Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2013, 11:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

лечение зубов....

Всем привет...Хочется спросить: Кто лечил зубки детям под наркозом??? у нас большой объем лечения и вот думаю....А уколы анестезия местная-такие болючие ..и ребенок орет пол часа....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Vetra, 2 ребенка
у нас по показаниям так и лечат под общим.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я бы не решилась на общий наркоз.Может по одному зубу за несколько походов к врачу?
Пожаловаться
Дульси, 1 ребенок
5 зубов нам лечить...кариес...пол часа орет как бешенный...держим его...
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Дульси, 13 апреля 2013 года в 11:44
5 зубов нам лечить...кариес...пол часа орет как бешенный...держим его...
значит надо менять доктора...хороший детский доктор сможет уговорить. Вы же не будете все время делать наркоз? Это плохо для ребенка. Хотя вы мама и вам виднее.
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
У моего зубы плохие, дырок много прям с детства было, лечились у доктора замечательного. она только с пятого раза взяла его лечить, до этого он просто ходил к ней и привыкал к обстановке. Лечились без анестезии все время, у нас не делают ее, говорят, деткам для сердца вредно. так что если есть возможность без нее, то лечат так. Кстати, мой сидел и не орал совершенно. Сидел спокойно!

Пожаловаться
Дульси, 1 ребенок
а сколько вашему ребенку было на тот момент?
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
С 5 лет уже активно левили зубы( возможно потому, что у нас аллергия на молочный белок, может кальция не хватало, но зубы дырявились на раз. Сейчас ему почти 10, вроде стало легче, но мы уже год как молочное едим)))
Пожаловаться
Дульси, 1 ребенок
ой у нас такая же песня....тоже именно аллергия на молочку....зубы испортились буквально за пол года....все таки это влияет...
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Ну желаю вам побыстрее перерасти аллергию, мы аж до 9 лет ждали((( Зато сколько радости было, когда ребенок первый раз мороженое попробовал и йогурт! У нас еще и при смене зубов начались заморочки с  тем, что зубы растут неравно мерно - новым зубам места не хватает, а старые еще на месте... В общем, зубная тема для нас больная....
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Знаете, это от доктора зависит очень сильно - сумеет ли он найти общий язык с ребенком. Наша доктор из бесплатной государственной поликлиники, сюсюкается со всеми детьми, играет, при этом никакой доплаты за свою работу не требует) Ну благодарим от души конфетами (и то не каждый раз), один раз торт принесли перед 8 Марта - и все...
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Не, ну местно там что-то побрызгают, но это капля в море по сути, а не анестезия

Пожаловаться
Дульси, 1 ребенок
у нас прям укол делают....я по себе знаю...что это больно....
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
каплями делают когда поверхностно, а если глубой кариес то никакие капли не помогут
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Странно, я укол вообще не чувствую. Может от врача зависит или от шприца. Можно не инъекцией анастезию делать, а побрызгать анасетиком. Почти в каждом стом. кабинете несколько видов на выбор предлагают. Может вам в другое учреждение обратиться, где есть другие способы обезболивания?

Пожаловаться
Дульси, 1 ребенок
сегодня спрошу обязательно....и еще лечение такое дорогое ...один зуб -поставить световую пломбу..стоит 70 долларов....Ладно у кого есть возможность..а у кого ее нету? как они детям зубы лечат?
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
у нас сделать зуб в платной стоит 1800 сам зуб и 300-400 укол
Пожаловаться
Дульси, 1 ребенок
получается как у нас...значит это нормально....
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
можно и в бесплатной городской, но я зареклась. у нас на второй день бесплатные пломбы выпадают.
Пожаловаться
Дульси, 1 ребенок
ой вру около 60 долларов..
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Дорого. У нас в горде от 1000 до 1500 руб. за пломбу. Укол 200 руб. Местами есть даже 900 руб. пломба
Пожаловаться
Совунья, 1 ребенок
у нас ок. 600 руб. световая + анестезия, + сам прием ок. 300 руб. но это вообще в глухой провинции
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
ничго не болючие. моему ребенку делали и всё нормально. смотря какая клиника - мы свою нашли.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Из-за 5ти зубов я бы не стала делать общий наркоз. Больше вреда, чем пользы.  Найдите врача по рекомендации и все будет нормально. Сходите первый раз познакомиться с врачом, посмотреть, врач должна найти контакт с ребенком. А вы какой-нибудь маленький подарок ребенку приготовьте, чтобы врач после визита ему подарила. И так каждый раз. А дальше по 1-2 зуба. И анестезия не всегда нужна, если это кариес. Чаще как раз-таки без анестезии делают под разговоры, если там не все запущено. Если глубоко, то придется уколоть, но это не больнее, чем укус комара. И для начала помажут "вареньем" - местным анестетиком. Главное, контакт с врачом у ребенка!

Пожаловаться
Дульси, 1 ребенок
спасибо за совет....клиника делает подарки всем детям....ручку и наклейку вчера подарили. Сыночек еще врачу после окончания лечения...100 раз спасибо сказал....они так угорали....
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Значит нормальный, контактный ребенок))). Не надо общего наркоза! Это уж когда совсем из ряда вон.....Дальше будет лучше. Вот увидите.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас