Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2013, 06:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Лазерная коррекция зрения

Девочки всем привет!!!
Кто делала лазерную операцию напишите отзывы, как вам сейчас лучше или хуже??? были ли у кого нибудь какие нибудь последствия или все хорошо???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Веснушка, 2 ребенка
сама не делала, но многие знакомые решились. У всех все хорошо. Ни от одного нареканий и сожалений не услышала. даже напротив - Мол, наконец, мир настоящий увидела, - сказала одна девочка. Это Красноярск

Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
Делала мама, очень хороший результат))))
Пожаловаться
ЮлЬкА...
а самой рожать потом можно? или после операции чтобы зрение не упало только кесарево или все же можно и самой?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
мне сказали- только кесарево.
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
это уже с врачом, и смотря какой сложности операция будет
Пожаловаться
случайно мимо проходила, 2 ребенка
Можно и самой. Только обязательно проконсультироваться с врачом.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Делала, рожала сама. Но все индивидуально :)
Пожаловаться
МайскаЯ
Двоих сама родила после коррекции :)  единственное, окулист указывает, исключить потужной период, надо будет во время потуг глаза зажмуривать сильнее, как мне объяснили :) 
Пожаловаться
Карусель
Моя подруга только для этого и делала лазерную коррекцию, для нее было принципиально рожать самой. Вот и родила сама. Намучалась, правда, но это уже не в глазах дело было. 
Пожаловаться
Наталия , 1 ребенок
Можно и самой, но советуют год после операции повременить с беременностью, и в путь :)
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
Делала, даже два раза (коррекция первого раза), рожала сама (правда через 8 лет после операции) с потужным периодом, все как у всех.
Пожаловаться
Li_Lu
У меня подруга летом делала, у нее миопия, большой минус был, -5 или - 6, не помню. После операции никаких осложнений не было, все хорошо, не нарадуется, что теперь мир в новых красках видит! Врачи сказали- рожать можно самой, хоть сразу после операции беременеть можно. Она как раз и делала операцию, потому что лялечку хотели, а с ее зрением- только кесарево. Сейчас у нее почти 6 мес беременности, рожать сама будет!
Еще один знакомы делал- тоже все отлично!
А вот друг как раз на той неделе обследовался- у него отслоение сетчатки обнаружили. Теперь будут приваривать лазером, и только через месяц операцию, если все нормально.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
если сетчатка в хор.состоянии
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Я делала в 2006г (Волгограде) минус сняли,  а 2008г родила сама. ТТТ все нормально. Час надо обследование пройти чтобы сетчатку проверить.

Пожаловаться
ЮлЬкА...
а через какое время после операции вы забеременели? у вас после операции 1-я беременность была?
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Забеременела после операций почти через 1,5 года.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Ходила в больницу с твердым решением провести эту операцию. Там врач меня спросила- вы хорошо подумали? Я говорю- а что такое? Она- "посмотрите, я офтальмолог, и я в очках. Пойдете дальше по кабинетам- посмотрите, что у наших врачей у всех очки. Делайте выводы."
Это меня отпугнуло, плюс начиталась отрицательных отзывов. Ну ее нафиг, эту коррекцию)))

Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
вот и я отбросила эту идею. Оказывается эта коррекция максимум лет на 10, а потом природа свое возьмет и зрение будет снова падать, только более ускоренными темпами.
Пожаловаться
Sol **
делала, все отлично уже седьмой год. было минус девять. плохого ноль
Пожаловаться
ЮлЬкА...
спс
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Делала, аж 15 лет назад. Все отлично. Тоже думала, что отправят на кесарево. Даже в клинику Федорова ездила консультироваться:"ответ был однозначный - не выдумый, рожай сама. Показаний для кесарева НЕТ". Правда, мне все равно сделали кесарево, малыш был в тазовом предлежании
Пожаловаться
ЮлЬкА...
то есть операцию вы делали до 1-х родов? если сделать операцию до 1-х родов забеременнеть потом нормально можно?
то есть рекомендуете да сделать? хотя уже решила все делаю просто отзывов реальных хочется
Пожаловаться
случайно мимо проходила, 2 ребенка
Делала 3 года назад, всё нормально.

Пожаловаться
Лерочка
У меня знакомый в Челябинске "МендИнвест" делал, вообще еле видел, так ему так сделали все 200%, результатом очень доволен, уже 4 года все отлично!!!:):)

Пожаловаться
С С
делала 3 года назад.все хорошо-приехала-завели в кабинет-на правый глаз минуты 2 на левый потратили тоже самое-через час отпустили домой,:up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас