Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 апреля 2011, 15:30, Досуг, Обо всём на свете

Лесные пожары 2011? Страшная реальность?

Сегодня прочитала статью, что возможно повторение лета 2010, я живу в Московской области, в прошлом году дышать было абсолютно нечем, а зимой смотрела сюжет в котором показывали как горят торфянники в шатурском районе зимой!!!!другие области, насколько я помню, это тоже коснулось прошлым летом....как от этого спастись,если уехать надолго не получится... сижу и мучаюсь этим вопросом...неужели кондиционер единственное решение? это как-то очень недёшево получается((((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
Да уж... Путин поувольнял всех лесников, которые каждый за свой участок несли ответственность. Сейчас и смотреть некому и спрашивать не с кого(((

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бегущая с волками
засада прям какая-то... просто было несколько дней в прошлом году,когда дышать было вообще нечем...а при закрытых окнах в квартире +35, а откроешь - вообще не вдохнуть,чуть ли не до потери сознания, особенно тяжко малышам пришлось... и свалить некуда...родственникам тоже всё лето надоедать не будешь...что-то мне подсказывает,что будет тоже самое
Светлана
Я помню прошлое лето. Мы с мужем приезжали к свекрови. Садились все в одну комнату, включали вентиляторы и сидели как партизаны, жуть!
А потом, когда в одну ночь, действительно, дышать стало невозможно, побежали в турагентство и улетели в Турцию, в первое попавшееся место)))
Детям повезло, сын был у бабушки на даче, а дочь вообще всю гарь отсидела в лагере в Анапе)
ЯсНаЯ
решайте проблемы по мере их поступления
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
вот-вот)))нас еще не затопило от паводков,а народ уже про летние пожары думает)))во дают!
Бегущая с волками
правильно, лучше ни о чём не думать, а потом бегать,как в попу ужаленная, и думать,что делать... нас не затопит,поэтому об этом у меня голова не болит...
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
а то что вы сейчас бегаете как в попу ужаленная ничего?"если бы молодость знала,если бы старость могла."...а вообще об этом не у вас должна голова болеть,а у нашего правительства,максимум что вы можете сделать купить кондиционер в квартиру,но вы ведь не будете безвылазно дома сидеть все лето! так что это тоже не выход!
а про то что вас не затопит,это вы погорячились,снег тает повсюду и огромных,глубоких луж не избежать никому в этот раз!у нас уже сейчас все в резиновых сапожках ходят,в прошлом году даже в голову никому не пришло вместе весенней обуви покупать резиновые сапоги.
Бегущая с волками
да, нет у нас уже снега и луж почти нет... мы резиновые сапоги даже не одевали,сухо у нас уже...а вы меня убеждаете, что у нас лужи будут...я пока раздумываю и планирую семейный бюджет и никуда не бегу, у правительства нашего голова болеть не будет,особенно за народ... и за мою семью в частности... вот и слушаю,что люди делать собираются летом в такой ситуациии
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
я уже высказалась по этому поводу выше!могу за вас только порадоваться)))
а что касается лета-то кондиционер вам в помощь)
ЯтСаН, 2 ребенка
В Москве например,снега как такового уже нет,паводков не ожидаем. А вот предчувствие повторения прошлого лета реально пугает...
Бегущая с волками
согласна с вами...и у нас в подмосковье уже поля почти без снега,тольк в лесу немного... а дышать чем-то нужно будет...лучше заранее подумать,чем потом хронические бронхолёгочные болячки всю жизнь лечить
ЯтСаН, 2 ребенка
Вот-вот и я про то. Страшно просто за ребенка, а я еще как раз всё лето в пузиком буду. Боюсь даже представить(( Тоже думаю с декретных поставить кондиционер.Правда переживаю,кондей ведь в одной комнате будет стоять,и если дитё бегает туда сюда,от разницы температур заболевать не будет?!Запирать в одной комнате надо что ли))
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
да????а я вчера с подругой разговаривала,она говорит что с ребенком выйти не может,во дворе лужи ужасные...хммм,неужели врет зараза!
ЯтСаН, 2 ребенка
Простите, а причём тут лужи и паводки??)))Снега в москве ПРАКТИЧЕСКИ нет. Лужи есть,но и резиновые сапоги придумали не просто так))Лень гулять просто наверно,а отмазку придумать много мозгов не надо.
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
дык я и о лужах беспокоюсь и паводках)))летом побеспокоюсь о другом,ну кстати,у нас лава Богу такого смока как в Москве не было,нам частично долетало,но дышать было возможно,ТТТ,чтоб не сглазить!
Это не волчанка
а сильные лужи, грязные? Моя сестра меня клятвенно уверяла вчера, что асфальт сухой? Мы завтра ночью в Москву прилетим, боюсь, что мои мне врут, чтоб не расстраивать. Мама вот говорит - тепло, а я вижу, у нее за спиной шуба висит(((
stasia213, 1 ребенок
летом 2010 я не застала смог в подмосковье - только детей на кмв увезла,и началось.а приехала - оно закончилось.вообще,я не слышала,чтобы на кмв пожары бушевали.
Думаю, что в этом году все повторится((((было очень страшно, когда мы ехали в деревню (в Рязанскую область) и всю дорогу горело все что можно((((даже не хочу вспоминать(
Pli_Sowa
рядом с нами почти, я из нижегородской области..смотрела из окна как горит гибловка..деревня, которая до тла сгорела с многими людьми((
Бегущая с волками
а я живу на трассе москва-рязань, правда у нас не горит, но дым весь идёт к нам...это ужасно
Ёжжжж
от дыма кондиционер вряд ли поможет.
Я считаю, людям самим нужно быть боеле ответственно относиться к окружающей природе. Пожарные рассказывают, прошлым летом даже от бутылочного стекла трава вспыхивала. А сколько этих бутылок валяется и остается после пикников! Сколько говорят - не жгите костры - нет все равно жгут, и недотушенные бычки кидают!
Я сегодня добрая
Сейчас есть с противодымными фильтрами. Сосед сверху себе в феврале повесил. Какой-то супер-пуперовский.
Бегущая с волками
мы были в гостях где-то неделю, в квартире была сплит-система,установленная несколько лет назад, дым вообще не проникал в квартиру, и мы нос не высовывали на улицу...
Я сегодня добрая
во-во. Мы тоже только на работе и спасались и от жары и от дыма. Кондей на всю, окна наглухо закупорили и красота. А детей в Брянск отправили к бабушке, там такого ужаса не было.
Комментарий удален.Почему?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас