Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2016, 07:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Легкий труд.

Привет,ну подскажите не опытной,у кого на деле было.При переводе беременной на легкий труд,как начисляется зарплата и какое количество часов остается?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марш Меллоу, 2 ребенка
Когда я на работе заикнулась про лёгкий труд, главбух посмеялась...как бы тяжелее не стало

Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Марш Меллоу, 17 октября 2016 года в 07:19
Когда я на работе заикнулась про лёгкий труд, главбух посмеялась...как бы тяжелее не стало
А мне директор с возмущением сказала - у нас ЛЕГКОГО труда нет!!! Хочешь - бери без содержания до декрета....
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Мы нашли компромисс, я благо не привязана ко времени - сделала свой объем работы и свободна, для меня это лучший расклад, боюсь только что объем работы может увеличиться ( директор креативщик, вечно что-то новенькое придумывает ). Я когда изучала этот вопрос, вычитала где-то что на легкий труд врач справку должен дать, а мой врач вообще предлагал мне на больничном посидеть, но я совестливая) отказалась
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Я на почте оператором, то сидишь весь день коммуналка, то с посылками бегаешь на выдачу отправку. Рабочий день девяти часавой. Еще и начальник отделения к врачу если и отпустит, так с условием, что это время я потом отработаю
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Отрабатывать это время Вы не обязаны, а вот оплатить его каких
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Оплатить его обязаны.
Пожаловаться
Ванилоппа *
У нас в бухгалтерии и так труд лёгкий, а вы кем работаете?
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Что Вы имеете ввиду под остающимся количеством часов?
На бывшей работе женщин переводили на другую должность или переставали их в ночные смены ставить, а норма рабочего времени не менялось, смена так же была 8 или 12 часов.
Зарплата была средняя с прежней должности.
Например, крановщицы уходили в уборщицы, малярша в разнорабочие и т.п.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Ага, вот легче работать уборщицей или маляршей. Писец. У нас на заводе тоже переводили на такой лёгкий труд, так женщины ещё больше упахивались и тяжестей больше таскали, чем на основной. У уборщиц площади огромедные просто были - по 1.5 тыс кв, на грязном производстве.Так что все старались доработать до декрета на основном производстве.
Пожаловаться
Ага, или промышленной маляршей, т..е. хоть и наряжаешься как космонавт, но все равно парами дышишь, или по цеху с метелкой или уборочный комплекс возить - почувствуйте разницу))
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Ой, у меня маму когда со станка перевели в уборщицы на "лёгкий труд" она упахивалась просто приходила и падала. Плакала даже от усталости, от того, что приходится выполнять множество бессмысленных заданий.
Говорила, что у станка так не уставала. У станка есть норма выработки. Поэтому она могла распределить нагрузку на весь день так, как ей удобно. А уборщица, как Золушка. Мама привыкла работать быстро, так её ни секунды присесть не давали: "У тебя работы мало?! Я добавлю!", - любила говаривать начальник цеха и придумывала задания такие, которых никто раньше даже и придумать не мог. Например, помыть кирпичную стену в цехе! Это звучало так же абсурдно, как диалог в фильме "Формула любви" :
-Поедешь в Сибирь, убирать снег!
-Весь?!
-Да! Снега там много!
Пожаловаться
Нее, у нас все адекватно было))
Станки и вокруг них убирали сами работяги, их дело было только пол ежедневно, а окна и стены 2 раза в год. мели швабрами, а мыли в коне дня с помощью уборочных станций. По полдня сидели.
Пожаловаться
Это не Я
Сообщение от Настя, 17 октября 2016 года в 08:15
Ага, вот легче работать уборщицей или маляршей. Писец. У нас на заводе тоже переводили на такой лёгкий труд, так женщины ещё больше упахивались и тяжестей больше таскали, чем на основной. У уборщиц площади огромедные просто были - по 1.5 тыс кв, на грязном производстве.Так что все старались доработать до декрета на основном производстве.
У нас сразу уборщиц отправляют на больничный. Считается, что труд уборщицы-тяжёлый.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Не знаю точно, как у нас, я не на заводе работаю. НоНо точно знаю, что девушки старались избегать "лёгкого труда". Больничными их тоже не сильно то и баловали.
Пожаловаться
Иду.. курю..
А я в женской консультации познакомилась с девушкой, работающей стюардессой. У них не было должностей, соответствующих "легкому труду", поэтому с 12 недель она сидела дома. Зарплата начислялась до декретного по среднему.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Вот, я про такое слышала. В Газпроме девушку оператора так отправили
Пожаловаться
Amaeth
Уборщица это легкий труд? Я фигею))
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Ага, именно когда ведра по 12 литров надо потаскать с этажа на этаж.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Смотря насколько тяжелый сейчас у вас.
Я когда младшим беременная была, с меня сняли обязанности по работе в фонде. Тк таскать тяжести и дышать строительной пылью уже далеки от легкого труда. И я то с угрозой, то с кровотечением, то с переломом в больнице лежала.

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Вроде как часы отработать вы обязаны, а з/п та же остается.
Пожаловаться
MaxiLina, 1 ребенок
статья 254 ТК РФ

Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Мне в справке написали раб.день не более 8 часов (у меня работа сменная по 13-14 часов). Работала в 5-дневку по 8 часов (включая обед) плюс 1раз в 2 недели выходной для похода к врачу. ЗП считали как обычно.

Пожаловаться
Юльянка
Работала до бер. в Пенсионном Фонде, моя работа заключалась в перерасчете пенсий т.е весь день за компьютером и в одной и той же позе. Представила справку, освободили от компьютера и перевели приказом на легкий труд, документы сортировала.
Пожаловаться
сладкая, 1 ребенок
счастливые)))))))))))я тоже всю беременность мечтала о легком труде,но у нас все беременные в цехе работают,подъем тяжестей в течении смены неоднократный ,более 10 кг,все беременные работают наравне с обычными работниками,даже на сверхурочку выгоняют.....не хочешь,иди на больничный,вот и весь ответ.....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас