кондиционер вряд ли поможет.
Я считаю, людям самим нужно быть боеле ответственно относиться к окружающей природе. Пожарные рассказывают, прошлым летом даже от бутылочного стекла трава вспыхивала. А сколько этих бутылок валяется и остается после пикников! Сколько говорят - не жгите костры - нет все равно жгут, и недотушенные бычки кидают!
Пожаловаться
Лето
Сейчас есть с противодымными фильтрами. Сосед сверху себе в феврале повесил. Какой-то супер-пуперовский.
Пожаловаться
Бегущая с волками
мы были в гостях где-то неделю, в квартире была сплит-система,установленная несколько лет назад, дым вообще не проникал в квартиру, и мы нос не высовывали на улицу...
Пожаловаться
Лето
во-во. Мы тоже только на работе и спасались и от жары и от дыма. Кондей на всю, окна наглухо закупорили и красота. А детей в Брянск отправили к бабушке, там такого ужаса не было.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас