Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 марта 2014, 06:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Лекарства

Всем доброго времени суток! Девочки, попалась мне сегодня статейка про лекарства. Очень страшно, когда болеют маленькие детки, и мы все рано или поздно бежим в аптеку за очередным "спасением". У некоторых дома скапливается по пол аптеки в ассортименте, а как потом оказывается большая часть из этих лекарств бесполезна. Хотелось бы услышать(*прочитать) ваше мнение. Цены то на здоровье нынче не маленькие, а не болеть совсем, к сожалению, с нашей экологией не получается. Заранее спасибо всем за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
покупаем то, что назначает врач...
самолечением не занимаемся...
Пожаловаться
Сергеевна Я, 2 ребенка
Повезло вам с врачом! А наша сама себе часто противоречит и половину лекарств лишних выписывает:(
Пожаловаться
Поди Знай
у нас хороший врач.
лишними я считаю только всевозможные фероны и иммуномодуляторы.
Пожаловаться
Сергеевна Я, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня из детских только от температуры и от зубов. для себя еще от кашля и от давления есть. ну и уголь. не вижу смысла иметь дома много лекарств. они имеют ограниченный срок годности.

Пожаловаться
Сергеевна Я, 2 ребенка
С 5 месяцами вас! А от темпы каким препаратам отдаете предпочтение для малышки?
Пожаловаться
два хомячка пара
спасибо))
нурофен детский. применяли пока только один раз после прививки и то больше как обезболивающее, тк с зубами мучается.
Пожаловаться
Сергеевна Я, 2 ребенка
а я нурофен побаиваюсь давать, у старшего на него аллергия была, потом и дискенизия вылезла:( - увлеклись:(
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня жуткая аллергия была на терафлю. еле вылечила потом пятна.
Пожаловаться
Сергеевна Я, 2 ребенка
у нас, ттт, на терафлю - мазь нет реакции, часто выручает
Пожаловаться
два хомячка пара
да мне надо было срочно на работу выйти, вот пришлось выпить убойную дозу этой гадости. на утро думала то ли чесоткой покрылась, то ли еще какой гадостью. оказалось аллергия. больше над своим здоровьем никакими пакетиками эксперименты не ставлю.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 1 марта 2014 года в 07:00
у меня из детских только от температуры и от зубов. для себя еще от кашля и от давления есть. ну и уголь. не вижу смысла иметь дома много лекарств. они имеют ограниченный срок годности.
и хранить их надо правильно
Пожаловаться
Сергеевна Я, 2 ребенка
А именно???? В холодильнике?
Пожаловаться
два хомячка пара
в инструкции для каждого препарата указано как хранить.
Пожаловаться
Сергеевна Я, 2 ребенка
Да это-то понятно, я думала может есть какой то особый способ:D
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Сергеевна Я, 1 марта 2014 года в 09:53
А именно???? В холодильнике?
в аннотации для каждого ЛС указано как его хранить.
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Покупаю не все прописывает врач. Не покупаю пробиотики, не вижу разницы приема антибиотиков с ними или без.. Да и аналоги стараюсь в аптеках спрашивать, зачем переплачивать за бренд)) Мне тут терапевт выписала таблетки за 300 или 400 руб., не помню уже..я в аптеке спросила чего так дорого то, на что мне ответили, что есть такие же препараты, только стоят 30 руб., НО пить их надо на одну таблетку больше... ;)

Пожаловаться
Сергеевна Я, 2 ребенка
Самое обидное, что многие покупая "брендовые" лек-ва напарываются на подделку:(, я во время бер-ти пила допегит, сначала хорошо нормализовал АД, а потом купила новый флакон и пошел сбой:(
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Да, сейчас вообще гарантии нет, что не аскорбинкой лечишься((:(
Пожаловаться
Сергеевна Я, 2 ребенка
Или вообще мелом
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Ириска К., 1 марта 2014 года в 07:26
Да, сейчас вообще гарантии нет, что не аскорбинкой лечишься((:(
хорошо, если еще аскорбинкой, а не черт знает чем.
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
а я всегда так делаю...))))))))))))нашла список аналогов и нехило так экономлю...:)
Пожаловаться
Сергеевна Я, 2 ребенка
Есть волшебная ссылочка? если не жалко:)
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
да не жалко,просто нет...:(давно это было-просто гуглила и наткнулась))))))))))
Пожаловаться
сыщенко ангелина, 1 ребенок
Проблема еще в том,что инфекции нынче устойчивы и лечение требуется комплексное.Главное найти хорошего доктора для ребенка.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас